Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Alex Knot jr

Модель: Как не нужно фотографировать модели.

Цитата:
интересный подход... что называется воспитание методом от "противного" )) осталось ещё "украсить" прихожку обзорами: "как не нужно красить", "как не нужно клеить", "как не нужно писать описание", "как не нужно комментировать".

если считаете, что есть тенденция к ухудшению, - флаг в руки. языком чесать все горазды.
Модель: Как не нужно фотографировать модели.

Цитата:
Цитата: Сколько можно выставлять ЭТО ?


ЭТО будет выставляться, пока до многих индивидов не дойдет, что свою работу, нужно нормально подавать, а не выдавать перлы, тип: "опа, пОсаны, глядите чО я разукрасил"...

Или перлы типа: "извините за фотки, есть хорошая профессиональная камера, но не могу разобраться с настройками/отдал соседу/спрятана в шкафу - лень искать, поэтому снимал на сотовый ночью при свечах. В настройки сотового тоже не вникал, поэтому как-то так..."
Модель: А 310 Аэрофлот 90-х

Цитата:
Цитата:Если не брать в расчет косяки набора, то модель сильно завалена на нос. Модель не завалена, это фото с таких ракурсов.Цитата:С кроем перебор явный, с расстоянием от нижней кромки движка до замли тоже. Остальное очень гуд! с кроем согласен, а по вопросу растояния от движковдо земли- Антон поясни! Возможный минимум от ватмана который не ровный.За отзывы и коментарии всем спасибо.

Мне тоже показалось, что двигатели скребут по земле, но я решил, что это неровность ватмана, на котором стоит модель. На третьем снимке это хорошо видно.
Модель: Как не нужно фотографировать модели.

Цитата:
Зачет! Просьба к Автору - данный обзор очень "позитивен"для нас, а следовательно - может назначим расписание появления данного обзора в прихожей, скажем раз в три месяца на пару недель, а?! Или вообще приклеим его, как постоянно-назидательный плакат...

Не вопрос! Могу размещать его в Прихожей когда скажете, за мной не заржавеет. ))

Цитата:
Опять? Давайте новое что-нибудь..

Новое???

Цитата:
Цитата:Цитата:На втором фото явный косяк, поскольку подавляющее число посетителей сайта мужики, то более уместна какая нибудь сексапильная девушка. Голый мужик шокирует меня до глубины души-)
А остальные фотки, значит, не шокируют, там всё нормально, да? Если не лень, прочитайте пять страниц предыдущих комментов, я там где-то для особо шокированных и озабоченных всё подробно разжевал.)))Остальные фотки зачетные, говорят о вкусах и предпочтениях автора.

Спасибо Вам, но разве на этом сайте мы оцениваем вкусы и предпочтения авторов моделей, а не сами модели?

Цитата:
Здесь хоть сколько поднимай эту тему, как фоткали как попало, так и будут.

Цитата:
Цитата:Коллеги, а у меня складывается такое впечатление, что народ в обсуждение только поржать приходит.Автор поднял нужную тему. Вы посмотрите сами, сколько работ выставляется с некачественными фотографиями и снятых хрен знает где!...Удачи. Олег.Поддерживаю Олега. Думал, что кроме как посмеяться, моделисты поговорят о нормальной съёмке моделей. Мне кажется, автор статьи ради этого и разместил фотографии. Но увы...разговора и не получилось.

Мне тоже жаль, что разговора не получилось, и все воспринимают этот обзор как прикол. Посмотрели, поржали, и продолжаем фотать через ж..пу.
Модель: Как не нужно фотографировать модели.

Цитата:
На втором фото явный косяк, поскольку подавляющее число посетителей сайта мужики, то более уместна какая нибудь сексапильная девушка. Голый мужик шокирует меня до глубины души-)

А остальные фотки, значит, не шокируют, там всё нормально, да?

Если не лень, прочитайте пять страниц предыдущих комментов, я там где-то для особо шокированных и озабоченных всё подробно разжевал.)))
Модель: 1966 Buick Riviera

Шикарный автомобиль! Фотки очень стильные.
Модель: А 310 Аэрофлот 90-х

Модель понравилась, только поперечные швы на фюзеляже слишком нарочитые. У реального самолёта, мне кажется, расшивка так не выпирает, какой бы старый и ушатанный он ни был.
Модель: Mitsubishi Lancer Evolution VI & Mitsubishi Lancer Evolution VII

Цитата:
А вообще, попробуйте не написать статью, а создать хотя бы тему о том, как снимать модели. Вы получите кучу совершенно разных и, порой, противоречивых советов. К тому же, такая тема уже есть.А когда я писал статью по покраске, то никто ничего противоречивого не высказывал. Ибо были описаны основные принципы. С фото еще будет сложность в том, что у всех разные фотоаппараты. Если человек не в состоянии сделать лайтбокс из коробки, то как ему что-то объяснять про настройки аппарата?

