Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Фоменко Денис Петрович

Модель: Ме-262А

Цвета сильно странные.
Модель: Republic P-47 Thunderbolt

Цитата:
Серёжа.мальчик ты уже большой,переходи на аэрограф.Результат тебя порадует.
Рановато.
Модель: F-4 Phantom ll.

Константин ольхович писал "Конечно модификация подучилась "где-то между J и K".

Да неужели? При чём тут К?

Модель: A7A Corsair II VA-37 USS Saratoga

Цитата:
Отличный КОРСАР !!!

Сильно вряд ли. Опять кривая морда, как и у Трампа в 32м.
Для того хоть набор для исправления есть:

Zactomodels - Nr. Z32007 - 1:32

https://www.scalemates.com/kits/146563-zactomodels-z32007-a-7-combo
Модель: HARRIER GR.1

Mдаааа, опять Фикс убил новую разработку расшивкой как для 32го или 24го масштаба. По-прежнему придётся брать Харриер от ESCI/ERTL/AMT, чтобы получить вменяемый крой.
Модель: TBM-3 Avenger

Цитата:
Цитата:Очень красиво и зрелищно!

Спасибо. Машина сама по себе зрелищная, ну, и при покраске старался. Жаль, что с цветом немного промахнулся) Поверил производителю.
Немного это мягко сказано. Производителям моделей и декалей верить точно не стоит. Надо перепроверять. Ставлю макс оценки за труды, в любом случае это опыт.
Модель: AV-8A Harrier - Frog /Novo

По фото видно, что расшивка на прототипе не видна. Единственное, что спасёт фикс, это шпаклёвка всего кроя.
Прикрепленные файлы:
Модель: AV-8A Harrier - Frog /Novo

Не, зашпаклевать траншейный и нарезать новый тонкий крой - это ещё труднее, чем сошлифовать внешний и перерезать его внутрь.
Модель: AV-8A Harrier - Frog /Novo

Верю. :)
A вообще...Чтобы собрать качественный Харриер первого поколения, с тонкой расшивкой, нужно либо покупать на западных аукционах раритетную модель ESСI/AMT/ERTL, либо взять италовский Гр.Мк.3, который совсем не дидифит, и стоит недорого, и конверсионный набор от Куикбуста. Quickboost 72408 AV-8A Harrier Conversion Set ESCI/Italeri.
Ну и ещё массу допов, конечно. :)
Модель: North American X-15 Experimental Aircraft

Самое интересное, американцы упорно считают первым космонавтом не Гагарина, а пилота такого аппарата, правда у них их называют астронавтами. Они даже не замечают, что это был суборбитальный, а не орбитальный полёт.
Модель: AV-8A Harrier - Frog /Novo

Цитата:
Думаю при имеющихся сегодня на порядок лучших моделей в деталировке мелочей,таких как итал или фикс пилить этот кит-трата времени лишь.
A Итал не делал Gr.Mk.1/АV-8A. Его делали AMT/ЕRTL, ESCI. Итал делал лишь Gr.Mk.3 и FRS.Mk.1. Фикс при неплохой современной разработке Gr.Mk.1 и АV-8А полностью убил новый кит расшивкой. В 72м она практически не должна быть видной. A y фикса она как для 32го. Увы...
Таки да, пилить Hasegawa/FROG/NOVO/ISKRA/EASTERN EXPRESS/АRK смысла нет. Смысл есть в искоробочной сборке для ретро-форумов и разделов. В советские времена собирали как есть и ничего. :)
Модель: AV-8A Harrier - Frog /Novo

Да, перешивка тут самое нудное и садомазомоделистское дело. :)
У меня такой же лежит. Ждёт своего часа.
Прикрепленные файлы:
Модель: Bf 109F-2

Цитата:
Цитата:
скоро выйдут эдуардовские мессера,думаю будут подешевле японских!
Главное не цена. Главное - качество пластика, остекления, декалей. Я был в шоке от звездянских дров. Провозился с ними 4 месяца, купил вакуумный фонарь, декали, но в конце концов забросил , не нашёл нормального кока и лопастей. Плюнул на всё и взял два японца от Файна. Буду брать третьего. Тоже от Файна. :)
Модель: Bf 109F-2

Звездянский фонарь в топку. Лучше ставить Rob Taurus. Baкуумный. Лопасти , кок, тарелку тоже в мусорку. Не комильфо. Но это претензии к производителю этой детской игрушки для сборки без клея из серии Моя первая сборная модель. А вообще лучше потратиться на Fine Molds, тогда не придётся тратиться на валидол и валерьянку.
Модель: Harrier GR.Mk.1

Цитата:
Если подходить с точки зрения только сборки модели "из коробки" . то неплохо. Неправильно приклеены некоторые декали и неверен зелёный цвет. Фонать мутноват. Если же оценивать модель с точки зрения галереи.... Модель 1974го года выпуска никак не может соответствовать современным требованиям без доработки.
1969-го. Это модель Хасегава с заменённым пилотом. ФРОГ слегка подшаманил с фигуркой, сделал свою, стандартную. И декали у ФРОГа / НОВО неправильные. Прототип имел трёхцветные кокарды и белую литеру К на киле.
Модель: AV-8A Harrier - Frog /Novo

Да, я читал. Кстати, вот товарищ перерезал крой внутрь.

http://kramscalemodels.vavik96.com/galereya/aviaciya-172/harrier-gr-1-novo-172-ot-hans
Модель: Boeing 737-200

Цитата:
Расшивку внешнюю сошкурили - это замечательно, но где новая, нарезанная?
Heкоторые на полном серьёзе думают, что расшивка, уменьшенная в 144 раза, должна быть видна. Кстати, нарезанием её не сделать, так как панели в основном крепились в нахлёст, а не в стык.
Модель: Mirage 2000BG

Цитата:
Цитата:...Спарка без заморочек с расшивкой в 72-ом есть у Хеллера.
Внешняя расшивка на и под крыльями это без заморочек? :)
Модель: AV-8A Harrier - Frog /Novo

Цитата:
Денис,ну конечно закрасили!А вообще то-дорога ложка к...)))
Ой, я тут вообще редко бываю, в основном на Скале. А постройки вообще не мониторю. Нет времени. Тут просто по ссылке перешёл. :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46