Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Егор aka Foriss (Foriss)

Модель: ГАЗ М1

хорошая "эмка", но со стеклами и вправду беда - уж очень не аккуратно получилось с уплотнителями. И цвет сильно ушел в оливковый, ИМХО.
Модель: Время на кефир

Свежо, качественно, интересно!
Модель: Американская бронированная боевая землеройная машина M9

3682р... нет слов.

p.s. набор хороший, но этих денег конечно не стоит.
Модель: Дорога на Тарнополь, март-апрель 1944

Обалденная работа, столько мелочей, рассматривать и рассматривать...
Модель: ЗиЛ-131 КШМ

Цитата:
Спасибо, ребята!

Народ, это как бы изкаробка. :) Да, можно было бы сделать тросики, закрепить канистру, поменять решетки, которые мне тоже ужасно не нравятся, добавить огнетушитель и прочий афтер... А еще поменять колеса, которые тоже не блещут качеством и копийностью. Да много чего...



а в нашем деле, понятие "изкаробки" включается в себя замену некоторых немасштабных деталей, и незначительную доработку комплекта (решетки фар, крепление канистры и т.д.)) да поставить аккуратно те же зеркала и решетки фар также никто не отменял (кстати, собирал аналогичный набор, все встало "на место").
очень не понравилось лобовое стекло, все-таки уплотнительные резинки стекол должны краситься с внешней стороны, а не с внутренней и не быть такими блестящими и "стеклянными", это же не марк2))

В целом работа понравилась, аккуратно, но соглашусь с Михаилом, машина получилась "не живой".
Модель: Ф-22

Цитата:
Переменный откат это два цилиндра на верхнем станке под люлькой. Из них две цепи идут к шпенькам на казенной части люльки. Нужно чтобы при выстреле в большом возвышении откат стал короче и люлька не пахала землю.
Для ПАК-36, особенно в реинкарнации FK-296r это неактуально. Немцы перенесли маховик вертикальной наводки на левую сторону и ось маховика ограничила возвышение. Я поздно сообразил, что можно было бы вообще эти цилиндры вырезать. На боксарте айсиэм, кстати, пушка обоснованно нарисована без них. На фото попадаются пушки и без механизма вообще, а также с выпотрошенными цилиндрами, и с целыми, но все, естественно без цепей.
Цепку я пытался сделать обычным образом. Витая проволочка, расплющенная и сложенная три раза для создания толщины. Вышло гадостно, но начинающему моделисту простительно.
Выглядит как на фото.


Вон о чем речь, да делал, но в итоге перед покраской и финишной склейкой потерял эти детали, переделывать сил не было, решил что видно их не будет и сделал без, в итоге через пару дней нашёл на полу)) делал просто, тонкий лист металла к которому с обоих сторон приклеины мелкие кусочки такого же металла
Прикрепленные файлы:
Модель: Ф-22

Цитата:
Спасибо за фото. Буду использовать при стройке Ф-22.

Скажите, а цепи механизма переменного отката вы не стали делать?


наверное нет, т.к. не совсем понимаю где они должны быть, а у вас нет фото на оригинале?
Модель: Ф-22

Прикрепленные файлы:
Модель: Ф-22

Цитата:
Хорошая пушка получилась.Доработки вообще супер!Ювелирные прям)


Спасибо, Константин!
Модель: Ф-22

Цитата:
Когда я страдал над своей пушкой, меня не оставляла мысль, что модель просто-напросто сырая и с ее выпуском ICM изрядно поспешили, оттого и многие вопросы с копийностью.
Мне визуально нравится сам прототип орудия, поэтому всегда приятно видеть хорошо собранную модель. Впечатлил кронштейн маховика горизонтальной наводки. Я его победить не смог, хотя деталь-то не сложная.
Жаль, что фото до покраски лишь одно и мелкое. Очень хотелось бы рассмотреть, что вы сотворили с панорамой.


согласен, в плане мат.части модель сыровата, при чем как в советской, так и немецкой версии, получилось не туда-не сюда) Но для сборки "из коробки" модель не плохая, думаю Пак36 так и соберу.. видел ваш Пак36, вполне достойное орудие получилось!

По фото до покраски, погляжу еще вечером может остались какие еще..
Модель: Ф-22

Цитата:
Очень понравилось!


Спасибо, земляк!
Модель: Hanomag Sdkfz 251/1

Не плохо получилось, на сколько помню это старый кит у тамии, годов 80х, со всеми вытекающими. Соглашусь, между ходовой и корпусом чувствуется диссонанс - кузов как буд-то мокрый, а ходовая сухая и пыльная. Такую тяжеленную цепь на фары не стали бы наматывать... логичнее было бы закрепить ее на крюках.
Модель: Т-20 "комсомолец"

Люблю "не попсовые" модели, хорошо получилось! исходник действительно при первом взгляде на него не вселяет надежды на благополучный исход сборки)) а как по копийности модель от миррор, не знаете?
Модель: British Triumph 3HW

Душевная работа, очень понравилась!
Модель: fiat 500

Отличная работа! Машинка классная собирал такую и тоже в гражданском окрасе, но от тамии, он конечно проигрывает в качестве Бронко, тут и мотор и ручки дверей и капота.. там все это пришлось делать самому..
Модель: Краз 6322

Цитата:
С блеском колес тоже проблема у меня, так как красить такой винил у меня никак не получается, краска не ложится нормально, а если грунтовать и потом красить, то при любом надавливании на полое колесо краска начинает трескаться и выглядит еще более ужасающе.

Приветствую! Скорее всего грунт плохой, либо слой его очень толстый раз трескается при сгибании колеса, хотя бывает всякое.. В целом согласен с коллегами, модель нужно немного доработать, не торопитесь с этим, "набейте руку" с другими моделями, потом вернетесь к ней снова и будет Ок!
Модель: Уаз 469

Приветствую. Из-за фото смотрится как 1/72, мало что видно.
Модель: Pz.Kpfw II Ausf.F "Flamingo"

Цитата:
Очень живописно(даже кажется -черезчур),НО мне нравятся работы-которые нужно рассматривать-работа понравилась.С уважением

Спасибо, излишняя живопись нарочито, хотел показать что и без кислотной модуляции и многотысячного набора и афтера, можно сделать вполне живописную работу!
Модель: Pz.Kpfw II Ausf.F "Flamingo"

Цитата:
Действительно, редкая работа. Понравилась. А вот бочка - мечта штурмовика)))


Ну так, в душе мы все хотим чтоб нашим легче было уничтожать врага))