Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя VIP

Модель: VK.45.02 mit 8,8cm KwK 43 L/71

Не касаясь матчасти, которая все-таки должна присутствовать хотя бы в общих чертах, не смотря что это в общем то фантазия... Коснусь основного, художественного... И здесь главный и жирный минус это верх модели и боковики, как будто это из разных картин, танков... Изрядно выветрившееся, выгоревшая и потасканная верхняя плоскость сооооовсем не гармонирует с относительно свежей, новенькой боковой. Ну и сам камуфляж, это что-то из ряда - Я ТАК ПРОСТО ЗАХОТЕЛ... Есть еще много чего..., но это по относительно мелочи, да и к тому же это все-таки 72...Впрочем есть у коллег работы которые и в 72-ом выглядят как в 16-ом... Словом, прям и не знаю даже. чем вызван сей ажиотаж по поводу данной работы... Разве что из-за описания... :)
Не спорю, это всего-лишь моя точка зрения которая так не приятна для ваших ушей... и которая для вас сооооовсем ничего не значит... :)
Модель: VK4502 (P) Vorne

Спасибо коллеги.

Цитата:
Как я понял сначала наносилась база, потом лак для волос или аналог его модельный и нем. желтый, который потом стирался?

Вы имеете в виду потертость и старение камуфляжа? Лак для волос тут не причем. Делалось в два этапа - сначала светлый оттенок поверх него не равномерно более темный, чуть кое-где размывал базовым. Ну в промежутках между эффектами пропускал тонкий слой лака. Как-то так... Красилось все кисточками.
Модель: VK4502 (P) Vorne

Дорогой Артем, в МОЕМ случаи опираясь на вышеизложенную мною схему, совершенно ничего не мешает вывести трубы так как я и изобразил... А потому я не вижу повода для продолжения дебатов, тем более, что данный вид техники вообще не был воплощен в жизни... Если купите подобный набор, то ради Бога изобразите так как вам покажется правильным, я ничего не имею против... :)
Модель: VK4502 (P) Vorne

ГДЕ ВЫ ВИДИТЕ НА ПУТИ ВЫПУСКНЫХ КОЛЛЕКТОРОВ ПРЕПЯТСТВИЯ????????????? ОНИ НАХОДЯТСЯ СУДЯ ПО СХЕМЕ В САМОМ НИЗУ!!!! И БЫЛО БЫ ГЛУПЫМ РАЗВОРАЧИВАТЬ КОЛЛЕКТОРА В ОБРАТНУЮ СТОРОНУ И ВЕСТИ ВЫХЛОП КАК НА ФЕРДИНАНДЕ, В ЦЕНТР, ПРИ ПЕРЕДНЕМ РАСПОЛОЖЕНИИИ СИЛОВОГО АГРЕГАТА! У НАС ЖЕ ОН НАХОДИТСЯ СЗАДИ, А ПОСЕМУ КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ВОПРОСЫ????
Модель: VK4502 (P) Vorne

Цитата:
отличное исполнение!

Ну надо же, что-то на тебя не похоже... :)
Модель: VK4502 (P) Vorne

Спасибо коллеги.

Цитата:
Выхлопные трубы в наборе были?

Нет, не входят, доработка в полевых условиях. :)

Цитата:
На этом прототипе был вариант с обычной трансмиссией если не ошибаюсь. Проблемы были с двигателем.

Проблема была одна - прототипа не было. :)

Цитата:
То что у вас выпускные коллекторы проходят прямо сквозь электродвигатели вас, я так полагаю, не смущает?

