Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Евдокимов (Ficus8709)

Модель: Тигр

Цитата:
Камуфляж на 114-м поверх дюнкенгельба наносился в полевых условиях краскопультом и не имел четких границ. Резино-тканевые рукава, как правило, не окрашивались,а сами впускные патрубки в 35-м масштабе можно было бы все же высверлить. Это если матчасть не трогать.

ОК. Приму к сведению.
И Вы примите)))) 114, правда, не найти
Прикрепленные файлы:
Модель: M36 Jackson

Цитата:
Блин... Вот как это называется! ))) ОК, тогда если супер, то не 10 лет в пруду, а 10 лет на входе в казармы под открытым небом. И тогда либо вы его адски старите и ржавите, либо вешаете скарб на корму. А так непонятно вышло.
А зеленых там 2, и один из них определенно не базовый.

А эта тридцатьчетвёрка тоже, видимо, стояла 10 лет у входа в казармы?
Прикрепленные файлы:
Модель: Тифлинг

Цитата:
Фигурка забавная.
К покраске есть вопросы. Надо усложнять тело, лицо. Границы цветовых переходов не сглажены, пятнами. Лады на инструменте покрашены неаккуратно - на 9-м фото видно. И струны не помешали бы, это правда.
Котейка на пластмассового похож, шерсть не выписана.
В целом не хватило контрастов, учитывая относительно большой размер скульптуры они должны присутствовать...
Есть куда расти, коллега.
С уважением.

Спасибо! Расти всегда есть куда))
Модель: Тифлинг

Спасибо за отзывы, коллеги!))


Цитата:
Выражение лица очень понравилось. Ну какой же это суккуб? Нормальная такая рок-н-ролльная деваха 50-х-60-х годов.

А это и не суккуб, а, как я и написал, тифлинг)))))))))))
Модель: Тифлинг

Цитата:
Знать не знаю, что такое тифлинг, но деваха вполне себе!

Спасибо!
Тифлинг - это полудемон из миров Dungeons and Dragons.)))
Модель: Ведьмак

Цитата:
Цитата:
Вполне реально. Правда, окрашена конкретно эта фигурка уже никогда не будет ввиду поломки((((

это тоже 28 мм ???

Не видел такой миньки никогда.
Впрочем некоторое детали у нее все равно изрядно переразмерены. Но в любом случае красить такую миньку будет тяжело - микрорельеф легко убить грунтовкой или толстым слоем краски. ну и хрупкость, да.


Это на 3д-принтере распечатано. У меня в работах есть такая же Цири
Модель: Ведьмак

Цитата:
Спасибо.

Шаржевость это издержка масштаба. В таком размере соблюсти все пропорции не реально. Но могу сказать что в этом есть своя прелесть.

Вполне реально. Правда, окрашена конкретно эта фигурка уже никогда не будет ввиду поломки((((
Прикрепленные файлы:
Модель: Цири

Цитата:
Приветствую! Сам Большой любитель вселенной" Ведьмака"
Похожую фигурку видел уже готовую в другом масштабе.
Для Вашего размера очень хорошо вышло, макро фото не хватает, ну и конечно ласточка, в смысле меч больше на лом
в сечении смахивает.
С Уважением.

Спасибо!))) Да, напечатать можно в разных масштабах. Захотел себе на полку малявок)))
Думаю, если бы меч печатали ещё тоньше, он бы физически не напечатался. В игровом масштабе оружие обычно ещё более гротескно выглядит. Но, с претензией согласен))
Модель: R2D2

Цитата:
Классная работа ! А какие размеры у модели ?

Спасибо
Прикрепленные файлы:
Модель: R2D2

Цитата:
Классно! Последнее фото с "неваляшкой" супер!!!

Спасибо!))
Модель: R2D2

Цитата:
на последнем фото как раз все модели окрашены

Ну да, а то я не знаю, красил я БиБи-8 своего, или нет...
Модель: R2D2

Цитата:
Цитата:Всегда нравился этот малыш :)
Позитивная модель.
+1.В каком варианте сейчас продается набор, как раньше, с "три-пио" и ведроголовым? или по отдельности есть наборы?

Вместе с БиБи-8
Модель: R2D2

Цитата:
Отлично!
Надо было с "зажигалкой" снять- примерно размеры понять..

