Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Ryjiy67 (Олег Комонов)

Модель: Lockheed T-33A Shooting star

Спасибо Друзья!!
Цитата:
А у italery же в линейке какой-то F-80 тоже же был. Точно помню когда-то тот набор у меня бы (сам не собирал, подарил детскому клубу). Или сейчас его уже не достать?

Скорее всего это был тандерджет. Ф-84. Ф-80 помню только аирфикс, грань (+ его репаки). Сейчас сворд. Платц Т-33 делает, и похоже собирался и ф-80 делать. Но похоже не сделал.. Хотя там даже на литниках есть надпись "P-80". Это 1/72.
Прикрепленные файлы:
Модель: Lockheed T-33A Shooting star

Спасибо, Дмитрий!
Модель: Lockheed T-33A Shooting star

Спасибо!!
Цитата:
Как сама модель в сборке?
Без подгонки и шпаклевки.. Немного только запутано с кинематикой тормозных щитков. И в "трубе" двигателя нет заглушки. У платца есть вариант с движком внутри. Там думаю есть)
Модель: Lockheed T-33A Shooting star

Спасибо, Друзья, за отзывы!!!
Модель: Lockheed T-33A Shooting star

Цитата:
Возможно, не попал чуток в цвета камо как на фото, но не критично.... А вот с таким ядовитым фотном категорически не согласен, Олег ;)...

Спасибо!! Фон ядовит.. Да! На нем хорошо видны будут детали, до сборке и окраски. Типа для обзорах литников. Потом, скорее всего, добавлю фото, на более менее нейтральном фоне.
На представленном фото, цвета совершенно другие.. Вот одно из тех, где видно, можно понять, примерно, что было до выгорания.
Прикрепленные файлы:
Модель: Lockheed T-33A Shooting star

Спасибо Друзья!!
Цитата:
Ну и про осветитель интересно?!

Светодиодный.. (железо уже было, стойка, рефлектор и патрон)
Прикрепленные файлы:
Модель: Mitsubishi A5M2b Claude

Алексей, Александр!! Спасибо большое!!
Модель: Fw Ta-152H-1

Александр, Александр!! Спасибо большое.
По поводу худ изысков, я действительно в поисках. Пока только аэрограф, пре/постшейдинг, масло, чуть сухой кисти ну и акварельные карандаши.. что дальше... думаю. Технологии, и само применение..
Модель: Fw Ta-152H-1

Евгений, Дмитрий, Спасибо!!!
Модель: Mitsubishi A5M2b Claude

Евгений, Дмитрий, Спасибо Большое!!!
Цитата:
Да, чулок достаточно упругая и жесткая нить - тянет стойку за собой. Рекомендую попробовать нить для бисероплетения. Она тоже черная есть, очень эластичная - именно растягивается, уменьшаясь в сечении. Даже при небольшой натяжке идеально ровная.Исходно можно сделать требуемый диаметр и сечение.С уважением,Игорь

Спасибо! Да, видел такую.. в Леонардо. Пошел дальше, думаю потом возьму, и забыл(( Там и проволоки всякие есть. Масло, pebeo, там же брал.. Подставки деревянные для виньеток можно найти.. Кладезь, короче, для моделиста..
Модель: Fw Ta-152H-1

Спасибо большое!!
Цитата:
не уходите из "форумного моделизма")))
Постараюсь))
Модель: M1240 M-ATV 1/72

Спасибо, Друзья!!
Модель: Skoda 30.5cm Haubitze 1/72

Спасибо Друзья!!!
Модель: Fw Ta-152H-1

Спасибо Большое, Дорогие Друзья!!!
Цитата:
Хорошая попытка, Олег, победить эти дрова, но... Видать, не хватило стронга папы Карло .
Следующую Та-шку чью рубить будешь?
С уважением,
Игорь

Папа карло стареет и ленивеет) Следующий Ташка, это будет 154 от хаси. Там тоже есть подводные камни.. А Та152, пока не знаю. Аошима делает.. а как он, пока не знаю. https://j-aircraftmodel.ru/EUROPE-WWII-AXIS/aoshima-056455-682596.html
Но, если кто то сделает, спешхобби, эдик, хоббибосс в конце концов., тамия... думаю будет лучше)
Модель: Mitsubishi A5M2b Claude

Дмитрий, Александр, Игорь, Алексей, Иван,..Leys, Спасибо Огромное, Друзья!!!
Цитата:

Скажите, а тонировка золотистым - это имитация выгоревшего лака? И еще вопрос: немного аэрографом - это очень разбавленной краской (какой по цвету) или не во всех местах?
Заранее благодарю!

