Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя ЮБОРГ

Модель: ИСУ 152

Исполнение понравилось, но соединение гусениц сверху(их надо соединять внизу или на углах под брызговиками)несколько испортили впечатление. Фото не подкачали.
Модель: FT-17

Красавец. Рассматривал с удовольствием. Но пружины конечно хлипковато смотрятся.
Модель: "Marder IID"

Александр Христенко,Дмитрий Соловьёв,Андрей(submariner),S Leys,Pacu,Александр Селеменев,DrDry,Zaxar 157, Максим Каменский,Пугачев,Дмитрий Буров, спасибо парни что заглянули. Работа не без изъянов конечно, но она меня увлекла не по детски.
Модель: 45 мм пушка с расчётом 1/72

Парни, давайте плясать от предназначения данного набора, правильно, "фишка". Отсюда все вытекающие. Производитель не позиционирует её как модель, а вот ваша(наша!) задача попытаться сделать нечто, походящее на модель(точную копию). Поэтому, маховики,ручки, упоры и пр, надо самому как то воспроизводить, это не так сложно как может показаться на первый взгляд.
Модель: Pz IV ausf H(возможно G поздних выпусков)

Хорошо. Вы учли свои ошибки в предыдущих работах. Я бы ещё состарил дикали,а то по сравнению с танком уж слишком новенькие.
Модель: "Marder IID"

Прошу прощение за удалённые комменты, глюканула "мышка" и работа полностью удалилась.
Модель: Снайпер. Продолжение

Отличный сюжет. Живописно получилось. Две работ если вместе, получилась законченная композиция. Отменно.
Модель: PAK -36 1/72

Цитата:
Тут всё так двояко... Вроде и моделька- без того... того...
Но как -бы и игровая "фишка"- а если так- то к чему "подробности"?

Вроде и точность литья, но нехватка деталей на моделе...
Короче- "Звезда" пытается как всегда - усидеть на двух стульях... ___Текст комментария редактировался. История изменений


А может "Звезда" напротив, даёт возможность поработать руками, даёт развитию полёта фантазии, навыков.Тут как посмотреть.
Модель: Pz.Kpfw. III Ausf. D

Не чего не дорого. В среднем цена такой коробки около 700 руб, плюс доставка почтой(250-300р.) Конечно если не брать несколько моделей в одном магазине.К тому же это новинка, её поставляют пока только под заказ(ну если горит!).
Модель: PAK -36 1/72

Для сравнения, это АСЕ.
Прикрепленные файлы:
Модель: PAK -36 1/72

У "Звезды" в 1/72 эта пушечка довольно детально даётся, единственно что не устраивает, так это толщина щита. Я его просто стачивал, хотя довольно "гемарно". У UM этот щит даётся в травлении, но детализация самой пушки и станины полный отстой. Так что эта Рак 36 отличная альтернатива, цена - качество. К тому же бонус, фигурки артиллеристов. У "Звезды" кстати и Рак 40 и Flak-38 с расчётом идёт.
Модель: Pz.Kpfw. III Ausf. D

Собирал III F, с ходовой откровенно пришлось повозиться. Пришлось сделать специальную насадку для бормашинки и выбирать канавку между катков, ленивцами и звёздочками. А тут красота, хотя и несколько странное решение тоже.
Модель: Churchill Mk.III

Видимо экипаж и летом решил оставить танк белым. В противном случае все художества поверх белого смоются однозначно. Или возможно нарисовали перед приездом высокого начальства, для так сказать хроники и прохождения. Но фото есть, значит и такое недоразумение было. Хотя много читал о зимнем камуфляже и его нанесению, все смеси белого хорошо смывались(кроме извести, но её пользовали очень редко и то при не имении прочих средств), что у нас, что у противника.
Модель: Churchill Mk.III

Работа понравилась. Но есть вопросы. Зимник как то ровно лежит, включая гусениц, хотя он чаще всего наносился вручную неравномерно с использованием водорастворимых красок или просто разведёнными мелом или известью.Поверх зимнего камо могли наноситься только временные тактические обозначения, но не как не названия с постоянными номерами и знаками(иначе всё это сотрётся или смоится осадками и экипажем)
Модель: Dicker Max — мы слишком долго были вместе

Превосходное исполнение. Во общем то скучную модель сделали интересной и смотрибельной. Фотосессия как всегда на хорошем уровне.
Модель: Pz IV ausf H

Посмотрев работу, почитав комментарии,мнение сложилось такое: машина не привязана не к одной из модификаций Pz IV.(сборная солянка), мелкая детализация вся замылена(то ли из за большого слоя краски,лака и пр химии, то ли от производителя, хотя "Звезда" даёт сегодня свежие прессформы и там всё чётко), Не понятно зачем вы все грани по всей машине разрисовали грифелем(как итог, всё грязное, растёртое, в "простом" карандаше)? И ещё хотелось отметить, вы абсолютно не прорисовываете мелочёвку(банник,брус под домкрат,лопату и пр) у вас всё одним цветом в "камо".
Модель: Т-62

Издалека выглядит достойно. Но хотелось бы увидеть и крупные планы.
Модель: Mark IV самец

Отличное исполнение. Танк смотрится как "свой среди чужих, чужой среди своих", из за окраса. Но смотрится великолепно.
Модель: Т-54Б

Отличное исполнение.
Модель: Т-54Б

Отличное исполнение.