Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя bolt

Модель: ИС-2

Клаксон расточить, пулемёт ИМХО длинноват маленько. ПО остальной мелочёвке личное дело каждого - переделывать или нет. Гусянка, я так понял, как и на ИСУ-152, тоже временная. А покраска - СУПЕР 5 +++!
Модель: ИСУ-152 "Зверобой"

Я так понял гусянка временная. А по всему остальному 5+++!!! Обалденно
Модель: ИС-2

Безусловно за вложенный труд достоин похвалы... Но что за габариты такие? И чего же тогда передние габариты не сделали? Кстати есть мнение, что габаритные огни были зелёного цвета! Кто может просветить, будте любезны. По окраске не буду говоритть, ибо видно что руку набиваете по тихоньку. И всё же мне так же показалось что видна щель между лобовой и карытом.

4-
Модель: 9п148

Сам такой не собирал, за мат.часть не скажу. А окрашен по моему в меру и без излишеств. Мне понравился в целом. 5
Модель: "Королевский Тигр" с башней порше

Всё очень понравилось, методы окраски радуют умеренностью. 5 по любому! На секундочку присоединюсь к вышесказанным замечаниям.



Единственное замечание от себя - по моему К Тигр с номером 332 из 503 ТТБ СС имел трёхцветный камуфляж, из за чего у экипажа даже была ссора с командиром 3 роты. И конечно номер дублировался и на кормовом люке башни.
Модель: Афганские дороги

bolt

Поделитесь секретом как их сделать?



С удовольствием, конечно всё ниже написанное мною не будет аксиомой, да и автор Nibelung поделился основными способами, но всё же попытаюсь...

Итак: Я бы во первых, как уже упомянул, оттонировал бы гуси металиком, надеюсь способ понятен. Далее, для создания ощущения стреляных гильз,из тонкой проволоки медного цвета ( и соответсвующего по деаметру размера) нарезал бы отрезков, длинной эдак 1,5 мм - и разбросать в небольших колличествах справа от бойцов, да и на броню можно немного. Понимаю что гильзы зелёные,но хороший эффект созаст и медная. Про пулевые отверстия Nibelung уже подсказал, в принципе способы хороши.

По поводу перекрасить цивьё - согласен с замечанием коллег. В Афгане не могло быть автоматов с пластмассовым цевьём чёрного цвета. Да и думаю если имитировать попадание выстрела гранатомёта в грунт, заморачиваться не надо, он оставляет небольшую ямку с копатью вокруг, а вот от миномёта конечно другое. Сами понимаете, что возможно перенести или перевезти на ишаке, то и использовали при нападении на колонны. Не без фугасов и мин конечно, но больше безоткатки - артилерии не припереть.
Модель: Афганские дороги

Автору работы забыл сказать - работа очень понравилась. Из замечаний только - не оттанированы гуси серебрянкой, и конечно я бы сделал (если бы начал свою строить диораму ) следы от пуль муджахэдов. Всё таки бой идет и боец вроди бы один ранен из ШИШИГИ. На стёклах, тенте и борту БМПэшки мне кажется они смотрелись бы оч кстати. ИМХО
Модель: Афганские дороги

Цитата (vl78):
Все отлично но почему у автомата рожок коричневый? (вроде он черный должен быть)



Выпускались до начала 90 годов в основном коричневые ( цвет как у штык- ножа старого образца под Калаши 74 ). В последствии выпускались и выпускаются в основном черного цвета ( цвет как у штык-ножа нового образца для семейства автоматов Калашникова АКС-74, АКСМ-74 и тд.).

В мою бытность довелось снаряжать и рожки (магазины) для АКС-74 мутно тёмно прозрачные. А вот для "Абакана" снаряжал только чёрные и полупрозрачные.
Модель: КВ-85

Четврка твёрдая! Из минусов, перестарались с оплавлением надгусеничных полок ИМХО. С провисом правой гусянки что то не так.
Модель: Bef.Pz.Wg.III Ausf.E

Грандиозно! 5++
Модель: Flakpanzer I

Понравился! Но по мне, слишком однотонно! 4
Модель: Demag D7 Sdkfz 10/5 2cm Flak 38

Очень очень очень понравился! Сам такой не собирал, поэтому 5+++!!!!
Модель: "Vorpanzer"

Не останавливаться на достигнутом! Молодец! А вот по погонам, дерзну посоветовать - у фигурок их срезайте, сошкуривайте и вырезайте новые из фольги. Окрашивайте в основной, а кант, по ребру согласно роду и виду войск, должно получиться аккуратнее.



За работу 4+
Модель: ИС-2 обр.1944г

Тоже пилю такого! Многое подчеркнул из вашей работы! Спасибо! Танк конечно на славу вышел!
Модель: БТР - 80

А я тоже подумал что 35 масштаб! Очень понравилось исполнение, особенно грязь и пыль! 5
Модель: Миниатюрка с Российским бойцом.

Я В восторге!!! Такого я еще не видел по теме войны с борсами!! Даже оценки подобрать не могу - выше всяких похвал! В миниатюре столько выразить! !! Пять раз по пять!!!!
Модель: F-101B 1:72 МАВИ

К сожалению не увлекаюсь авиацией, но эта модель - просто любо дорого посмотреть! 5+++
Модель: Cу 76м от миниарта масштаб 1/35

Я такой не клеил, не красил, поэтому про недороботки производителя молчу. Вообще мне работа весьма и весьма понравилась, от "голожопого фердинанда" до экипажа - все мастерски. 5+
Модель: M-8(HMC)

Сдорово! 5+++ А за не нескромный вопрос извините! А что реально была такая техника?
Модель: яйцемобиль "Массаракш-00001"

Польская эмблема улыбнула! А ведь они и впраду на таком служить будут!!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30