Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Владимир Солдатов (Saunamees)

Модель: БРДМ-1

Coldrabbit, Mongol- спасибо за отзывы! Перепиливаю сейчас БТР- 152, от Скифа. Нервы сдают, так вот решил немного отвести душу.
Модель: корвет "Стерегущий" пр.20380 1/350

Юрий, отличная модель получилась. У комбрига эта модель в 700 маштабе, не в курсе есть ли она в 350 ?
Модель: БТР-152В1

Отлично Клим получилось! Сам пилю сейчас такой же. Скоро представлю.
Модель: TYPHOON K

Красивая работа, впечатляет! Все в меру, все получилось. Прикупил коробочку и допы. Скоро начну тожу.
С уважением !
Модель: БТР- 40

Цитата:
Супер! Лопата - просто шедевр, дольше всего разглядывал лопату!)) А вот пила неправдоподобной вышла. Толком нет фотки заднего вида, но по моему запаска стерильна, а ведь сзади машина в первую очередь изгадиться должна.

Спасибо Евгений! Запаска была затонирована. Но после нанесения матового лака стала неестественно белой. Отмывал растворителем. Добавлю пыли обязательно, с замечанием полностью согласен.
С уважением!
Модель: БТР- 40

Cпасибо коллеги за обратную связь. С фотосессиями каждый раз мучаюсь по несколько раз. Купил фотобокс и подсветку. Пробовал разные варианты, удаленности, подсветку, даже поменял фотоаппарат. Правда пробовал с обычным обьективом. Свет меняет цвет окраски. Пока получается только при естественном освещений. Но конечно буду пробовать дальше, пока сам не буду доволен.
Модель: Зис 5 для перевозки понтонов

Спасибо друзья, надеюсь когда-то будет готова и диорама с грузовиком.
Модель: Зис 5 для перевозки понтонов

Цитата:
Громадный труд проделан. Вызывает уважение.

Спасибо, повозиться пришлось конечно, но и удовольствие от этого получаешь больше, чем просто чисто сборкой из коробки.
Модель: Зис 5 для перевозки понтонов

Цитата:
Очень достойно. Виден серьезный подход. Жаль, обзор на модель не сделали.

Cпасибо за внимание ! Вчера забыл, сегодня добавил ссылку на стройку.
Модель: Гвардейский ракетный крейсер "Москва", пр. 1164

Приветствую Юрий!
Поздравляю с удавшейся моделью. Общий вид и деталировка понравилась. Покраска тоже удалась. Про косяки сказали которые бросаются в глаза. В следующий раз добавляйте больше фото.
Свою "Москву" получил, жду травления, потихоньку готовлюсь к стройке. Вообщем то почти все есть, кроме защитного бокса. К сожалению модель всего на несколько см длиннее и не умещается в стандарные стекляные боксы. Буду думать.
Успехов!
Модель: Полуприцеп МАЗ/ЧМЗАП-5247Г

Здорово! Зрелищно, аккуратно и все точно. Поздравляю!
Модель: ЗСУ-57-2

Цитата:
Отличная работа, приятно посмотреть. Покраска и тонировка удалась. Был летом в Парола, наблюдал в живую, брезент спрятан под сетку.

Прикрепленные файлы:
Модель: ЗСУ-57-2

Отличная работа, приятно посмотреть. Покраска и тонировка удалась. Был летом в Парола, наблюдал в живую, брезент спрятан под сетку.
Прикрепленные файлы:
Модель: ПТ-76

Цитата:

Cаша,я купил готовый бокс с лампами и штативом. Сделал вот фотки, не очень то уж ими доволен. Просто боюсь, что не придется ли покупать новый аппарат. Сейчас делаю обыкновенной мыльницей. Вот и думаю теперь- вроде все есть, то ли аппарaт надо менять, то ли руки не оттуда...
Модель: ПТ-76

Цитата:
Володя, приветствую!!!
Постараюсь быть кратким:
- сама модель и весь богатейший спектр доработок и переделок
внушают уважение к твоему отношению к поставленной перед тобой задаче.
И полученный результат определяет степень презентабельности. Вот это и должно, на мой взгляд, радовать или огорчать автора и исполнителя.
- что до моего мнения, то, пусть я тоже заметил отсутствие параллельности осей пушки и пулемёта, но конечный результат в целом меня порадовал.
- не порадовали фото на тёмном фоне с отблесками вспышки - вот за это и рви на себе волосы, но знай, что мне "коробочка" понравилась, хотя я и полный ноль в её матчасти.

