Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Иванов (Antoshka-666)

Модель: B-57 "Канберра"

Витя, спасибо! Я не злюсь на тебя. Расшивку перешивать-руки не оттуда растут. А механизацию выделил так потому, что не подумал, а надо было серым выделять. Твой опыт кое-какой тоже учёл (ну там сопла, например...) :))) Когда на мой сайт зайдёшь???
Модель: B-57 "Канберра"

"Ёперный театр - это ж моя Канберра!
Вот, значит, как - приклеено не ровно было и т.д. и т.п. :)"

Да, Серёжа, это твоя Канберра, которую ты мне подарил. Я прошу тебя-на обижайся. Может, я как-то резко высказался, но совсем не хотел тебя обидеть. Прости меня, пожалуйста.

"Улыбнуло.. ностальжи.. в 80-х у самого такой был. Ужасный коричневый пластик, борящийся с грунтом, плохая стыковка плоскостей. Но гигант получился еще тот, даже в таком масштабе..)
Спасибо что окунули в приятные моменты юности. С удовольствием поставил :-))"

Да всегда пожалуйста! Люблю я такие вот вещи иногда сделать.

"Модель вызывает двоякое чувство - с одной стороны - неплохо смотрящийся аппарат, но сборная солянка из декалей и выделение рулевых поверхностей при отсутствующей расшивке сильно каробит. А ведь модель представляет широкое поле для деятельности и для получения навыков работы с моделью.- крой довольно простой , перекроить не проблема. Декали ... я , просматривая переписку , считал что вы раздобыли. Впрочем , если декали не покрыты лаком то снять их- не проблема. Могу выслать целый вариант от Канги ( венисуэла) или полный комплект Керченской декали.
Сам все не могу доделать, вернее дособирать - модель окрашена , осталось приклеить носовое остекление и посадочные щитки ( машину сделал распушеной) , но интерес погас. Впрочем , ваша модель может подтолкнуть к завершению работ."

Володя, буду очень рад увидеть и твою Канберру. Особенно "распушённую". Очень приятно, что мои модели вызывают желание собирать модели у других людей и взяться за продолжение своих старых проектов. А вот декали мне высылать не надо. Модель покрыта лаком и теперь уже ничего не изменить.

"Неплохая модель, Антон
Было бы лучше "поиграть" плоскостями (панельный эффект), выделить расшивку, шов на носу виден, у меня эта модель сделана лет 20 назад в камуфляже, и кажется не доделана - прорал интерес, больше понравился американский "брат" - В-57 - в черном цвете с яркими деками смотрится лучше. К англичанам равнодушен, хотя и имею всякие их реактивы."

Бекен, спасибо! Опять же надо доделать. Очень надеюсь, что эта моя работа и тебя подтолкнёт к завершению твоей модели. Панельный эффект... Хотел сделать, но вот побоялся "запороть" модель и не стал.
Модель: SR-71 Blackbird

Мне понравился самолёт! Очень хорошо сделано! Молодец! 5+ и за галерею!
Модель: Лагг-3 11серия

Мне очень понравилась модель! 5+++ и за галерею!
Модель: B-57 "Канберра"

Да, не спорю, что обозначения тут вообще не от этого самолёта, но всё-же...

Стыки проявились только на фотографиях. Также мне не понравилось на фото, как я поставил остекление кабины штурмана. На деле всё выглядит иначе.

Киль толстоват-согласен.
Модель: B-57 "Канберра"

Оберон, спасибо.
Модель: Fairey Delta II

Володя, модель действительно интересная! Очень хорошо получилась. Но я бы вот расшивку немного выделил. А собрано и окрашено аккуратно. Молодец! Надеюсь, что и у меня на сайте выставишь эту модель. От меня оценка 5+ и голосую за галерею!
Модель: FW PII

Интересный самолёт, Бекен! Никогда такого не видел. Из придиризмов скажу только, что щель между фонарём и фюзеляжем очень бросилась в глаза. А так-всё очень даже хорошо. Я за галерею и моя оценка-5.


Модель: Mistel S2

Молодец! Очень понравилось! Оценка-5+. Здорово!
Модель: Messerschmitt Bf.110C

Серёжа, работа зачётная! Мне понравился мессер! Молодец! Надеюсь, что когда у меня проблемы с сайтом решаться, выставишь и у меня.
Модель: Т-80УМ-1 «Барс»

Мне очень понравилось! Здорово!
Модель: МИГ-29

"...Антон, а чем камуфляж на на внутренней стороне килей смущает (кроме отсутствия реального прототипа)?"

