Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Шевчук (mng)

Модель: Nieuport 16

Sauron, однако, как я погляжу, что ни сделаешь - у вас уже когда-то было ))
Модель: Nieuport 16


Может, это меня и сбило с толку. Сто раз видел эту коробку у нас в магазе и не мог предположить, что внутри декаль с богатырем ))

Кстати, сейчас еще раз посмотрел - у вас на Ньюпоре еще и с расчалками напутано изрядно. Между стойками фюзеляжа спереди вообще нет, а крыльевые протянуты совсем не так, как надо - они исходили из одной точки на нижнем крыле в две верхние.
Модель: Nieuport 16

Ну вот, опять я Крутеня с Козаковым спутал. Бывает. А про то, что на него декаль оказывается кто-то делал, не знал! Был уверен, что нет такого. Вот ведь.
Модель: Nieuport 16


Да можно, конечно.

Так а чего их покупать, нарисовать же почти все можно. Я все мечтаю собрать казаковский ньюпор с богатырем, так его явно придется рисовать.
Модель: Nieuport 16


А наборный я уронил и потерял... (( потому и решил второй пока поставить (не знал, что это Кольт), чтобы не замораживать из-за такой мелочи готовую практически работу. Подвернется модель с двумя Льюисами, поставлю.

Без конкретного прототипа - ну хозяин - барин, я так не очень люблю делать.

Расчалки с хвоста убрал ))
Модель: Nieuport 16

Да, красил кистью. А светло-зеленый не из набора, это смесь зеленого и светло-голубого.
Модель: Nieuport 16

Иван Куликов, про императорский самолет спорить не стану, говорю же - вникать не стал, с самого начала не рассматривал как вариант.





Про расчалки вы правы абсолютно, сам не пойму, с чего у меня такой клин втемяшился в голову, что их надо сделать (( То ли машинально сделал по привычке, то ли фоток пересмотрел всяких, но сидело почему-то, что надо сделать.





Пулемет тоже вылечу. Лишних Льюисов не было в запасе ;)






 Концентрация вооружения в норме (см. фото, жаль маленькое только нашел, в Виндсоке больше), ящик тоже был (не могу найти в сети, видел то ли в оспреевском "Nieuport flyers of the Lafayette", то ли еще где, но точно видел, там был крупный план и подпись типа "обратите внимание, здесь пилот прикрутил бокс для дисков").

Касательно камо, тут я руководствовался в основном обсуждениями на Аэродроме и забугорными постройками, ну и окантовка - не раз встречал, что она была светло-голубой, правда, иногда еще бежевой, но на этих машинах вроде как все сходятся на голубой. 






А я в вас тоже песком кину ))) - плохо видно, но шасси дефолтное у вас, на кажется? Если так, то с тем, что было, оно и рядом не проходило. И с номером совсем не понятна привязка - просто взяли что было?


Прикрепленные файлы:
Модель: J8M1

Нуу, что-то совсем уж без тонировки - не айс. Слишком простая машинка, деталировкой не вытянуть ее. Кстати, а фото кабины есть?
Модель: Shelby Cobra 427S/C

Очень хорошо. Я бы глянцем залил, чтоб блестела, как у кота хозяйство (но это мое представление о том, как выглядят шикарные тачки, а автору виднее). И в глаза бросается косяк с неровной в одном месте покраской полосы на капоте, ну все остальное гуд, а это прям на самом видном месте (((
Модель: Bristol F.2b Fighter

Прекрасная работа! Высокий уровень. Только вы перепутали местами стойки шасси, но это мелочь.
Прикрепленные файлы:
Модель: Дух Людовика Святого



Цитата:




Сообщение от Karamzin

))) а если серьёзно?





А это серьезно. Это самолет, совершивший первый беспосадочный перелет из США в Европу в 1927 году. Самолет же специально переделывали для перелета. Всю кабину заняли дополнительные топливные баки и пилот - Чарльз Линдберг - имел обзор только через выдвижной перископ или открыв боковую дверь. Дело в том, что одна из предыдущих попыток на самолете Сикорского S-55 закончилась взрывом на старте. Поэтому Линдберг категорически отказался сидеть между двигателем и топливным баком. И весь запас топлива разместили в баке перед кабиной и в крыле. 

Там еще и радио не было.

Кстати, не Дух Людовика Святого, а Дух Сент-Луиса, города в США. На деньги спонсоров из этого города он и полетел.
Модель: Roman Warship (Римская боевая галера)

Круто. Вам однозначно надо переходить на дерево. Гарантирую, получите куда больше удовольствия.
Модель: Gotha G.Va


Спасибо за оценку, переотправил.

Что касается винтов, то технология довольно стандартная, она описана везде, где речь заходит об имитации древесины. Сначала красим в базовый цвет, когда высохнет, наносим более темным цветом грубые мазки примерно по направлению волокон (так, как мы хотим, чтобы они шли), в данном случае углами вдоль. Чуть подсохнет - важно не передержать, буквально минут пять - тонкой кистью с небольшим количеством растворителя растушевываем края полос вдоль. Где-то более сухой кистью, где-то растворителя побольше "рисуем" волокна. Базовый цвет при этом приобретает более темный оттенок, а растушевка изображает переходы. Америку я тут не открыл такой технологией )) 

Лично я делаю базовый цвет Аканом акриловой эмалью "старая деревесина", а волокна - обычной эмалью (Звезда или Тамия) или охрой, или смесью "красной кожи" и желтого, которая в разных пропорциях дает разные оттенки коричневого. Наверное, так здорово получается за счет разности типа красок.
Модель: Пиратский корабль


Ну вот, все уже сказали. В общем, присоединяюсь к предыдущим ораторам ))

Общий антураж у корабля удался. Порвать бы паруса не так ровно, да еще там по мелочи...
Модель: Saab J-35Oe Draken

автор молодец
Модель: BIG BOY 1/87


Ухх, машина-зверь! Отличный просто. Сам тут на днях "Край" посмотрел, сразу паровоз собрать захотелось ))

А фоток интерьера кабины нет?
Модель: Aviatik DI Berg


Спасибо за критику, конечно, до "высочайшего уровня" мне еще далеко. Насчет грязного носа - мда, есть у меня такой пунктик по поводу закопчения, что-то я все время перебарщиваю, видать...

Насчет колес - с критикой согласен. Терпения и правда не хватило. Возможно, я их и переделаю, но потом ))

Кстати, никто не знает, как поменять картинку на аватаре модели в галерее? Ну чтобы в ленте была не эта, а другая фотка из загруженных?





Модель: Су-27

Иван, выставляйтесь! Тут и так любителей ПМВ три с половиной человека ))
Модель: Як-7А

Год выпуска: до 1930? Уверены? ))))
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24