Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя АлАР

Модель: СУ-100

D@N, я не совсем поонял смысл Вашего комментария. Стяжная лента и кронштейн не должны быть на одной линии. Я не сделал винт, с этим не спорю. Также про швы, на оригиналах то они есть, они же либо из двух половин, либо свернуты из листа, тогда как минимум 1 шов должен быть. На фото реальных баков шов есть.
Модель: На посту

Вспомнилось это: "У меня тоже один изобретатель был, крылья изобрел. так я его на бочку посадил, пущай полетает" )))
Очень интересно.
Модель: СУ-100

Цитата:
опа на.
автор, как я понимаю, не в претензии к моим замечаниям.

Нисколько, я не фанат матчасти )))
Модель: СУ-100

Цитата:
Я на своей 44ке от МА гусли так и собирал,наберу с десяток и проклеиваю стыки,а то просто беда при сборке. А групп-билд ещё не закончился? может успею немку собрать

Там срок до 23 февраля. Можно и успеть.
Модель: СУ-100

Цитата:

поясните пожалуйста, матчасть БТТ должна соблюдаться в данном групп-билде или нет?

Мне кажется, что там это вполне конкретно отражено во фразе "Конкурсные работы: модели техники, фигуры, диорамы в 1/35 любого профессионального уровня, - от "изкаробки" до "самоделок"." Если Вы не можете понять слово "изкоробка" и словосочетание "любого профессионального уровня" то думается мне это уже к врачу.
Далее, я уж повторюсь, но я никогда не ставлю перед собой задачу добиться максимальной аутентичности модели прототипу. И да, я таки называю это моделизмом, как бы Вам это не нравилось. Вы можете и далее собирать свои модели крася их с шагренью толстым слоем краски, не добавляя никаких эффектов, но со 100% соответствием матчасти и называть это моделизмом, но как заметили в комментариях к другой моей модели, выглядят они все равно игрушками.
Я вообще не понимаю, что Вы с такими требованиями к матчасти тут делаете, в правилах Каропки же в отличии от Тигриного или Тигрового угла нет обязательности собирать модель в 100% соответствии с матчастью.
Вы конечно имеете право на свое мнение и имеете право его высказывать, так же как и я имею право строить и красить модели так как мне заблагорассудиться и размещать туда, куда хочется. )

Александр Селеменев. Ваша логика сборки траков имеет место быть когда траки либо металлические, либо смоляные на хороших, крепких полупальцах, либо пластиковые, но четко склеенные по месту. В данном же случае тракам подвижность и соединнение обеспечивают микроскопические пупырышки, входящие в микроскопические же отверстия на траках, траки в данной модели между собой не склеены и свободно ходят относительно друг друга. К сожалению, при таком способе соединения не представляется возможным соединить их после окраски с хорошим натягом, пока будешь соединять в одном месте, порвется в другом. Видимо в других моделях тридцатьчетворкообразных от МА и тридцатьчетверок где будут использоваться гуси от МА надо будет их продивать клеем после сборки для мертвой фиксации, благо ходовая Т-34 дает возможность спокойно снимать и одевать такую гусю с танка на танк.
Модель: СУ-100

Цитата:
Никаких правил групп-билда видимо не существует? На что Вы ссылаетесь?

Если внезапно пройти по приведенной мной ссылке, то откроется страница с указанным групп-билдом, в ней также внезапно есть тема "Орг.вопросы групп-билда "Противостояние: Третья Мировая", если заглянуть туда, то можно лицезреть следующее:
Прикрепленные файлы:
Модель: СУ-100

Цитата:
Да, дайте. Лучше выписку из правил скопируйте, чтобы мы смогли сразу сопоставить с с предъявленными к Вам "недоработкам и мелочам".

Сами найдете http://panzer35.ru/forum/85
Модель: СУ-100

Цитата:

Кстати, Алексей, Коллеги, пользуясь случаем: у меня есть такая же модель, хочу абстрактную позднюю машину на гладких катках.
В чём смысл замены драгоновских в этом случае на что-либо? Посмотрел - Комплект ЗИП - вроде такие же, миниарт - да тоже...?

Привет, да смысла особого и нет, я меняя катки хотел показать, то, что машина послужила. На СУ-100 из-за веса орудия, на 1 и 2 паре правых катков и 1 левой паре катков нагрузка была выше, что сказывалось на их сроке службы, их самыми первыми и меняли. Такой тип катка как у меня, (те что заменены) на военные СУ-100 не усепел. А машина у меня ранняя, так как есть вертикальная створка люка заряжающего, поэтому тебе если будешь делать поздний выпуск, то эту створку придется зашпаклевывать. Я катки менял потому что у меня просто был набор, который годился для выполнения поставленной задачи. Гуси Дрегоновские лучше все же заменить, на них следы толкателей. Лично я, если бы у меня не было вышеуказанного набора поздней ходовой от МА, их бы менять не стал бы, но и толкатели не стал бы шпаклевать.
Модель: СУ-100

Цитата:
Он "так видит", и для этого Автором создана очередная броня в описании: "Повторюсь, не надо думать, что это самоход периода ВОВ. Это где-то 46-47 год в условиях третьей мировой."

