Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Дикий (wildandrey)

Модель: Arado Ar 80 V2 (с мотором Jumo 210с), 1/72, HUMA modell

Я приношу свои извинения, перед всеми коллегами, за мою бредовую идею с подставкой. Фотографии исправил, надеюсь больше ни каких недоразумений не возникнет.
Модель: И-16 тип 4

Согласен с коллегами! Действительно классная робота.
Модель: Arado Ar 80 V2 (с мотором Jumo 210с), 1/72, HUMA modell

А если так? Или вы хотите чтобы я убрал полностью подставку? Давайте, если коллеги будут против, я переделаю центральное фото, если вы не против?
Модель: Hanriot H- 232/2 ВВС Франции 1940 год

Модель понравилась! Размеры по отношению одномоторного истребителя удивили. Коллеги, да не только в вашем возрасте зрение посажено. Я со своей работой и наверное и с моделизмом тоже зрение посадил. Модели уже собираю в очках.
Модель: Пе-3 бис

Хорошая пешка получилась.
Модель: Mitsubishi A6M5c Zero (type 52c), Academy, 1/72

Ребята, всем большое спасибо за отзывы, замечания и советы.
Модель: IAR-81 Bopi, Amodel, 1/72

Иван Потехин-Толкачёв, Vadim Z., Tihon 28 & Alex 52, Иван Куликов. Ребята, большое спасибо.
Модель: IAR-81 Bopi, Amodel, 1/72

Цитата:
Цитата:Спасибо! Я же вроде в описании написал. Аэрографом, краски Ревэл эмаль, Хамброл эмаль, Тамия акрил. Про вопрос (По инструкции ?), пожалуйста уточните. Цвета, форма пятен или ещё что то?
Номера цветов ,плиз.

Цвета подбирал сам! Низ- Revell 49(голубой). Верх- Revell 39(зелёный),15(жёлтый),Tamiya XF52(коричневый). Интерьер- Revell 76(серый).
Модель: IAR-81 Bopi, Amodel, 1/72

Цитата:
+ уже хотя бы за то, что IAR .Чем красили ? По инструкции ?

Спасибо! Я же вроде в описании написал. Аэрографом, краски Ревэл эмаль, Хамброл эмаль, Тамия акрил. Про вопрос (По инструкции ?), пожалуйста уточните. Цвета, форма пятен или ещё что то?
Модель: IAR-81 Bopi, Amodel, 1/72

Цитата:
Нормально! А первая расшивка она завсегда с перебором.
А стойка антенны только к фонарю крепиться? По памяти, на ИАРе она через стекло проходила в фюзелях перед приборной панелью.

Так она у меня и идёт через просверленный фонарь, за панель. Просто не окрашен кусок, тот что за приборкой.
Модель: Mitsubishi A6M5c Zero (type 52c), Academy, 1/72

Цитата:
Неплохая работа.
Цитата:Японоведы много могут рассказать про недостатки этого набора,но мне всегда бросается в глаза просаженный вниз капот двигателя. Фюзеляжный пулемёт куда нацелен? В обрез капота?))) Да и левого на этой модификации не было. В принципе модель собрана и собрана прилично да и недостающая линия дорезана ))). Значит не изкаробка)) Успехов в следующих работах.
Тут и японоводом быть не надо, чтоб увидеть проблемы комплекта. Можно добавить: совсем неглубокие ниши, и, конечно же - "самые лучшие" деки)).
Есть и пару советов автору. Прешейдинга не видно, если честно. Для этого лучше было нанести сразу нижний цвет, пройтись по швам темной краской. Далее - просто под небольшим давлением укрыть "основой" до появления нужного эффекта. Для темных цветов этот прием бесполезен...
Стенки бортов в "кабинете" лучше стачивать, если фонарь открывается. В описании написано, что хиномару - через трафарет... Либо я что-то недоперепонял, либо ошибка автора в описании: сильно видно подложку на всех, кроме нижних. Сколы местами не совсем удачные, кажется что на месте посадки пилота срезано ножом до пластика. Ну и стволы... тут они "мертвые"... я бы эту машинку собрал бы только из-за шикарных перфорированных кожухов пушек)). Можно было попробовать сымитировать, тем более что желание дорабатывать видно...
Все вышенаписанное - для "творческого толчка")), так как прогресс-таки виден.

Спасибо за советы и замечания. По поводу хиномару. Я в описании не ошибся. Задувал через трафарет, а то что вы подумали на подложку,это тоже нанесённая через трафарет, другого оттенка зелёная полоска. Которая была на этом самолёте.
Модель: Mitsubishi A6M5c Zero (type 52c), Academy, 1/72

Цитата:
И еще.
Андрей, Вы приводите фотографию прототипа. Обратите внимание на антенную растяжку, идущую к основанию антенной стойки. На модели её нет...
Удачи. Олег.