Не смущает, потому как они совсем в электродвигатели не входят, смотрите картинку ниже...
Прикрепленные файлы:
Модель: " Демократ "

По матчасти сплошной коламбур, но это как бы не трогаем - модель собиралась 3 года назад и т.д. Но все остальное сейчас.... - сколы, первое что бросается в глаза такое ощущение, что его, не он, а именно его, танк, терли об какую то металлическую щетку! Причем у щетки очень крупный ворс... Ну не бывает так, просто не бывает. Сам танк начисто вылизан и дезинфицирован, а пыль, ну что пыль, ну села так аккуратно только по низу и по пояс... И извините, не могу не спросить почему такая закопченная труба выхлопа? И что это за такой огромный мешок сзади и как его закрепили в этом месте? :)
Не посчитайте мой комент за издевательство, но судя по всему у вас есть хороший потенциал, а по сему хотелось бы видеть от вас более осмысленные и гармоничные работы.
Модель: СУ-100 Первой Гвардейской танковой армии

Оно бы и на темном фоне смотрелось хорошо кабы света побольше дали... Понравилась работа, травка с грунтом натурально... Единственно что на гусях показалось не хватает того же грунта.
Модель: Sherman M4A2(РККА)

Без излишиствующих эффектов, скромно и со вкусом, понравилась работа.
Модель: 2С3 Акация

Живая самоходка, понравилась.
Модель: Pz.Sfl.Ivb 10.5cm

Спасибо коллеги за внимание.

Цитата:
В сравнении с прошлыми работами,выглядит как-то не очень.

По мне так все получилось как и задумывалось, особенно в живую самоходка радует глаз.
Модель: Pz.Sfl.Ivb 10.5cm

Спасибо коллеги.

Цитата:
Зашибись! В моем представлении облезлый ранне-весенний боевой агрегат должен выглядеть как-то именно так. Мелочевка понравилась, особенно деревянные элементы, очень натурально. Цепки где такие взял?

У супруги много там всяких, золотых, не нужных цепочек... :)
Модель: Осень..аврал

Так сказать, исторический экскурс... Очень много всего, сразу все и не переваришь... Работа большая и интересная, приятно было посмотреть, вспомнить...
Модель: Leopard 2a4

Можно и на темном, и на банально светлом, главное свет поймать... :) Не стесняйтесь, немного фотошопа тоже не помешает если со светом никак не получается.
Модель: Leopard 2a4

Работа вроде хороша... Дать бы побольше света и фон сменить, точно будет хороша. :)
Модель: E-100

Вроде хорошее исполнение, покраска, тонировка... Но нет света! Как раз тот случай, на мой взгляд, когда фотошоп в умеренных количествах не помешает! Еще, это уже на мой вкус, ох как не хватает пламягосителей на выхлопушки! Так же вопрос с защитными экранами - слишком много их не хватает, тогда б уж добавить побольше битости техники. А может и вовсе их удалить... Ну а в целом, интересно получилось...
Модель: M1A1 Abrams

Спасибо, коллеги.

Цитата:
Мне понравился.колоритная модель!А вот эту мелочевку всю,скарб весь этот солдатский,Вы сами делали или это в наборе?или афтермаркет?

Весь скарб из разных наборов, в том числе и смола.
Модель: Nuxx Car (Mad Max)

Сам факт того, что вы взялись за это уже много стоит... Ну а фигурке да , немного не хватает - чуть согнуть в коленях, чуть провиса и тяжести в теле... Но вот что на мой взгляд не однозначно, так это то, что интереснее - смотреть сам сюжет или как то, как его снимают... По мне как интереснее просто сам сюжет и может быть те силы и средства, что вы затратили на другую машину с камерой стоило вложить хотя бы в ту же фигурку... Съемочный процесс конечно может быть тоже интересным, но в данном ракурсе восприятия как моделизм..., ну не знаю...
С Новым Годом! :)
Модель: M1A1 Abrams

Спасибо, ребята.
Всех с наступающим Новым Годом!
Модель: ИС-4

Цитата:
Цитата:Спасибо коллеги.

А вообще хотелось изобразить что-то вроде этого ....


Да, VIP, обожаю Ваш стиль. Отлично, как и всегда. Но! Ведь на представленной фотке прототипа, что сподвигла на эту работу, ИС выглядит максимально матовым при ярком солнце. А у Вас, как не крути, он кое-где "блестит". С уважением!

Спасибо. Я вообще то написал - что то вроде этого... А в описании добавил - без конкретной привязки... Да и в живую он вообще без блеска.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49