Той же гунцей, суперметаликом, золотого цвета. Но, очень тонко и местами.. Но потом, смывка маслом, коричнево цвета. Она отчасти осталась как фильтр. Кисть..
Цитата:
Задняя кромка козырька удручает. Стоило бы сточить.
Линии расшивки по передней кромке крыла местами не замкнуты и трос антенны слабо натянут (чулок?)С уважением,Игорь

Ну, толщина пластика, это издержки технологии. Антенна , да чулок. чёрный. Натянуто, но антенна штыревая не держит эту натяжку..
Модель: Fw Ta-152H-1

Игорь, Спасибо большое!!!
Модель: Fw Ta-152H-1

Цитата:
" Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочкики... Крест на фото виден полностью, и верхняя его часть в частности, а вот желтой полосы на кольцах обороны рейха в помине нет на фото. Иными словами доверюсь тому что на декали дали и за уши притяну исторические факты)

Что то я не наблюдаю "полного" креста.. (смт. приложенное фото). И а о какой декали вы пишете? О КАКИХ ФАКТАХ ИСТОРИИ???? У меня декали не было.. Думал купить ревелл., но там ещё хуже.. Заглядывал в коробку. Тут же, в коробке драгона, варианты.. И цифры в разных цветах, и техничка.. Выбирай сам, типа. И историю я не переписываю!!!! И не доказываю свою осведомленность.. Не Станков А.В. я).. Написал что мне было слышно и видно. Если есть что, конкретно, покажите фото, и опишите недочет. Приму как должное.
Вот коллега в соседей моей модели, показал на прототипе мою ошибку, я тут же исправил. что и было в прошлый раз, на МС-202. Переделал радиатор. А тут, оформлялось по тому, что нашел на схемах.. Вернее что то среднее. Схема не одна, при этом бывает противоречат друг другу.. Каждый художник видит по своему. Кому из них верить??? Такой прототип думаю. Фото есть, но их мало. А документы.. они все у Мансура Мустафина. Прости Господи)) Но он мне нечего не написал.. когда я спросил. Вот только лично, я его поймал за руку, и успел только спросить про ниши шасси. По его информации, "Да", они не закрыты и движок через них видно. ВСЁ!!!
На шкале я задавал вопрос по поводу окраски и "серебряного" низа.. (ссылка выше есть) Полная тишина по моему вопросу.. Вот вам все ваши ИСТОРИКИ.. тишина!! Хотя.. скажу я вам. Если там выложу, "вопросов" и претензий будет миллионы!!! Не первый и не последний раз.
Но.. не хочу. Нет у меня столько сил и здоровья. Нету.. простите. Фото делать, тоже, всё труднее делать становится. Чувствую и сюда тоже не надолго хватит. Честно.. Умираю я как "форумный моделист".. умираю..
Цитата:
Я читал, что створка юбки напротив заборника нагнетателя фиксировалась в убранном положении.

Спасибо!! Где.. какая створка? Не совсем понял вопроса, если он ко мне.
Прикрепленные файлы:
Модель: Fw Ta-152H-1

Цитата:
Цитата:Цитата:.
Значит это наследная модель что я выложил.. Адью, господа!!
полагаю не стоит так воспринимать близко к сердцу замечание по 1 детали )

Всё.. прошли.. пойду лучше с гостями коньяк пить..
Почему я эту модель и не выставлял год.. знал что найдется что то не то.. Не по душе был мне этот драгон.. Следующая Ташка надеюсь будет приятнее. А тот шток, пластик такой.. Приделал и забыл.. Может потом и исправлю..
Модель: Fw Ta-152H-1

Цитата:
про алюминиевый низ вы много написали, а вот зачистить (заменить на проволоку) шток металлический и его покрасить аккуратно (обернуть фольгой и т.д.) почему-то не удосужились
это же простые мелочи, бросающиеся в глаза и создающие вид модели ...

Ну значит в песочницу кину..