Спасибо Михаил !
Со вспышкой вообще фото не делаю. Странно, мне казалось,что на темном фоне получилось лучше. Прямо задумался.
Модель: ПТ-76

Добрый вечер всем!
Разбор „полетов“ получился интересным, может кто еще добавит свое .Позвольте и мне высказать свое мнение, не столько относительно конкретной модели, сколько в общем.
До появления на этом сайте занимался этим хобби в удовольствие. Теперь нет покоя ни днем ни ночью. Я не делаю модели на заказ, а чисто для своей коллекций, то есть в штучном экземпляре. И конечно хочется , чтоб они были во многом близки к прототипу .Все мы знаем на сколько сложно переделать, если не проще выкинуть. Не знаю возможно ли на все 100%, но думаю около 80- 90% в полне реально исполнить. И каждая модель получается довольно дорогая по средствам. Чем чаще выкладываешь модель, тем чаще чуствуешь себя вновь курсантом последнего курса военного училища на гос экзаменах. Приятно конечно вспомнить былые времена молодости. Но все таки хочется больше в роли моделиста побыть.
Не знаю на сколько интересно и насколько время позволяет модераторам и создателям сайта просматривать комментарий, но я бы предложил создать еще одну галерею форум или раздел. Которые состояли бы с двух разделов (мат и худ части). И модели распределялись бы конкретно по типу, а не все скопом. В разделе предлагаю создать список необходимых или минимальных доработок или переделок конретного танка, транспортера, машины и тд. Тоже самое и по художественной части. Человек, перед тем как создавать свою модель конкретно знал бы, что ему предстоить сделать( переделать, дополнить, докупить, заменить и тд) и главное, как чтоб модель попала в галерею. Мы тратим Уиму! времени (за которое можно многое сделать) на поиски в галерее, в сказках, форумах, разделах .При чем просмотрев какую нибудь модель и делая „back“ приходится вновь набирать фильтры иначе все будет в куче. Но и это не дает нам полной ясности именно по мат части. А в этой галерее или разделе стоит только открыть нужный тип и найдти конкретную информацию. Конечно уважающего себя моделиста это не освобождает от пойска нужных материалов .
Просматривая галерею, фотографий, комментарий обнаруживаешь, что некоторые модели вообще просто склеены, покрашены и очень далеки от мат части и прототипа .Зачастую и комментарии ограничиваются в стиле-„ ничего не знаю, но клево получилось“ Многие (и я в том числе) допускают досадные, серьезные и маленькие ошибки, чисто не зная, не имея опыта. И это прожолжается от модели к модели .Не всегда есть время, не всегда найдешь нужный раздел, да и мастера думаю уже устали каждому в отдельности объяснять. Мастера и знатоки могли бы хотя бы один раз опубликовать иненно важные моменты в разных образцах выпуска той или иной модификаций. Тоже самое и в художественной части. Мы все просмотрели множество материалов и видео, но это не значит что наши модели получатся на „ура“. Конечно нужен опыт и стремление делать все лучше. Думаю, что многие, кому интересно именно мастерство, не допускали бы уже типичные ошибки, да и модель просто не попала бы в галерею в случае неточностей .Конечно где -то должна проходить грань тех необходимых доработок и именно нужность того или другого. Думаю, что вполне это можно составить и отрегламентировать.
Извините если что-то сказал не так ,это чисто мое мнение, с которым хотел поделиться .А может просто слишком к сердцу принимаю многие моменты. Частенько становится обидно за большой труд который в итоге попадает в личный „песок“ и переделать практически уже невозможно или нет смысла.
Спасибо всем за советы за комментарии! Если посмотреть свои модели- вроде как получаются неплохие, но в тоже время не вызывают эмоций, чего-то не хватает. Каждый моделист наверное ищет и создает свой стиль. Скорее всего я его не нашел. Но был бы очень рад всякой помощи как сделать модели действительно выйгрышными. Еще раз всем спасибо за внимание!
Модель: ПТ-76

Цитата:
Думаю может освещение так фото искажает.

Так и есть Саша! Пробовал разные варианты и фонов и подсветки. Достаточно буквально немного повернуть лампу и снимок совсем другой.На одном борт светлый, на другом как будто другой краской темный. Надо просто экспериментировать и найдти оптимальный.
Модель: ПТ-76

Цитата:
Цитата:Цитата:
А габариты были задние- красного, передние либо белого, либо зеленого цветов. Я выбрал белого. Не знаю, может действительно существовало правило либо-либо.

Белые-это колпачёк поверх лампочки, когда габариты включают горит зелёным или красным в зависимости какой светофильтр. "Старого" образца, но до сих пор иногда встречается, в том числе и совместно с "новыми". По цветам спереди зелёные, сзади красные.

Спасибо Артем, вообщем-то так и думал.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30