И вдогонку посмотрите мою тему про то, как не надо снимать модели. )))
Модель: Mitsubishi Lancer Evolution VI & Mitsubishi Lancer Evolution VII

Цитата:
Цитата:Цитата:Надо поддерживать начинающих строить автомобили, а не тыкать пальцем. Ну или хотя бы в куче минусов видеть плюсы.
В данном случае "тыкать пальцем" - это критиковать неудачные снимки и задавать более высокий уровень подачи модели. Если этого не делать у начинающих, на ранних стадиях, потом этот деревенский подход не выбъешь из них никогда.
Опять про фотосессию...

Конечно про фотосессию! Ведь пока не будет нормальных фоток, - никто саму модель и не будет оценивать, потому как не видно ни хрена! )))
Модель: AIRBUS A-319 Germanwings

Интересная модель в красивой ливрее! Мне кажется, желтый слишком яркий, нет?
Нравится это компания, часто летаю с ними.
Модель: Mitsubishi Lancer Evolution VI & Mitsubishi Lancer Evolution VII

Цитата:
Надо поддерживать начинающих строить автомобили, а не тыкать пальцем. Ну или хотя бы в куче минусов видеть плюсы.

В данном случае "тыкать пальцем" - это критиковать неудачные снимки и задавать более высокий уровень подачи модели. Если этого не делать у начинающих, на ранних стадиях, потом этот деревенский подход не выбъешь из них никогда.
Модель: Mitsubishi Lancer Evolution VI & Mitsubishi Lancer Evolution VII

Цитата:
Я получаю удовольствие от сборки и окраски. А все эти фотосессии просто бесят!

Ну, раз бесят фотосессии, то и не показывайте нам свои модели, а занимайтесь любимым делом - сборкой. Это тоже не проблема, т.к. для себя модели делаете. А если фоткать не умеете, то не стоит бросать подобные отмазки.
Да и коллег надо уважать и не выкладывать вырвиглазные снимки.

Вот уж воистину!

Пы.Сы. Честно говоря, я от съёмки получаю не меньшее, а иногда и большее удовольствие, чем от сборки модели. Это особый кайф, продумать расположения, ракурсы, точки съёмки, выстроить сцены, поставить свет, экспериментировать с настройками камеры...
Модель: Mitsubishi Lancer Evolution VI & Mitsubishi Lancer Evolution VII

Три дурацкие фотки на фоне банки из-под зеленого горошка, а остальное сборка, которую вообще не сюда. Но цель достигнута, после просмотра реально захотелось салат с зеленым горошком. А в пакетиках что, корм для рыбок?
Модель: Ту-204 Пермские Авиалинии

На соседнем форуме, это на каком?

Про читлайны теперь есть в описании. На мой взгляд, самолёт производит странное впечатление, слишком блестящ и игрушечен, не выглядит как масштабная модель.
Модель: Ту-204 Пермские Авиалинии

А разве иллюминаторы с 154 соответствуют по расположению 204-му?
Читлайны гуляют, особенно по левому борту, или мне кажется?
Модель: Боинг 737 800 Ryanair

Цитата:
Навевает данная ливрея приятные воспоминания - видел целое скопление таких Боингов в аэропорту Барселоны как-то раз. С одним из них даже "наперегонки" по параллельным рулёжкам ехали)

Красавчик! Летаю этой компанией периодически, тоже приятные воспоминания!
Модель получилась интересная, а фотки отстойные. Рыхлые, не резкие, зелёные все какие-то... С диваном вообще, - обнять и рыдать.
Модель: Ту-114

Всё-таки Аэрофлот или Джапан Эрлайнз?
Модель: Аэромотриса.

Ого! Вот это да! Как же такая ездит, она ведь всю контактную подвеску своим винтом посшибёт!
Модель: Boeing 737-800/EL AL

Хорошая идея с освещением, только салон надо было проработать. Видно, что там два источника света, спереди и сзади, интенсивность света в иллюминаторах разная и впечатления реального самолёта нет. На стабах фонари не слишком ли далеко от киля, может поэтому они не освещают логотип? Винглеты слишком широкие сверху.
Модель: Boeing T-43A 737 Origin

Офигенно! Всё на высшем уровне, и работа и подача! Самолёт со своим настроением и историей.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46