Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Loosingar

Модель: PKZ-2

Нет... Быть того не может! :(
http://karopka.ru/community/user/15789/?MODEL=350381
http://scalemodels.ru/articles/10769-Roden-1-72-PKZ-2.html

Ну, то есть я понимаю, что клепать кожухи для вращающихся частей из меди - это странно, проще было из жести сделать. Но может она тогда ржавела? Все фотографии чб, в описаниях ничего о материале кожухов не было.
Модель: Грязный снег

Где негатив? Негатив хочу, пишите!
Модель: RAF S.E.5a

Это указано в нижней строке описания. Да и какая разница? К сожалению, я сейчас делаю не сильно лучше. :) Стараюсь, как могу, но уж что получается. :)
Модель: Пятое колесо

А да, и еще один самый-самый косяк - отсутствие рамки. То, на чем все это собиралось - покоробилось в процессе. На вид стало даже лучше - появился рельеф, вот только на столе видно, что дно волнами. Ежели соберусь сделать рамку - будет ощутимо приличнее.
Модель: Пятое колесо

Кстати, самый косяковый косяк был исправлен. Столб изначально стоял так, что провода шли поперек дороги. :) Но это был настолько жуткий косяк и о нем настолько сразу ткнули пальцем, что исправлено было мгновенно. :)
Прикрепленные файлы:
Модель: Пятое колесо

Цитата:
Мне кажется РС крепили к направляющим непосредственно перед пуском а не на марше.

без комментариев :)
Прикрепленные файлы:
Модель: Пятое колесо

Ярослав, ну что ж вы так сразу - ногами? По себе-то уж не судите окружающих. :) Так сказать - ответная вежливость. :) Насчет "не хватит все недостатки описать" - это очень зря. Как же тогда исправлять их в будущих работах? Вы бы уж тогда вообще ничего не писали. :) Ну и "как пирожки" вы тоеж сильно не правы. :) Фотографировал и выложил я их - как пирожки, а вот шлепал - гораздо дольше.


Цитата:
Идея понравилось, исполнение - не очень.
Уже спасибо. :)

Цитата:
1. Под слоем грязи диораму почти не видно. Толщина слоя грязи на обуви в масштабе будет так 10-14 см.
В таком масштабе 0,2мм грязи на сапогах превратятся в 14,4см. Может примем как допущение? :)

Цитата:
2. Ну ладно, человек мерзнет и надел ватник, но ушанку??? При условии, что остальным вполне комфортно в одних гимнастерочках - они ведь шинельки из скаток не надели, даже неподвижно сидя и замерзая в кузове!
Я понимаю, что в 72-м выбор фигурок мал, да и обрабатывать капрон сложно, но это надо учитывать при планировании сюжета, а не сопрягать то, что нашлось.
3. Судя по крупной листве это не может быть РАННЯЯ весна, а судя по зелени - не может быть ПОЗДНЯЯ осень. Достаточно убрать бойцов в зимнем, объявить, что это августовские дожди - и все будет логично.
Наоборот - *ранняя* осень или *поздняя* весна. :) Поднимался уже такой вопрос. :) Вот что я тогда ответил: "На мой взгляд вполне допустимо расчет Катюши одеть в засаленные за зиму телогрейки и шапки, а местную разведку приодеть уже в летнее обмундирование. С одной стороны - гвардейцев-ракетчиков должны были снабжать в первую очередь, с другой стороны - разведка себя снабжала сама, что всяко лучше.
Я пытался делать не красивый парадный сюжет - где все по линеечке, по форме и листики вырезаны из бумаги, покрашены и приклеены на каждую ветку. Грязная дорога, грязные машины, заляпаные бойцы - все максимально заляпано. Отсюда и разнобой в одежде и обмундировании." И вот еще: "Те, которые у меня в телогрейках, они же есть и в летнем. :) По ссылке можно глянуть - верхний ряд в гимнастерках и пилотках, средний ряд в телогрейках и шапках, нижний ряд в шинелях и касках. Я как раз сознательно брал НЕ летний вариант."

Цитата:
4. Скажите, а вы машину водите? Вы сядите за руль в авто с такими супер-грязными стеклами, как на любом из авто? Для передачи загрязнения разумнее было изобразить следы протирания тряпкой или дворниками на грязном стекле.
Угу, точно, и это уже было. :( Мне тогда написали: "протрите все же стекла лобовые и на водительской двери (лучше, чтоб разводы остались). Поставьте себя на место водителя - так же невозможно вести. Хоть на ходу с подножки, да протрешь. Из мелочей достоверность всей картинки складывается", - и я ответил: "Спсб, так и сделаю (ежели не забуду)". Как видите - забыл. :) Причем мне еще через пару дней и напомнили: "А стекла можно и сейчас протереть.." - а я так и не протер.
Машину вожу, и кстати, учился на очень похожей - моим первым автомобилем был КРАЗ на автобазе. :)

Цитата:
5. Один РС висит криво, это сразу бросается в глаза.
Ну, что я тут могу сказать... Разве что "у меня все криво, и мне за это стыдно". :( Внизу приложил две фотографии - в процессе сборки. На них видно, что все рельсы не слишком-то ровные. :( Сейчас обратил внимание, что на РСах еще черные капли.

