Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Шевчук (mng)

Модель: Хейнкель He-51A-1

А что, в целом весьма неплохо. Но по мелочам - расчалки не натянуты, прям в глаза лезет. Нить, да? Я тоже раньше нить делал, потом на леску перешел. И вроде должен был быть еще один трос повдоль передней кромки верхнего крыла (но тут не уверен насчет модификации А-1). Стекло кабины пролюбилось куда-то? Не могу рассмотреть по геометрии крыльев - кажется, будто смещения нет практически и почти прямые стойки, а в оригинале верхнее крыло значительно смещено вперед - так, что стойки под заметным углом(может, кажется так с этих ракурсов). В этой окраске перед эмблемой еще красный треугольник надо. Ну и как-то аляповато сделаны крепления расчалок к шасси, отверстия слишком большие. А так хорошо.
Модель: Хиро Онода,или последний воин Восходящего солнца

Описание это есть гуд. Со временем все нелепости уйдут в прошлое, а знания останутся и когда-нибудь Саадаки станет в моделизме гуру по японской тематике ;)

Не дотерпел в сказке о стройке? А вот это нихт гуд. Фигурка брошена на полдороге, не доделана. Выступающие части на форме нужно было оттенить для объема. И шлем тоже. Тонировку сделать, где-то затемнить, где-то высветлить. С рукой что-то сделать, сейчас посмотри, меч к ладони приклеен, что ли? Рука не держит меч.

Я так понимаю, уже не в первый раз все это говорится. А все потому, что надо было сказку о стройке закончить до конца и выслушать все советы. Родной, ты ж вроде по Японии прешься, неужто не знаешь, что терпение - это достоинство самурая. "Хагакурэ" читал? И "Книгу пяти колец"? Там все написано. Хиро Онода не одобрил бы такого торопливого подхода.
Модель: ан-2 1/72

Ан-2 адекватно оценить очень трудно, почти невозможно. Ни один производитель пока не сделал нормального, человеческого Ан-2. Абсолютно у всех неверное расположение иллюминаторов, кривой фонарь, нелепые патрубки. Перепиливать довольно прилично.

Матчасть т.о. не соблюдена никак. Ну, собрано из коробки, так собрано. А расчалки где?!

По окраске - автор, конечно, в какой цвет хочет, в такой и красит, но выделение расшивки и правда нужно было сделать. И что за странные кольца на лопастях? Это уж можно было срезать. Хотя и сам-то винт нелепый в наборе. Вывод - симпатично, но не модель.
Прикрепленные файлы:
Модель: Снайпер в засаде

Окрашено хорошо, и композиция толковая. Но есть недочеты по физике. Подсумок на заднице у лежащего человека торчать в воздух не будет, он или сползет вбок, или будет все же лежать на заду весь. Ступня опять же у лежащего человека скорее будет опущена, а не с оттопыренной вверх пяткой (лягте на пол и посмотрите, как вы лежите). Такие мелочи и делают позу естественной.

Художников недаром заставляют учить строение тела и рисовать натуру - как говорится, если ты не знаешь, как устроен человек и как он естественно лежит/стоит/сидит, ты его нормально не изобразишь.
Модель: "Фронтовое фото"

Ну не знаю, я не химик. Наверное, не сцепится, раз вы говорите. Но покрасить удалось, и это главное, имхо. Тепличные условия - это типа если фигурки стоят дома при комнатной температуре? ну так я не собираюсь их закапывать в сугробы.
Модель: "Фронтовое фото"

Я не знаю никаких хромовых смесей и локтайтов (( я просто загрунтовал обыкновенной тамиевской грунтовкой под эмаль (пожиже) и по ней Акан прекрасно ложится.
Модель: Антонио Вивальди

Какая интересная вещица! Аккуратно сделано, тонко. Глаза неплохо, имхо. Но шевелюра как-то простенько, на вид будто просто в один цвет задуто, а ведь так не бывает. Скорее всего, это парик (в оригинале), но все равно локоны у корней и в глубине должны быть темнее, объема нет. Ну по усам-бороде сказали. На шее выделен тоном кадык, есть тень от шевелюры на затылке, это хорошо, но нет тени от ворота на груди. Зрачки как будто слишком большие, хотя и хорошо сделаны. Лицо в целом удалось. Но обратите внимание на верхние веки - посмотрите в зеркало, посмотрите на любое лицо - в середине веко более узко, как бы приплюснуто бровью, и лишь к уголкам "расходится", а у вас равномерно, из-за этого небольшой эффект кукольности. Четверку с плюсом ставлю.
Модель: Dornier DO15 (JIId) раняя лодка люфтваффе

Ну, тут захочешь - не прикопаешься. 5. Разве только не хватает фотоу внутрянки.
Модель: "Фронтовое фото"

Спасибо, ребята, за отзывы, рад, что подарил позитивное настроение стольким людям, но все-таки замечания бы, что ли, какие, советы хотелось услышать тоже.
Модель: Торпедный катер рт 15

Даешь в галерею!!!
Модель: Фуджита Ецо


Если серьезно - обрабатывай модель перед покраской, видны следы стыковки половинок на рукавах и штанинах. Ремни на спине наверняка же другого цвета были, чем комбез. Флаг на рукаве неровный. Фотки хоть в Фотошопе малость обрабатывай, темно (подсказка - в этом случае должен помочь инструмент Тени/свет в меню Изображение-Коррекция). Остального не видать.

И по описанию - коли это реальный, "великий, но малоизвестный" человек, так опиши вкратце, чем он прославился. Многие впервые слышат ведь. В моделизме интересны не только сами модели, но и исторический аспект.
Модель: Фуджита Ецо

Он друг Михеля?
Модель: Игорь Каркаров,или гармонист за минуту до падения бомбы

Ну, имхо, Саадаки явно прогрессирует. Хотя и есть еще куда расти.
Модель: Каравелла Нинья

А почему не в галерее до сих пор? Весьма достойная модель, живая.
Модель: Zero 1:72

Из лески антенну делайте, не прогадаете.
Модель: Сбитый UH-1 над Вьетнамом в 72ом масштабе

Здорово сделано, только фигурки подкачали, но вертолет шикарный без оговорок. Про блеск это уж блох ищут. Я вообще считаю, что ради живости модели можно пожертвовать даже небольшими историческими деталями, не то что технологическими.
Модель: Ан-74 - первый прототип


По поводу фотографий - хотите в шутку, хотите всерьез, а купите фотоаппарат Recam iLook S800. Это копеечная мыльница, брал тыщи за полторы, что ли. Так вот, она дает как раз эффект старого пленочного фотика ))) судите сами, никакого фотошопа, так и снял. Согласитесь, как раз эффект старых фото 80-х.

Да, а модель супер, конечно. Тут просто и сказать нечего, только шляпу снять.





Прикрепленные файлы:
Модель: A-7D Corsair 1/48 Hasegawa+Aires+Eduard

Да, вот на такие модели смотришь и понимаешь, к чему стремиться.
Модель: Ди6ш

Неплохо, пулеметы только не понравились. Коли реставрация была, то можно было бы их тоже заменить на что-нить более приличное, а то как бревна торчат.


Модель: Lockheed C-130K Hercules W.Mk2 "Snoopy"

Да, мощно. Гражданская авиация не мое, но тут зацепило. Дуже гарно.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24