Около 9 см в высоту фигурка
Модель: R2D2

Спасибо, коллеги!)))
Модель: Диорама "Стегозавр"

Цитата:
Цитата: Да я, собственно, в курсе того, что современные представления отличаются от представлений 50-летней давности. Ещё несколько лет назад учёные на сложных щах говорили о том, что тиранозавры были полностью покрыты перьями, теперь снова дали заднюю, больше он перьями не покрыт. Так что все эти спекуляции - такое себе. А смех вызывает фраза про "вид реального животного". В данном контексте раз в 5 сильнее, чем упоротость некоторых "свидетелей 4БО и дункельгельб".
Мы с Вами говорим об одном и том же, но о разном. Было бы упорото говорить, что-то в духе "Ваш стегозавр не комильфо, у настоящего цвет кожи был другой и череп опущен ниже на 0,005 см", или сравнивать на предмет 100% достоверности фигуры этого динозавра от, например, Шляйха и Коллекты, но я этого и не делал. Я говорю лишь о том, что есть современные научные реконструкции стегозавра, и с куда большей вероятностью реальное животное походило на них, чем на старую горбатую черепашку от Тамии, чей прототип родом из первой половины XX века.
Тираннозавр и его перья тоже такое, учёные лишь ПРЕДПОЛАГАЛИ его частичную пернатость, а потом уже общественность и художники раскрутили тему с "полностью пернатым тираннозавром". Но пернатость в данном ключе не так значительна, никто же не спорит о полном пересмотре его анатомии, т.к. она уже давно изучена и смоделирована.

ОК)))
Думаю, мы поняли друг друга теперь. Извините, если что. Не хотел обидеть.
Модель: Диорама "Стегозавр"

Цитата:
Цитата:Интересно знать: а Вы где вообще видели реальное животное?)))))) Ржу-нимагу))) ВСЕ облики динозавров в любой период времени - фантазии на тему "того, что представляют учёные". Так что Ваше замечание далеко от объективности.

Можете "ржать-нимаговать" сколько угодно, но если Вы не видите разницу между современными исследованиями строения вымерших животных, выполненными на современном уровне с использованием новейших технологий и огромного багажа палеонтологических исследований и тем, как их изображали в XIX - первой половине XX века учёные-первопроходцы, опираясь на отброшенные уже гораздо позже идеи, представления и концепции, то советую к ознакомлению хотя бы книгу, которую предложил коллега выше "Динозавры. 150 миллионов лет господства на Земле". Само собой, пока что никакие самые современные исследования не скажут, что какой-либо зверь выглядел ИМЕННО так (особенно это касается неполных скелетов), зато могут сказать, что он не выглядел как черепаха, ящерица, кенгуру и прочие современные животные, с которыми динозавров соотносили раньше.
P.S. Оба динозавра на приложенных картинках - тираннозавры. Эволюция научных взглядов и технологий не выдумка.

Да я, собственно, в курсе того, что современные представления отличаются от представлений 50-летней давности. Ещё несколько лет назад учёные на сложных щах говорили о том, что тиранозавры были полностью покрыты перьями, теперь снова дали заднюю, больше он перьями не покрыт. Так что все эти спекуляции - такое себе. А смех вызывает фраза про "вид реального животного". В данном контексте раз в 5 сильнее, чем упоротость некоторых "свидетелей 4БО и дункельгельб".
Модель: Диорама "Стегозавр"

Цитата:
Цитата:Но стегозавра лучше покупать от Тамии, "там костей больше":).
Если Вы имеете ввиду стегозавра как на картинке, то этот тихий ужас из 80-х, созданный по фантазиям палеохудожников первой половины XX века очень отдалённо напоминает реальное животное. Вообще все сборные динозавры Тамии делятся на две категории: относительно недавние разработки с вполне хорошей анатомией и старые фигурки, которые годятся разве что для иллюстрации "того, как представляли динозавров учёные и художники прошлого".

Интересно знать: а Вы где вообще видели реальное животное?)))))) Ржу-нимагу))) ВСЕ облики динозавров в любой период времени - фантазии на тему "того, что представляют учёные". Так что Ваше замечание далеко от объективности.
Автору: работа приятная!))
Модель: Макарыч

Невероятно круто! Супер! Как живой)))
Модель: Catwoman

Не Селина это вообще ни разу. Блондинкой не была ни в одном комиксе, и образ не воровки-обворожительницы, а анимешной "хочусекса"-дуры. Так что мимо образа полностью.
Покрас хороший.
Модель: Железный Человек

Цитата:
Приветствую!

Классный Тони получился! еще бы реактор в груди ярко синим покрасить. Для кисти очень хорошо покрашено!

Спасибо! Реактор и репульсоры сначала хотел подкрасить с аэра сильно разведённым синим, дабы имитировать сияние, но чё-то не срослось)))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11