Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя КОС1904

Модель: Ракетный катер пр. 205 1/350

Юра здравствуй. Очередной блох спущен со стапеля с чем и поздравляю. Моделька понравилась, лучше смотрится чем предыдущая в 1/144 масштабе, возможно потому что меньше и не так много пустого места. Леера надо было брать простые травленные, с ними и мороки меньше и смотрятся лучше. Особенно понравилась фото где три модели вместе, можно по сравнивать.
Модель: ПСК "Бриллиант"

Так этож дети, всем интересно потрогать всё собственными руками, а на подобных выставках детей много. Тут только колпак спасает.
Модель: ПСК "Бриллиант"

Спасибо всем за Ваши отзывы, очень приятно.
Модель: ПСК "Бриллиант"

Цитата:
Отличная работа, коллега. Поздравляю! Сам уже давно хочу сделать хорошую модель, этого легендарного корабля. В далёком детстве, у меня был небольшой опыт постройки ПСК "Бриллиант". Первый, совсем маленький был вылеплен из пластилина, а вот второй, уже был сделан из каких то дощечек, гвоздиков, ниточек, что то было склеено из бумаги, и даже был покрашен, правда при помощи простого карандаша. Да и ещё, обе поделки были сделаны по ватерлинию.

Нее, я свой первый Бриллиант делал в 1/100 по шпангоутам из бумаги, потом красил масляными красками, выпрошенными у трудовика и даже ставил микромоторчик. Первый заплыв был на Днепре. Потом отдал в школу на какую то выставку, где он и сгинул, а я взамен получил грамоту.
Модель: HMS Emden, легкий крейсер Эмден, бой у Пенанга 1914г.

Класс! Интересно,а из чего по настоящему делали фальш трубу, неужели из оцинковки.
Модель: SMS Dresden (1913)

Как всегда, отличный результат, прекрасная работа. Единственное за что зацепился глаз, очень толстые шлюпбалки.
Прикрепленные файлы:
Модель: ПСК "Бриллиант"

Коллеги спасибо за отзывы. Сегодня переделал подставку, пушку и всякую мелочевку.
Прикрепленные файлы:
Модель: ПСК "Бриллиант"

Цитата:
Отличная работа. Но какого ранга корабль? Гюйс.

А что не так с гюйсом?


[Но если даже тросовые ,то такой всеобщий провис не может быть и часть стоек должна быть с раскосами. А если леера жесткие,то никакого провиса быть не должно.Шлюпки вполне хорошие. Галерея конечно. ЗБЗ.
Борис здравствуйте. По поводу лееров так травленные леера Комбрига имеют еще больший провис ну а раскосов на леерах в 350 не видел не на одной модели.
Юра строил по моделисту, другого ничего не нашел, да и хотелось именно по тем старым чертежам.
Прикрепленные файлы:
Модель: ПСК "Бриллиант"

Коллеги, спасибо за отзывы и замечания, а вот будущий корабль.
Прикрепленные файлы:
Модель: ПСК "Бриллиант"

Да Юра, согласен, пушку нужно переделать.
Модель: Модель КРЛ "Александр Невский"

Красивые были корабли, да еще и с деревянной палубой, что редкость для того времени. Под стать им и модель. Смотрится красиво и грозно. Автор со своей задачей справился великолепно.
Модель: HMS Dreadnought (1906)

Да, работа вышла на загляденье, смотрится круто. Автор мастер с большой буквы.
Модель: USS "Gambier Bay" CVE - 73 эскортный авианосец типа "Касабланка".

Никогда не нравились авианосцы, но то как сделана эта модель очень понравилось. Даже не нашел к чему бы придраться, все сделано на высшем уровне.
Модель: Дизельная ПЛ П-3 "Искра" серии IV, КБФ, 1936 г.

В отличии от очень неудачных лодок серии П, модель получилась здорово, смотрится очень красиво. По поводу ватерлинии, на модели выполнено все правильно и на нужном месте. Общее впечатление - очень качественная работа, есть за что глазом зацепиться. Автору мои поздравления.
Модель: Alert 1:100 от JSC

Не но это издевательство. Какой песок для такой работы. Я понял , что модель из бумаги уже из описания. Водная поверхность конечно немного подгуляла, зато сама модель катера выполнена на все 100. Успехов в дальнейших работах и заканчивайте с песком, переезжайте в прихожую.
Модель: Бриг "Меркурий"

Вполне хорошо модель смотрится. Конечно не как из набора, там и фото травление и прочей мелочи поболее будет, но автор старался, в некоторых моментах (про такелаж парусов) даже перестарался. Мое мнение- модель вполне удалась.
Совет на будущее по поводу носовой фигуры, я на своем Меркурии подобрал фигурку из набора викингов,получилось не хуже Аматиевской, сейчас при разнообразии всяких наборов солдатиков есть из чего выбирать. Ну и хотелось пожелать автору не останавливаться на достигнутом и продолжать совершенствоваться.
Модель: Броненосный крейсер « Россия» на начальный период службы.

Коллеги, огромное спасибо всем за Ваши отзывы по модели. Андрей Д, по поводу технологии так в общем нечего такого там нет. Жесть зачищаю от краски с обоих сторон, клею на цианопановый клей, использовал только для труб, для всякой мелочевки лучше все таки жалюзи. Там метал по толще и ровный. Плюс краску не зачищаю и если аккуратно клеить то можно не красить в белый, например сходные тамбуры на этой модели. Ну и гнется четче, клею на тот же цианопан, держится как пайка, очень крепко.
Модель: Советский линейный корабль "Севастополь" 1949 - 1951 г.

И почему то в 20 лучших работ не попал, а модель того стоила. Редко увидишь подобного качества работу.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26