Вот на этот вопрос от товарища "Конструктора" отвечу: сколько работал на реальных машинах МиГ-29 УБ, ни разу не встречал камо на внутренней стороне килей. Обычно только с внешней.

Про цвета в кабине уже писал, сюда и герметик отношу. Он же розовый.

Про швы не зашпатлёванные Вы верно сказали. А мне как-то уже не бросилось в глаза после всех остальных моих замечаний. Если бы их не было-может и заметил бы. Фонарь, кстати, вроде, нормально посажен. Блоки отстрела ЛТЦ, кстати на своём месте. Они стыкуются вплотную с подкилевой надстройкой.
Модель: МИГ-29

Ну, начнём, по-тихому:
1. Сборка аккуратная, но вот есть некоторые косяки (например, штанга ПВД немного изогнута), см. фото №12, №15;
2. Откуда этот камуфляж и почему на внутренней стороне килей он тоже есть??? см. фото №3 и №6;
3. Сопла лучше окрашивать в цвет металлика (сталь, нагар-титан), потом тонировать чёрным, а затем более светлым металликом (алюминий, например) проходиться сухой кистью, а то само сопло и турбина с форсажной камерой кажутся одним целым, а это не есть хорошо. см. фото №7;
4. Неверные цвета в кабине. Откуда Вы взяли этот цвет, Георгий? Особенно заметно под козырьком фонаря. см. фото № 1, № 2, № 4, № 12, № 17, № 18;
5. Странное пятно более тёмного цвета на радиопрозрачном обтекателе РЛС. см. фото № 15;
6. Неверная форма, неверный цвет конусов закрытия воздухозаборников. Можно было сделать вместо имитации решёток на нижней части конусов, сами решёточки. Смотрелось бы очень хорошо и живо. см фото № 9, № 10, № 11, № 12, № 14;
7. Окраска колёс... Ну кто Вам сказал, Георгий, что метки сдвига покрышки такие огромные??? Их надо делать гораздо меньше и аккуратнее. С внутренней стороны этих меток нет. Они намного уже и короче. см. все фото, где видно шасси.
8. Крайне не хватает расшивки при такой сборке. Можно и не старить модель-это на Ваш вкус, но расшивка необходима.
9. Звёзды на консолях располагаются параллельно оси самолёта. см. фото № 2;
10. Если делаете вооружение учебным-красьте в учебный цвет. Если боевое-красьте в боевой цвет. Красная боевая ракета с серыми полосами обозначения учебной ракеты не сочетается...
11. Не хватает датчиков статики, динамики. Под кабиной пилота антенна 17УГК красится не в красный, а остаётся не крашенной, только лаком покрывается.

Ну, вот, пожалуй и всё. Не смотря на всё, что я перечислил-я за галерею. Работа на 4, я думаю. Не хватает описания хорошего. Дерзайте и всё у Вас получиться. Будете ещё строить МиГ-29 и МиГ-29 УБ - обращайтесь. Всегда помогу по мат.части.
Модель: Су-34 (Су-32ФН)

Wery good model! I'd like your work!
Модель: BV P212.03

Классная модель, Бекен! Очень понравилась.
Модель: И-16 1:72 ICM

Думаю, что вполне на 4 тянет. Мне даже понравилось. О косяках сами знаете.
Модель: ан-2 1/72

Опять-же к Михаилу Шевчуку: а может завязать Вам с моделями и в маляры пойти? У Вас талант не просто окрашивать, а прямо-таки малевать! Возьми-те валик, ведро краски и покрасьте какой-нибудь забор как Том Сойер. Вот тогда результат будет, да и то удовлетворительный...

НЕ ГОЖЕ ГОВОРИТЬ ТАК НОВИЧКАМ!!!
Модель: ан-2 1/72

Обращаюсь к Михаилу Шевчуку:

Я сам написал, что косяков много но на 3 тянет. Это означает, что не всё так плохо и есть к чему стремиться. А зачем вот так вот устраивать раздрай новичку? Так дело не пойдёт. Хотел бы услышать, что Вы думаете о том, что сказали мы все? Ведь Ваши герои "Пластилиновой вороны" и Gotha IV-тоже не на высоте. Ну может всё-таки что-то надо сказать автору Ан-2?
Модель: Me-263

Бекен, здравствуй! А мне понравилось! Отлично! 5+.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36