Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Alex Knot jr

Модель: Ту-204-300 1/144

Аккуратная и приятная работа. Надпись "Сбербанк России" портит весь вид.
Модель: RMS Titanic

Классно! Не понравились только кривые тросы и лесенки на мачтах, с этим надо что-то делать. Говорят, их можно сделать из нити капронового чулка, она тянется и не выглядит переразмеренной в таком масштабе. А в остальном супер, хоть Леонардо ди Каприо на форштевень сажай!
Модель: ЖД платформа с автомобилем КРаЗ-255.

Цитата:
Цитата:.... Иначе булыжники со встречных угольных товарняков все стёкла поразобъют нафиг!
....
Очень сомневаюсь что это так.

Лично был свидетелем такого случая в детстве. Ехал в поезде, в плацкартном вагоне, по встречному пути мчался товарняк. И вдруг через несколько купе от моего раздаётся звон разбитого стекла, крики, суета и всё такое. В окно влетел кусок угля, всё в пыли, угольных крошках, осколках, у них еда какая-то на столике была, - всё вперемешку.
Модель: Ан-124 СССР-82020

Красавец! На стабах фонарики понравились))
Модель: ЖД платформа с автомобилем КРаЗ-255.

Цитата:
А вот фанерой окна заколачивать - рука не поднимается.:)

А фанерки надо сделать съёмные: захотел - снял, захотел - поставил. Я тоже, сколько помню, техника на платформах с закрытыми окнами шла. Иначе булыжники со встречных угольных товарняков все стёкла поразобъют нафиг!
Удивительно, но как раз колёса у Краза смотрятся плохо: блестящие, надутые, как игрушечные.
Модель: Toyota 86 2012

Цвет здорово получился, под разными углами - разный, как на настоящей машине! А фотки на фоне травы, свежевспаханной земли и засохшей глины - не фонтан. В таком антураже хорошо бы смотрелся какой-нибудь внедорожник, Урал или Газ-66, но никак не низкая спортивная машина.
Модель: London Bus - RML 2757

Класс! Тоже люблю Лондон и эти автобусы! Жаль, что их всё меньше становится. Современные даблдеккеры, кстати, тоже ничего.
Модель: БЕЛАЗ 75306 карьерный самосвал

Модель вызывает противоречивые чувства: с одной стороны, Белаз, самодельный, что само по себе необычно и очень интересно. А с другой стороны, чего-то не хватает, дело даже не в грязнении, модель выглядит игрушкой, нет в этом самосвале тяжести и мощи. Я допускаю, что в начальный момент своей жизни, при выезде из заводских ворот, тяжёлые карьерные самосвалы могут быть чистыми и блестящими. Но на фото видно, что модель пластмассовая и очень лёгкая.
Модель: зил 157 "колун"

Очень круто! Задние колёса слева довольно убедительно приспущены на видах сзади. Тем более, что они не под нагрузкой, кузов ведь пустой.
Цитата:
Фотографии приведенные в качестве аргумента по колесам очень убедительны! Не пойму только почему я на своей "Жучке" их каждый месяц подкачиваю?

Либо диски кривые, либо резина старая.

Модель: P-40N Warhawk 1/48 Hasegawa+Eduard+СMK+Master

Цитата:
... фотканьем модели на фоне емкости с живительной влагой. Надо открыть такой раздел на каропке )))

Цитата:
;)Ну так надобно реализовать :)

А это не попадёт под закон о рекламе алкоголя? )))
Модель: P-40N Warhawk 1/48 Hasegawa+Eduard+СMK+Master

Чудесное первое фото! Неразбавленный Чивас Ригл - это очень хорошо и правильно!
Модель: Ан-124 Руслан

Супер монстр! Сделан чисто и аккуратно, смотрится очень хорошо, отличная работа! Подумываю тоже собрать такой, во мне борются любовь к большим правильным самолетам и легкая неприязнь к транспортникам. Опять же, его ливреи не очень мне интересны...
Модель: Concord

Вот это красавчик! Супер! Смотрится очень здорово, даже несмотря на косяки набора. Шикарные фотографии, особенно на рулёжке понравились!
Модель: Ми-26

Ни фига себе! Вот это монстр! Отдельный респект за фотографии, не часто увидишь здесь такие плотные и чёткие (чоткие) снимки!
Модель: Boeing 747-8

В любом случае, новые фотки гораздо лучше. Декали кое-где мятые, створки основных стоек шасси не закрыты до конца, а у носовой стойки почему-то другого цвета. А в целом очень здорово, даже несмотря на эту ливрею самолёт смотрится великолепно!
Модель: VC-137C

Интересный самолёт. Жёлтая полоса, границы цветов, линия иллюминаторов, - все гуляют относительно друг друга.
Утяжины, про которые писал Антон, как я понимаю, на фюзеляже, например фото №9, от низа двери до начала крыла горизонтальная вмятина, которая из-за декали и хрома очень заметна. И такая же есть по левому борту на хроме под словом UNITED.
Модель: B-1B LANCER

Конечно ужасное шасси здесь не нужно, на катушке скотча модель гораздо лучше смотрится!
Модель: Boeing 747-8

Классный самолёт, очень понравился! Хорошо собран и покрашен, прям, всё как надо! И декали почти не желтят, неужели Звезда научилась справляться с этим?

Насколько шикарная модель, настолько же дурацкие фотки, ни одного резкого снимка.
Модель: Каравелла "Морская лошадь" у забытых берегов

Цитата:
Оценивайте именно композицию.

Не буду вдаваться в матчасть такелажа каравеллы и архитектуры церкви, потому как не силён, но цельной композиции здесь нет. Нет общего сюжета, связывающего все эти предметы на диораме. Нет атмосферы, духа времени, возле церкви можно поставить пикап ливийских повстанцев или разбитый фашистский истребитель, - ничего не изменится.
Модель: ИЛ - 86

Я допускаю, что в 11 лет можно не слишком качественно собрать модель, там, копийность, покраска, - всё, что делает модель вкусной и интересной. Но составить нормальное описание и сделать удобоваримые фотки, я думаю, под силу даже в 11 лет. Посмотреть, как это сделано у других, и сделать так же совсем не сложно, и возраст здесь не оправдание.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46