Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Борис (pitkar)

Модель: Pz.kpfv.IV Ausf.D

Ребята, спасибо за отзывы.
Цитата:
Единственно, что на мой взгляд получилось недостаточно хорошо, это глушитель. Цвет ржавчины подобран здорово, но вот фактура ржавчины получилась крупноватой...

Да, тут я слегка перестарался. Ржавчину изображал пастельными мелками. Крупновато натер. Ну будущее будет наука.Я на глушителях кстати использовал лак для волос для имитации не до конца слежшей краски - тренировался. Ну и фото - на них все же лучше видно. Когда смотришь глазом фактура не так выделяется, хотя глушители и тросы мне самому не нравятся.
Модель: Pz.kpfv.IV Ausf.D

Цитата:

И маленькая просьба к Вам и всем остальным: если Вы не вдавались в матчасть этой машины, не пишите пожалуйста о том что в модели "хорошо проработана матчасть", ОСОБЕННО когда это не так и Вы этого не проверяли.

Ну в миллиметры я ее точно не вгонял и не проверял. :) По поводу проработанной матчасти наверно не так выразился. Точнее сказать проработаны детали. Болты всякие и заклепки, колеса ведущие понравились, катки, обрезинка катков с надписями. Да и по тем материалам которыми пользовался вроде похоже все. А вообще интересно какие косяки по матчасти в данной модели?
Модель: Pz.kpfv.IV Ausf.D

Цитата:
Если не секрет,сколько вояли? Только ручки кусачек,красно-коричневого цвета,ну это не существенно.Удачи и новых работ.

Не секрет, с марта месяца, но времени мало было свободного, потому по чуть-чуть делал. А по поводу кусачек: я видел фото где ручки темно-коричневые, почти черные. У меня они темно коричневые.
Модель: Pz.kpfv.IV Ausf.D

Спасибо всем


Цитата:
Но один вопрос есть: правильно ли стоит колонный огонь?- на фото они обычно 4-мя зелёными кверху.

Так у меня вроде тоже четырьмя зелеными кверху. Просто они закрыты. А снизу слева - красный, справа - оранжевый (должен быть) :)
Модель: Т-62

Классная машина. Немного смутило зеленое бревно.
Модель: Sturmgeshutz III Ausf.F

Отлично получилось. На мой взгляд гусеницы только не совсем в цвет. Бронзой отливают. Может на фото так? Ну и с задними фонарями надо что то сделать. Матчасти не понимаю, потому не оцениваю.
Модель: ИСУ-122

Мне тоже показалось, что некоторые части чересчур пересветлены. Выглядит не естественно. А в остальном классная работа.
Модель: БА-64Б

Интересная машинка получилась. И подставка в тему. Матчасти не знаю, потому не оцениваю. Все остальное на 5.
Модель: Т-35 (Один из символов мощи СССР)

Очень интересная получилась машина. И по матчасти и по окраске
Модель: Sd.Kfz. 186 "JagdTiger" (Henschel)

Цитата:
качество отличное, как всегда у драгона, одно удовольствие- собирать это

К сожалению НЕ КАК ВСЕГДА. Я сейчас четверку D собираю, местами перематюгался уже. А проработка деталей и всякое травление, стволы и снаряды это конечно большой плюс Драгона.
Модель: КВ-2

Очень даже неплохо, особенно понравились самодельные нарезы в канале ствола. Правда диаметр этого самого канала слишком большой. Потолще стенка должна быть.
Модель: КВ-1

Окраска неплохая, а вот сборка не очень. Стыки пресс форм, щели в стыках склеенных деталей- все это не украшает модель.
Модель: Т-26 двухбашенный

Александр, если когда нибудь соберусь такой сделать, буду на Вашу стройку ориентироваться. Хотя конечно заклепки на петлях люков и рессоры собственного изготовления.... Вряд ли меня на них хватит. Отличная стройка, отличная модель.
Модель: Pzkpfw KV-2

Цитата:

уточняю) все заглушки нормальные в каждой отверстие под цепочку
фото нужно?

Никак нет. :)
Модель: КВ-1Э

Очень неплохо. Понравился низ корпуса по бокам. Интересная окраска получилась. Пыль на мой взгляд слишком желтая. Задний фонарь, зеленая лампочка в фаре, сетки на МТО ну и конечно гусеницы которые не сели на ведущие колеса это недочеты. Но обо всем этом уже сказали. Я уверен дальше будет лучше. А вообще очень помогают открытые темы в сказках. Мне так точно.
Модель: Pzkpfw KV-2

Цитата:
По собственному опыту:


3. Заглушки пистолетных портов - опять-таки, предлагается клеить / паять цепочку просто к торцу заглушки..

У меня было несколько наборов на КВ1/КВ2 там с торца заглушек были отверстия.
ruspatriot, уточните пожалуйста этот вопрос.
Модель: КВ 1 экранированный

Цитата:
А что не так с перешейдингом? Просто планирую освоить эту технику.

Из моего личного опыта, если после прешейдинга и окраски в базу делать еще кучу всяких действий (фильтры, лак глянцевый, смывка, лак матовый, сухую кисть, масляные точки, еще лак, пыль, грязь то все выравнивается и никакого эффекта не остается. В случае если совмещать это с цветовой модуляцией по базовому слою эффект получается лучше. Это во первых, а во вторых если по базовому слою высветлять и затемнять, то получается одна лишняя операция в виде прешейдинга. Надеюсь я не очень сложно выразил свою мысль. Ну и это опять же лично мое мнение и мой опыт. Если честно я гораздо проще получил тот же эффект без прешейдинга вот в этой стройке.http://karopka.ru/forum/forum188/topic10132/
Модель: КВ-2

Что бросилось в глаза - ствол пушки. Понятно, что трам с одной деталькой накосячил, отверстие не соосно наружной поверхности, но так как Вы сделали на мой взгляд не очень хорошо. Ствол все же помассивней должен быть, а не с такой тонкой стенкой. Еще оживили бы модель какие нибудь стекла в приборах наблюдения- от диска DVD например. Ну и про ящики сказали. Гусеницы вроде ничего, но наверное лучше смотрелись бы с полированным металлом по гребням и с разными оттенками. А вообще модель собрано аккуратно, окрашена хорошо.
Модель: КВ 1 экранированный

Цитата:
Это Horch 901.

Спасибо!
Модель: КВ 1 экранированный

Цитата:
А под гусеницу, в принципе, любой полугусеничник из бывших в наличчии в 41 году можно....

Так мне вот кажется, что это не полугусеничник а автомобиль какой то.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7