Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Евгений Корниенко (bulldogkorn)

Модель: МиГ-15 бис

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:Если посмотреть на боковые проекции Вашей модели (особенно фото №10 и 11), то складывается впечатление, что напрасно Вы фонарь заменили. Теперь он выглядит гораздо крупнее и "выпуклее" что ли, чем мог быть на самом деле.
фонарь просто надо было срезать больше, чтоб ниже получился. он у павлда нормальный, точно как хобибоса
Если сильнее срезать, то он будет намного шире посадочного места на фюзеляже
он мягкий, можно растянуть было

Андрей, ну может быть.
Модель: МиГ-15 бис

Цитата:
Цитата:Если посмотреть на боковые проекции Вашей модели (особенно фото №10 и 11), то складывается впечатление, что напрасно Вы фонарь заменили. Теперь он выглядит гораздо крупнее и "выпуклее" что ли, чем мог быть на самом деле.
фонарь просто надо было срезать больше, чтоб ниже получился. он у павлда нормальный, точно как хобибоса

Если сильнее срезать, то он будет намного шире посадочного места на фюзеляже
Модель: МиГ-15 бис

Цитата:
Если посмотреть на боковые проекции Вашей модели (особенно фото №10 и 11), то складывается впечатление, что напрасно Вы фонарь заменили. Теперь он выглядит гораздо крупнее и "выпуклее" что ли, чем мог быть на самом деле.

Я его забрал для реставрации другого самолета. Первоначально я не собирался собирать этот МиГ
Модель: МиГ-15

Цитата:
Хорош, а я лета жду, для фотосета, собрал такого корейца еще в январе, тока от эдика. Сейдов кстати силен, читается запоем как на духу, столько всего интересного! Книженция есть у него "асы корейской войны", просто бомба!

А я вот читал, тоже нормально. Под впечатлением остался, тоже запилил, осталось немного доработать.
Модель: Ту-91 "БЫЧОК"

Цитата:
Очень интересно и толково собрано!!!

Дмитрий, спасибо.
Модель: Ту-91 "БЫЧОК"

Цитата:
За бомбы:говорю как выпускник лётного училища ДА: цвет учебных -чёрный, боевых - т.н. "серый дикий". Ну это обычный серый.Маркировка не навредила бы. Триммеры тоже вряд ли красными (по крайней мере не заметил).На стабилизаторе 5 отверстий выхода горячего воздуха ПОС. Вхлопной патрубок ВСУ сверху торчит, но вертикально вверх, а не как у Моделсвита.

Спасибо, буду ждатьВашей модели, с уважением
Модель: Lockheed Ventura

ОБАЛДЕТЬ, представляю сколько сил, супер.....
Модель: Ту-91 "БЫЧОК"

Цитата:
Евгений, маладца, что сделали Бычка. Сразу народ оживился. Сам собираю материалы под модель, шо пока пыль собирает. Пару табуреток можно?
Пилотку киля вы где-нибудь на наших самолётах жёлтой видели? Понятно: доверились Моделсвиту. На самом деле она обычная зелёная. Фонарь открывался вбок вверх + у командира был блистер. Это не только с видео, где фюз. Бычка на Ту-4лл. Судя по техописанию с Инета "дворник" стоял один - у командира. Аптечка стояла на верхнем горизонтальном пульте в р-не левого виска штурмана (разглядел на видео). Вообще в АиК была неплохая статья за него с боковой проекцией А.Юргенсона (считаю лучшей на сегодня).
А вообще, очень неплохо получилось. Надеюсь Хрущёв перевернулся, где ему место.

Про пилотку были сомнения, теперь точно перекрашу вместе с винтами. Заодно, подскажите. что сделать с бомбами, мне они самому не нравятся. Про дворник не нашел инфы, может не увидел, посмотрел на ТУ-16 и решил сделать так. Про наполнение кабины, тут полная импровизация. Да и качество остекления слабое, особо мудрить с кабиной. нет смысла. Вообще буду править, а Вам терпения в сборке, там пилить , не перепилить.
Модель: ту-142

Понравился борт.
Модель: Ту-91 "БЫЧОК"

coldrabbit, Евгений спасибо!
Модель: F7U-3 Cutlass

Дмитрий, отличный аппарат, ну Вы я смотрю тоже на тонировочку не налягаете
Модель: Ту-91 "БЫЧОК"

Цитата:
Кстати на видео хорошо видно какие на нем пилоны!!! Я вот хочу его с тремя торпедами сделать, ну там ближе к делу разберемся)))) Ну морду с фонарем ему надо править!!!)))