Alexus Вы описание то читали? Там русским по белому написано, что модель строилась в рамках групп-билда "Противостояние: Третья мировая война" на сайте Панцер35. Или Вам ссылку дать на данный групп-билд и его правила?
Модель: СУ-100

Цитата:
Вступил на кривую дорожку ты дружище....сначала там попилил потом тут и понеслось

Неее, на нее я ступил еще вот тут:
http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=194432 и тут
http://karopka.ru/community/user/9500/?MODEL=216520
Но потом осознал, что напилинг эт не мое и как написал выше перешел на темную сторону изкоробочничества )))
Модель: СУ-100

Цитата:
Добротная работа,что не понравилось, так траки, провис.
А говорили когда-то ,что лодырь.)))))время приходит Алексей ,и опыт с ним приходит)))

Спасибо.
С провисом тут так. Траки рабочие, относительно друг друга ходят свободно, но при этом они не металлические и естественного провиса под своим весом не не получается. Вернее он получается, но не туда куда надо, а именно. когда несешь модель со стола на фотосессию провисает нижняя ветвь гусеницы. При этом еще драгоновский ленивец зажимает гребни траков и просто так провернуть его не получается, без проворота гусеницы. Не знаю как это будет выглядеть на родной МиниАртовской модели, но на Драгоновской вот так.
Лентяй да, я такой, и то, что я эту модель делал год мне совсем не понравилось. Я для себя давно выяснил, что я могу запилить модель как надо, но также выяснил, что удовольствия то мне это не приносит, поэтому я перешел на темную сторону изкоробочничества )))
Модель: ГАЗ-233014 "Тигр" с ПТРК Корнет-Д

Цитата:
у меня один вопрос по колесам это в наборе такие покрышки идут или вы сами их приспускали? и еще что то у бедного тигра с развалом? просто думаю покупать его или довольствоваться менгом...

Это смоляные колеса с заранее заданным продавлением, шли бонусом к модели за предзаказ данной модели в магазине Армата-Моделс. С развалом вроде все нормально, если колеса и подвигались немного, то это видимо при поворачивании модели при съемке.
Модель: СУ-100

Цитата:
Вот, Лех, а говорил, что пилить не умеешь))))))) Нормальный такой самоход вышел. Вот, конечно, с окраской можно было чуток по-больше поизвращаться, да и попылить-погрязнить... а то гусеницы какие-то слишком светлые...

Спасибо Сань. Я уметь то умею, но не люблю. А за гусеницы, так в Эуропе ж воюем, там автобаны, чистота...
Модель: M4 Sherman

Приятный цвет, мешали, или из банки сразу?
Модель: German PANZER IV / 70 (A) Sd. Kfz.162/1

Только как Пантеру не красьте.
Модель: ГАЗ-233014 "Тигр" с ПТРК Корнет-Д

Цитата:
Модель понравилась!

Спасибо.
Цитата:
За просадку кормы отдельный плюс.

Кстати ничего специально не делал, собрал тупо по инструкции. Как такое получилось, сам не знаю. )
Цитата:
поставили бы в галерею съели бы вас за незелёные стёкла,залёные зеркала и расширители арок.

Вот тут не совсем согласен. Это изкоробка, изкоробочные стекла прозрачные. Расширители арок на фото реальных тигров не всегда черные, есть и в базе, причем много.
Цитата:
Главное,чтобы Вам нравилось!

Эт точно )
Модель: ГАЗ-233014 "Тигр" с ПТРК Корнет-Д

Цитата:
:-)))
Тогда Вам смело в Галерею! Претензий точно не будет!
Слабо перекинуть?

Мне это не нужно. От слова совсем.
Да, и кстати, "Песочница" тоже раздел галереи. Так что дерзайте.
Модель: ГАЗ-233014 "Тигр" с ПТРК Корнет-Д

Кроме того, нигде в правилах данного сайта, в отличии от того же тигрового угла не указано на необходимость точного соблюдение матчасти. И попробуйте мне доказать обратное, хрен у Вас получится. :)
Да и кстати, Вы не ответили на вопрос о том, что же Вы хотите увидеть снизу Тигра.
Цитата:
Дайте подтверждение реального существования "других мнений", которыми Вы в очередной раз пытаетесь прикрыться, или признайте собственные ляпы.

Я что-то не понимаю, что Вы так возбудились то? Перепили или недопили, или в выходные заняться больше нечем? Не нравятся Вам мои модели, так не смотрите на них. Запретить мне их делать и красить так как я хочу ни Вы никто другой мне не сможет. )))
Модель: ГАЗ-233014 "Тигр" с ПТРК Корнет-Д

Цитата:
Дайте подтверждение реального существования "других мнений", которыми Вы в очередной раз пытаетесь прикрыться, или признайте собственные ляпы.

Вот прям из Инструкция для пользователя сайта «Каропка.ру»:
Прикрепленные файлы:
Модель: ГАЗ-233014 "Тигр" с ПТРК Корнет-Д

Цитата:
А мы ничего не имеем против свободных художников, лишь бы они не причисляли себя к моделистам

Оппа нихера! Вот это заявление. Прям новая волна ортодоксальности. Вам с таким мнением не на Каропке надо обитать, а на тигровом угле.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76