Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Oddity75

Модель: Т-35

Цитата:
Ранний люк мехвода, ранний глушитель, одностворчатый люк главной башни, шестистоечная антенна- подобный набор на фото встречается. Все это есть в наборе Хоббика, (как это выполнено другой вопрос, понятно что в мелочах там солянка). Почему нельзя на модель поставить данную антенну? В наборе отсутствуют важные детали не позволяющие собрать подобную комплектацию?

Моя реплика относилась к искоробочной сборке.
Что касается отличий набора от машин ранней серии, см. фото: две планки на бортах главной башни (у ХБ четыре), "свободные" рым-болты на малых и средних башнях, крепление стопора бронезаглушек пистолетных портов на пулеметных башнях (на 4 заклепках), пять створок жалюзи на колпаке вентилятора (в наборе семь), узкие буксировочные проушины. Ну и далее по мелочи можно еще много чего наковырять.
Прикрепленные файлы:
Модель: Т-35

Цитата:

Если можно, хотелось бы узнать почему? (Вроде атрибуты ранней машины в наборе присутствуют, да и фото похожих (на то что дает Хоббик) машин встречаются.


Поручневая антенна на шести стойках это атрибут танков 148-й (первой, 1934г.в.) производственной серии. То что лежит в коробке от ХБ, хотя там и полная "солянка", можно (с натяжкой) отнести к средним сериям, скажем, 1936г. выпуска.
Модель: Т-35

Добрый день!
В плане техники исполнения, помимо не высверленных стволов пулеметов, можно посетовать на висящую в воздухе несущую косынку рамы фальшборта и траки, плохо огибающие ведущее колесо. Также искоробочная сборка не отменяет выполнение сварных швов на модели.
Что касается матчасти. Данный набор в принципе не предполагает построение модели-копии, ибо при посредственной деталировке (на уровне древнего ICM) страдает критичными нарушениями геометрии, которые не поддаются исправлению. И еще, к данному набору поручневая антенна на шести стойках не применима.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3