Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Солдатов (Saunamees)

Модель: УАЗ- 3909

Цитата:
Понравилась "буханка" . В принципе, если добавить санитарные знаки(крест в круге) ,то очень хорошо разбавится однотонный зеленый. Такие санитарки были в любой военной части и номера менять не надо-всё к месту.
п.с : не говоря уже о варианте ВАИ или ЛКО.

Согласен. Однозначно производитель мог бы добавить декали в комплект. В закромах тоже не имею.
С уважением, Влад
Модель: Газ М1

Здорово получилось, надо тоже прикупить ))
С уважением, Влад
Модель: ЗИЛ- 131

Спасибо коллеги!
Всем удачи в своих проектах!
С уважением, Влад
Модель: СТЗ- 5 Легкий артиллерийский тягач

Приветствую Дмитрий!
Получился тот вариант, когда в один момент обламываешься. И тогда уже не хочется. Собираешь модель и ставишь на полку.
Спасибо за внимание.
С уважением, Влад
Модель: ЗИЛ- 131

Цитата:
Хорош ЗиЛ.

Спасибо Александр !
Рад, что понравилось))
С уважением, Влад
Модель: ЗИЛ- 131

Цитата:
Бронковский ЗиЛ в 35-м лучший на рынке! Не плохо получилось! Владимир, а от микродизайна что в ход пошло?

На счет лучшего- согласен. Прошлый год собирал трумповский бортовой и ICM- кий КШМ. От них осталось травление. Честно говоря уже не помню, что конкретно. Сто пудово знак качества и солнечные шторки. Возможно зеркала, но не точно.
Спасибо за коммент!
С уважением, Влад
Модель: ЗИЛ- 131

Цитата:
Деки лучше наносить со специальной жидкостью. Она позволяет, хоть и не всегда,расправить свернушуюся декаль и какое то время двигать её (выравнивать).

Так и делал. Но ушло минут 20 пока я пытался развернуть. После этого уже буквы не сдвинуть было.
Модель: СТЗ- 5 Легкий артиллерийский тягач

Цитата:
Хорошая работа. Отлично доработана.
То же собрал такой. очень много деталей мелких. Не для детей, однозначно. Рама оказалась слишком хлипкая. Любит "вертолетить" по осям.

Все хлюпкое, кроме борта. Миллиметр ошибки на раме дает позже 3- 4 мм ошибки, после установки катков и гусениц. Получается как утка гуляет с одного бока на другой. Выравнивал тоже раму и придавливал грузом, но все равно небольшой люфт есть. Не критично, но все же обидно.
С уважением, Влад
Модель: Тайфун-К

Антон, очень не дурно. Все аккуратно и чистенько. Модель радует глаз. Интересная модуляция. Непонятна немного покраска. С одного борта один, с другого борта другой оттенок. Возможно подсветка играет или корректировка цвета. Особенно видно разеницу на фото 3 и 4.Со стеклами надо аккуратнее.
Удачи с новыми проектами!
С уважением, Влад
Модель: ЗИЛ- 131

Цитата:
Отличный ЗиЛ, поздравляю!
Пара моментов глаз цепанули:
Знак Качества - лишний, он наносился белой краской только под правую стойку зеркала. Подкапотное пространство с другим оттенком защитного цвета - значит кабина перекрашивалась, знак Качества в таких случаях - закрашивался.
Боковые поручни кабины на мой взгляд высоковаты установлены.
Сочетание ранних задних буферов с поздними задними фонарями ФП-133 - сомнительно, нужно фотоподтверждение.
Недоумеваю, почему производитель при таком высоком качестве и копийности набора не даёт фильт-отстойник топлива на левый бак?!

Спасибо Alexus!
Все правильно указал, все в тему.
С уважением, Влад
Модель: ЗИЛ- 131

Цитата:
Симпотичный ЗИЛок, понравился! На фото видна закрашенная царапина на правой двери (бывает в жизни и не видно такие) и знак качества серебрянкой бы выделить.