Случайно перепутал, Игорь очень интересно, что получится. Не в курсе , как экипаж в кабину попадал?
Модель: Ту-91 "БЫЧОК"

Цитата:
Прорезь ) ,я видел,оттонировать все углубления и рабочие места желательно для объёма и визуального восприятия желательно всегда.Иначе модель смотрится как игрушка дешёвая.Есть технологии прейдшейтинга и постшейтига и панельный эффект необязательно разными цветами при металиках делать-можно с помощью предшейтинга выделять панели и швы и тогда не всегда уже можно смывку применять.

Матвей, да я в курсах про прешейдинг, он мне на металликах не особенно нравится, турель у меня другого цвета, не сильно заметно. Смывки добавлю. Спаибо за замечания по существу, посмотрел Ваши модели, круть. Вопрос по обратной стороне лопастей их вообще не окрашивали светлой краской?
Модель: Ту-91 "БЫЧОК"

Цитата:
На Ту-95 лопасти ведь не перед кабиной! Турель оживить? Ну она же шарнирная и смывкой выделить стык с фюзеляжем и в пулемётной прорези.Да и сам шар турели цветом другим выделить.

Матвей, я забыл сфотографировать, прорезь я сделал из фольги самоклейки. С цветом лопасти Убедили.
Модель: Ту-91 "БЫЧОК"

Цитата:
Как я рад был,когда моделсвит анонсировал модель и как печально стало когда его раскритиковали при сборке.Да и цена его не сопоставима с качеством.Короче плюнул и забыл думать о покупке этого кита. Модель собрана аккуратно и это плюс,но оживить её расшивку,шасси,кормовая турель не живая. Всё же стоило оживить-ну летал этот прототип,испытания проходил.Вот и вооружения удостоилась.И лопасти серебристые с внутренней стороны-странно!Это только представьте-при вращении они начнут зеркалить и пилот ничего не увидит дальше них.

Матвей, лопасти с обратной стороны не алюминий. а серый, это отчетливо видно, на ту-95, они окрашены белой или светло серой краской. поэтому я тоже окрасил их не в черный. А как оживить турель?
Прикрепленные файлы:
Модель: Ту-91 "БЫЧОК"

Цитата:
Весьма редкий самолет на модельных сайтах, я так вообще первый раз вижу. Получилось хорошо на мой взгляд, единственный вопрос по покраске планера - секция на которой три штыревые антенны кажется серой, а не алюминиевой как соседние, это так показалось?

Андрей. спасибо, ну честно говоря, меня этот цвет тоже смущает. Может доработаю. Ну и крепежи под бомбы на пилоны по совету Дмитрия стоит сделать.
Модель: Ту-91 "БЫЧОК"

Цитата:
Цитата:Коллеги, кстати, мне всегда было интересно. Вот эти мощные "выхлопухи" у ТВД, они дают самолету какую ни будь дополнительную тягу? По идее ведь там нехилый поток выходит из турбины...
Ровно столько же, сколько даёт прямоток на машине)))

Антон, спросил у борточа с ТУ-142, он говорит, что на некоторых режимах до 15 процентов тяги.
Модель: Ту-91 "БЫЧОК"

Цитата:
Вот он! Самолет моей мечты! Только разумеется не в ЛНД исполнении. :-)))
Евгений, исправьте название! Саурон же намекнул Вам. Ну, как то не солидно это... Так же как, например, писать "ДевчЁнки" или "движЁк". :-)
По модели. Меня чертовски смутил цвет кокпита. Он очень "американоидный" прям какой то "филд-грин". На советском самолете 50х годов скорее всего "серый стальной" или почти черный "антрацит".
Вы уверены в правильности подвески бомб? Точнее говоря - в верности калибра бомб на внешней подвеске? Тоже чертовски сомнительно. Уж больно монструозно смотрятся эти "гири". Скорее всего "перевооружили" Вы "Бычка". Или, может быть пилоны должны быть меньше. С такой подвеской на взлете неровен час ширканет оперением по полосе. И усе, кранчун. Не зря ж у него даже выдвижной костыль-пятка имеется. Кстати, сами бомбы выглядят очень утрированно, не смотря на шикарное оперение. Этакие "цельнолитые чугуняки" без какой либо системы подвески. Я уверен, на них должны быть и надписи, и какие ни будь полоски, да и цвет серо-голубой (во всяком случае у современных ОФАБ).
Удачи!

Да, еще, - исправьте в характеристиках и в описании. На счет винта. Что это за "шестилопастные". Правильнее то, наверное, два трехлопастных соосных винта противовращения.

Дмитрий, по названию, спасибо, действительно стыдно, по винтам, скопировал из Вики, конечно Вы правы, цвет кокпита, я взял его из инструкции. Самолёт не в серии, поэтому я допускаю этот цвет. По бомбам, информацию по цвету бомб в 50х я не нашёл, по фотографиям мне показался чёрный. Следы эксплуатации на бомбах не стал делать. Система подвески, да можно было сделать.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64