Цитата:
6. Под домкрат было бы неплохо подложить что-то плоское - большой камень или доску.
Точно. Тогда не подумал. Хотя... Если только с собой доски были - в чистом поле такого не валяется. Кажется мне уже об этом говорили, не помню.

Цитата:
Как вы понимаете, по всем вами выложенным моделям подобного развернутого ответа написать просто не в состоянии.
Крайне жаль. :( Потому что на будущее мне надо будет все это принимать во внимание, чтобы сделать лучше. :(
Прикрепленные файлы:
Модель: SPAD S.XIII

спасибо
Модель: SPAD SA.2

Не, не дотянет. :)
Вверху защитная балка перед винтом поломана. Турель, шасси - из бревен сделано. Расчалки далеко не все. Черным намазюкано жестоко. Ну и как обычно - краской все залито.


Если бы я там рядом положил учебник пятого класса - кой-как прокатило бы. Стали бы защищать школьника. :)
Модель: Бр-5 - 280мм мортира образца 1939 года

Точно, вот оно! Надо, надо было все-таки не пытаться вытянуть недоломаную смолу, а отломать все мелкое, зачистить, и сделать заново! Эх, вот все-таки надо было раньше тут регистрироваться, и начинать постройку со сказок - там бы и подсказали по ходу дела. Сейчас смотрю, ведь и правда - сиденья надо было самому сделать. И ведь была, была тогда возможность - просто в голову не пришло: "не сломаны - уже хорошо". :(
И с тросом тоже самое - сейчас крутил в руках тросы Eureka - они гораздо аккуратнее и удобнее сделаны - надо было такой и вешать на лебедку, ну либо самому сделать подобное. :(
Модель: Sd.Kfz.9 FAMO

Сначала выложил все работы. Потом отправил в прихожую. Просто в голову не пришло, что можно как-то иначе.

Вы бы подсказали, как правильно?
В идеале (дайте мне машину времени) надо было еще шесть лет назад тут зарегиться и начинать выкладывать вот эту всю лажу. Тогда бы и подсказали, и научили. А раз машины времени нет...

Наверное надо было выпихивать в прихожую по паре работе в неделю? Тогда дело на год затянется. А так - выложил, вытолкнул, а там - что получится.



Тем более, что все ваши замечательные конструктивные комментарии я читаю, на ус мотаю, и намереваюсь применять в дальнейшем.
Модель: Willys MB

Точно. С какого-то негра сняли. Грязного негра.
Модель: Type 4 Ke-Nu

выполнено

Исторические справки писал просто потому, что собирал давно, не помню что там было-не было, а одну строку в комментарий написать как-то совсем неудобно. :)
Модель: Type 95 Ha-Go

выполнено
Модель: Т-26 (1932)

выполнено
Модель: БТ-2 (1931)

выполнено
Модель: A7V

В общем верное понимание задумки со шпаклевкой. :)

Я не уверен, не помню уже сейчас, но кажется там и правда была большая проблема со стыкуемостью деталей корпуса. Все хочу еще один такой - и собрать заново, уже нормально. Стыки корпуса проработать, амбразуру и щит тумбовой пушки нормально сделать, и задуть из аэрографа, вместо такого заливания краской. Там уж главное будет - клепку не спилить в процессе стыковки корпуса.
Модель: Somua S35

Утяжина - это которая на маске пулемета? Это да, это я накосячил страшно. И не заметил. :) То есть, и правда - не обращал внимания столько лет. Самому страшно. :)

С окраской - надо исправляться. Открывать люки еще можно чтобы кого-нибудь из них высунуть - тогда внутренности будут не видны. :) За идею танкового боя большое спасибо - вот только 20м только для короткоствола норм, а для длинноствола с оптикой можно и вдвое-втрое больше. :) Вон он там маленький - как раз между длинностволом и короткостволом. :)
Прикрепленные файлы:
Модель: Hotchkiss H35m38

В "Ужасы" ссылку кинул.
Спасибо за указание недостатков - конечно буду стремиться все исправить. Шпаклевать щели, сверлить стволы, не заливать густым слоем краски. Ну и что там еще придумается.
Страницы: 1 2 3 4 5