Спасибо Александр!
Частенько поглядываю Ваши работы. Царапина была, я ее даже шпатлевал и зачищал. Но в итоге она все равно осталась. Снова вылезла при покраске, уже не стал больше трогать. Иногда прямо какая- то мистика бывает. Надо сказать намучился. С задним номером тоже получилась беда. В самом начале нанес номерные знаки, но не те. Решил переделать. Закрасил старые, лаком покрыл. Приклеил новый передний и задний черные номера. Стал наносить задние белые на борт. Нанес первые - цифры и закрепил. Потом буквы, их просто нанес и оставил, чтоб можно было двигать после вторых цифр. Но тут случилось то, что декаль скрутилась. Сколько не пробовал вернуть в прежний вид- уже не удалось. Конечно сам виноват, слишком беспечно наносил пинцетом. Злость зашкалила! А что делать дальше? От брони осталось море цифр, но все они другого масштаба. Номера эти от Камаза остались. Хорошо там еще были цифры. Повезло, что была цифра 43. Разделил ее и нанес по отдельности. Но буквы осталсь по верхней высоте, а не по нижней, как надо. Их уже тоже никак не сдвинуть было, не стал отрывать. Доделываю сейчас буханку. Все покрасил, все хорошо. Установил стекла, ну прямо все на радость. Стал протирать ватной палочкой отпечатки и умудрился поцарапать стекло. Этого уж никак не ожидал от ватной палочки, но уже поздно было- стекло испортил.

Спасибо за внимание
С уважением, Влад
Модель: ЗИЛ- 131

Цитата:
Отличный Зилок Владимир, у самого такой в процессе)))
Из ворчания по делу, исссключительно, выхлопная труба вызывающе длинная, она за габариты не должна выходить, и капот изнутри не обклеивали ничем, кроме, может быть, энтузиастов частников)))

Спасибо Сережа, буду ждать твой вариант ))
С уважением, Влад
Модель: КАМАЗ 65115

Слов нет, одни эмоции! Шикарный грузовик получился!
С уважением, Влад
Модель: СТЗ- 5 Легкий артиллерийский тягач

Цитата:
В принципе хорошая работа. Лежит такой в закромах и пока не добрался, в мат части не копался. Поэтому не могу утверждать точно, но тогда двигатели были чугунные и их красили обычно в какой-нибудь зеленый цвет.

Поэтому и искал фотки. Возможно были и зеленые. Есть фото востановленного трактора, но насколько можно доверять?
С уважением, Влад
Прикрепленные файлы:
Модель: ИС-3М

Модель удалась и шикарно смотрится. Стройка, как всегда, интересная и подробная до мелочей. Поздравляю с окончанием проекта !

С уважением, Влад
Модель: Газ-2975 «Тигр»

Цитата:
вашей модели фон бы потемнее. а так все как всегда - прекрасно!)

Приветствую Александр!
В этот раз все как- то получилось экспериментально. И с моделью и с фотосессией. Попробовал на балконе при дневном свете. Видно от стекл получился интересный фон. По моему прямо в тему с моделью. Не знаю, возможно, темнее фон подошел бы лучше. Мне понравился сам камо.
С уважением, Влад
Модель: T-90

Цитата:
Немножко не дотянули угол наклона ДЗ

Да Михаил, однозначно есть недочеты ))
Спасибо
С уважением, Влад
Модель: Газ-2975 «Тигр»

Цитата:
Некоторые фото смотрятся как будто их ужали (сплюснули) по горизонту, машина смотрится короткой и высокой. Особенно 3 и 5 фото. Ну это так мне кажется.

Фотографии получаются размером около 4000 пикселей. Я их уменьшаю до 1100, как того требуют правила. Программа уменьшает сама и ширину и высоту, сохраняя пропорцию. Отдельно сам я не меняю это соотношение. Как- то попробовал и в курсе этого.
Спасибо за внимание

С уважением, Влад
Модель: Газ-2975 «Тигр»

Цитата:
А с пропорциями фото точно все нормально?

А что с ними не так ?
Фотографировал как обычно. В этот раз правда при естественном освещении.
Модель: T-90

Цитата:
Крышки торцов V-образной ДЗ отсутствуют в данном наборе трумпа

Так и есть, трумп не дает их.

С уважением, Влад
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30