Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Ryjiy67 (Олег Комонов)

Модель: МиГ-21БИС

Спасибо Александр!
Цитата:
Немного портит впечатление полное непопадание формы щитков основных стоек шасси, но это претензии к Звезде. На фоне шикарно выполненного (для 72-го масштаба) параллелограммого механизма поворота колеса основных стоек очень заметно.

Створки да.. не в дугу. Они были в травле. правильные. Но.. они никак не сходились с нишами. А они уже готовые были! Пришлось плюнуть и добить как есть. Сами стойки тоже никакие. С баком тоже есть вопросы. Скорее потом банан поставлю.. от эдуарда. В планах сделать из МФ наш СМ. К нему уже лежит тонна смолы. С вариантом только решить. Ну и с декалью соответственно.. Там, надеюсь, будет меньше проблем. Вообще звезда эта не звездная модель "МиГ-а". Собрал год назад. И только сейчас решился отфоткать и выложить. И фотосесию проводил на полнокадровую зеркалку. С макрообъективом. Вылезли такие мелочи местами.. что даже в руках на модели не видать)
Модель: МиГ-21БИС

Спасибо Огромное, Дорогие Друзья!!!
Цитата:
Насчёт цвета ниш шасси. 66 АПИБ ЛенВО. 80-е годы. 21СМТ. Внутренняя поверхность фюзеляжных створок ниш основных стоек - желтый грунт, и, ЕМНИП, сами ниши такие-же. Разве что оттенок желтого не такой яркий, но возможно тут проблема с балансом белого.

Спасибо Александр!! Отличные фото! Можно я их и на шкалу кину.?. Там тоже вопрос по цвету ниш. У меня они действительно перенасыщенные.. Ну и фото добавили "Цветности".
Цитата:
Цитата:Подскажите, а на "наших" бортах были ниши шасси в "желтый грунт"? Честно ооворя не знаю, на наших училищных (АВВАУЛ Ханское- Майкоп)21х они все были серые. Желтый видел только на иностранцах в "импортных" журналах.
В большинстве доводилось видеть цвета внутренних поверхностей (грунт + алюм. пудра, довольно блеклые и тусклые) на камуфлированных с-тах (на фото ниши МТ, СМТ, УМ)

Спасибо Андрей!! И за фото и за информацию!
Модель: МиГ-21БИС

Цитата:
Подскажите, а на "наших" бортах были ниши шасси в "желтый грунт"? Честно ооворя не знаю, на наших училищных (АВВАУЛ Ханское- Майкоп)21х они все были серые. Желтый видел только на иностранцах в "импортных" журналах.

Документального подтверждения того, что у этого борта не крашеные ниши, у меня нет. В интете видел пару фото. Версия того что в конце серийного производства, их не закрашивали. Или хотя не на всех. Этот борт приписан к ГКНИИ ВВС, Ахтубинск. Фото этого прототипа есть тут... а желтые ниши в цвете, только одна фотография.. Так что, буду строить МФ, скорее в варианте СМ, ниши буду делать серые.
Спасибо!
Прикрепленные файлы:
Модель: Lightning F.Mk.3

Шикарно!!! Суперская молния!!!
Модель: МиГ-21БИС

Спасибо Друзья!!!
Модель: МиГ-21БИС

Спасибо за отзывы, Друзья!!
Модель: МиГ-21БИС

Спасибо Друзья за отзывы!!
Роман! Огромное Спасибо!! Очень приятно читать такие слова.
Модель: МиГ-21БИС

Цитата:
но что с номерами и ОЗ? если трещины это имитация сколов, то получилось не очень, да и на прототипе подобного нет

Это гунцевские жидкости для декалей.. местами сожрали бегемота. На полке эти трещины не заметны.
Спасибо!
Модель: Су-34 1/48

Отличная работа получилась!! Поздравляю с удачным завершением Денис!
Жаль только что в 1/72 такой модели нет.
Про победы-звездочки... их сначала рисовали, потом плюнули. Сколько воевали, знают только заполнители формуляров.. И время летит. Недавно вроде только приняли на вооружение, а уже реальный ветеран!!
Модель: Як-42Д СССР 42524 Аэрофлот

Отлично получилось!!!
Модель: Vought F-8E Crusader

Красивый крусейдер получился!!
Модель: F-104G STARFIGHTER

Отличный старфайтер получился! Красота! Заглавные фотки душевные!
Модель: Як-38М.На службе ВМФ.

Шикарный Як!!! Очень понравился!!
Модель: L-39 C Albatros

Отлично получилось!!!
Модель: Долгое эхо Афганистана…

Не мой масштаб и тематика.. но пройти мимо не смог! Работа конечно проведена ОГРОМНАЯ!!! Результат.. пять звезд!! Супер!!
Модель: A-4F Skyhawk 1/48 Hasegawa+Aires.

Цитата:
Да переехали 2 года назад.
Обязательно зайду в гости, давно хотел.

Если своим ходом.. 238,838,880,605 до полярной.. Жду!
Модель: A-4F Skyhawk 1/48 Hasegawa+Aires.

Цитата:
Привет Олег!
Рад ответу и рад что жив и здоров!

Приветсвую Денис!! И уже как четыре года как вернулся в ТМ)) Сейчас правда ездить дальше.. До беговой.. С медведково конечно ближе было до олимпийского)
пс. Смотрю ближе тоже стал жить к свао.. из жулебино в отрадное)
Модель: A-4F Skyhawk 1/48 Hasegawa+Aires.

Суперский скайхок!!! Снимаю шляпу!!
Модель: A6M5c

Очень и очень круто получилось!!!