Я видел эту растяжку, и у меня был спорный момент, делать или нет. На чертежах её нет, а с предыдущих моделях кто её ставил начинали кучу вопросов задавать. Мол на этом прототипе её не было. А теперь думаю, что всё таки, надо было доставить.
Модель: IAR-81 Bopi, Amodel, 1/72

Цитата:
Тоже получилась симпатичная машинка... Все портит расшив и фонарь - Вадим правильно посоветовал по поводу фонаря - сам так делаю. Еще толщину можно убрать, сошкурив изнутри объем. Но на финише - обязательно полирнуть кусочком альбомной бумаги. Ну и футура - скроет даже если останутся царапинки. А а-моделовский расшив - только "под шкурку"...

Как было выше сказано, про расшиву, траншейно получилось и мне сарому не понравилось. По фонарю. Сточить кромки под углом не проблема, но переплёт тонкий, и на обратной стороне будет видно спил. А вот с футурой туговаты дела, с интернет магазинами я не очень дружу. Если кто знает где в Киеве можно её купить, подскажите.
Модель: IAR-81 Bopi, Amodel, 1/72

Цитата:
красивый самолет, красивая модель!
клеп катали сами?
не понравился гидроцилиндр уборки шасси, выглядит, как инородное тело в нишах...

Да катал сам. На этой модели, первый опыт с накатыванием клёпа и нарезание расшивки скрабером. А на счёт ниш вы правы, недоработал.
Модель: Kawanishi N1K2-J тип 21 Shidenkai (George)

Шикарная робота. Мне очень понравилось.
Модель: IAR-81 Bopi, Amodel, 1/72

Цитата:
Оригинальный прототип, очень прилично сделана модель, на мой взгляд. Но описание - только в песочницу. Куда торопился?

Да не то что бы торопился, просто не придумал что ещё написать. Да я и не любитель сочинения писать. А если у кого возникнут какие нибудь вопросы, всегда рад ответить. А так всем коллегам выше отметившимся, спасибо за комментарии и замечания.
Модель: Mitsubishi A6M5c Zero (type 52c), Academy, 1/72

Цитата:
Андрей Дикий подскажите, а откуда вы взяли информацию: «Если кто не знает, Такео Танимицу следил за своим самолётом, и подкрашивал». Я вот не знаю, нигде такую информацию не встречал. Про то, что это был ас, тренер, храбрый пилот да. А вот на счет, того что подкрашивал не слышал. Да и на имеющихся фото хорошо видно выгорания, да и сколы. С Вадимом Цюпой полностью согласен: «Вот фото не перекрашенной в музее части самолёта. Да и на представленном фото видно, что чёрный там.» На мой взгляд более всего подходит пусть и боковина его борта

Я извиняюсь за мои выше сказанные слова, лично негде эту информацию не находил, но перед сборкой модели прочитал все статьи по уже собранной модели этого борта. И в обсуждениях мелькала такая информация. А на фото видно оттенки подкрашенных мест. Да, и такой вопрос. Вы имеете в виду заднюю часть окрашенную в чёрный, именно к этому борту, или ко всем Zero?
Модель: Mitsubishi A6M5c Zero (type 52c), Academy, 1/72

Цитата:
Цитата:Цитата:Андрей,обрати внимание на будущее(вдруг ещё буду "нули") -закабинная часть под фонарём должна быть чёрной.
А чего чёрной? Много фотографий пересматривал, везде было в цвет интерьера.
тоже первый раз слышу про черный цвет в этом месте, самолет понравился, из основных косяков набора можно отметить очень мелкие нищи шасси и не нужную нишу под гак, ее можно было заделать, к моменту производства этих самолетов у империи не было не одного авианосца..
Ps: у меня одного некоторые фотографии в очень маленьком разрешении??

Большое спасибо. На счёт фото, просто пока сжалось до приемлемого размера, габариты стали очень маленькими. Это касается 19 фото.
Модель: Mitsubishi A6M5c Zero (type 52c), Academy, 1/72

Цитата:
Андрей,обрати внимание на будущее(вдруг ещё буду "нули") -закабинная часть под фонарём должна быть чёрной.

А чего чёрной? Много фотографий пересматривал, везде было в цвет интерьера.
Модель: Mitsubishi A6M5c Zero (type 52c), Academy, 1/72

Спасибо, знаю что японоведам есть к чему придраться. Про некоторые недочеты набора знаю. Где то поленился исправить, а где то совершенно забыл.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14