Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Den Kusnezow (DEK)

Модель: Музыкальная пауза

Отличная работа и исполнение,даже не хочется придираться к мелочам!
Модель: M41A3 Walker Bulldog

Узнаваемый стиль!!! Отлично смотрится!
Модель: Т-26

Отличная работа! По матчасти конечно есть спорные вопросы, но в целом работа оставляет только положительные эмоции!
Модель: КВ-85

Цитата:
Спасибо за обзор! Ценник космический конечно. Меня заинтересовали приведённые боковики.
Борт №31 видел - захвачен немцами, "5225" - легендарный севастопольский, но где они взяли "283"-го со звездой и трофейный, ума не приложу, в своё время очень неплохо прошерстил инет по кв-85...Не забывайте "Александра Невского" у ВЭ.


283 тоже не встречал. А вот с крестом я думаю просто попутали с КВ-1С.
Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-152 (КВ-14)

Отличная работа!
Модель: БТ-7 1935г

Ещё фото:

Прикрепленные файлы:
Модель: БТ-7 1935г




Цитата:
...Рассматривая Вашу работу Друже,я не был лишён положительных эмоций,пока не "запнулся" на втором снимке.Не знаю,как не обратили внимания ни Вы,ни другие спецы на то,что ступица управляемого колеса расположена не горизонтально? Ведь это принципиально,если говорить о мат.части. Можно оправдываться такими выводами,мол сломаны механизмы поворота,поэтому ступицы провернулись и т.д.,но "слов из песни не выбросишь"-это неверно,как ни крути.
...Второй момент:"...уж сколько не твердили миру",но как заговоренные,моделисты располагают танкистов снаружи,а люки закрывают изнутри.Люки должны быть хотя бы приоткрыты,тогда экипаж не был бы "чужим" у своего танка.
...Хотелось бы высказаться на тему "а у него-также!":перепиливать и переделывать фигурки-ремесло довольно муторное и подгонять одно под другое-тяжкий труд,тем более,что в описании было написано "чёрным по белому",что фигурки поставлены "для лучшего восприятия".Значит,сюжет можно не читать,смотреть на танк.
С Уважением.


Алексей, позволь не согласиться с замечанием о наклоне крышки ступицы. Выдержка из книги : "...первую пару поворачивающихся катков с резиновым бандажом, при этом крышка ступицы своей ровной частью смотрит вверх, иногда под небольшим углом в ту или иную сторону." С появлением в сети большого количества фото БТ-5 и БТ-7 мнение о горизонтальном расположении крышки ступицы было развеяно.
А вот насчёт люков полностью согласен. Просто изначально модель не планировалась дополняться фигурками!
Прикрепленные файлы:
Модель: КВ-1 "Щорс"

Для начала действительно не плохо, но ошибок предостаточно.
Первое что бросилось в глаза -низкое качество сборки. Сочленение поддерживающих крыло косынок с корпусом выполнено со щелями. На танке это цельная гнутая деталь. Оптика фары стоит криво и габаритный фонарь не окрашен. Башня была литая и должна иметь фактуру литья. Ствол пулемёта должен быть под углом 90 градусов к бронировке-он наклонялся на яблоке вместе с бронировкой.
Больше всего не понравились следы пальцев на пигментах.
Без обид, но моё мнение что в Галерею ещё рановато. Будут вопросы по матчасти-обращайтесь, постараюсь помочь.
Модель: ИС-2.

Хорошая работа,которая оставила только положительные эмоции не смотря на ряд справедливо указанных замечаний.
Модель: БТ-7 1935г

Спасибо всем за внимание к работе. Рад что она вызвала у большинства только положительные эмоции!
Модель: БТ-7 1935г

Цитата:
А я-бы стал. Так как дело не в матчасти и не коробках, а в композиции.

Композицию с расположением фигур задаёт фирма Эволюшен, выпускающая эти фигурки с привязкой к танку БТ. Так что претензии к ней!!!
К сожалению не видел Ваших работ, но судя по Вашей логике все модели должны выпускаться в единственном экземпляре и авторском исполнении. Я недавно собирал кит от Миниарта с полевой кухней и бойцами с точной привязкой к рисунку на коробке. По Вашему все, кто собрал этот же кит после меня или до меня занимаются "слизыванием"? Ну и ещё один аргумент-исходя из Вашей логики предложенная работа тоже "содрана", так как расположение фигур есть на бокс арте фирмы Эволюшен. Позвольте не согласится с Вашими замечаниями и не продолжать бесполезную дискуссию.

Прикрепленные файлы:
Модель: Танк М4А2 "Шерман"

Чуть не пропустил такую красоту! Отличная работа. Сам давно мечтаю сделать технику союзников на службе СССР! Так что за "союзника" отдельный плюс!
Модель: БТ-7 1935г

Спасибо всем за отзывы и внимание к работе.

Цитата:
Почти копия Менелаевской работы. Наверное с нее и слизано.


Все модели собираются из одинаковых коробок и похожи друг на друга, как и прототипы. И при этом остаются индивидуальными. В обоих работах использованы наборы Тамии и Эволюшен.
А вот сравнивать свою работу с Менелаевской я бы не стал, так как та совершенна лишена матчасти, начиная от отсутствия косынок крепления оси ленивца, заканчивая кольцами усиления на катках.
Прикрепленные файлы:
Модель: БТ-7 1935г

Прикрепленные файлы:
Модель: БТ-7 1935г

Прикрепленные файлы:
Модель: БТ-7 1935г

Прикрепленные файлы:
Модель: БТ-7 1935г

Прикрепленные файлы:
Модель: БТ-7 1935г

Прикрепленные файлы:
Модель: БТ-7 1935г

По просьбам-моменты сборки.
Прикрепленные файлы:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61