Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя 4atlaninZ

Модель: "Проедем, говорили они..."

Цитата:

Говорить можно сколько угодно,но до нормальной росписи в 1/35 тут,извините как до Луны.У Ваших фигур блестят не только лица но и пилотки,например. В галерее полно хороших,качественных работ по фигуркам в этом масштабе. Я сам новичок в росписи, но даже в 1/72 на фигурах стараюсь больше делать полутонов чем Вы в 1/35.Поэтому извините,но для меня это "в один цвет".
И в чем тут "стрессовость" для арийцев?Такую лужу танк даже не заметит,об этом сказано выше другими.Разве что только абсолютно чистая (чего почти никогда не быаает) свинья остановила наступление тяжелого батальона?))


Восприятие у нас у каждого разное. И видение палитры цветов тоже. Так же не забудьте учесть цвето передачу при фотографировании и особенность каждого монитора на котором Вы просматриваете фотографии.
Я негде не утверждал ,что я Леонардо по росписи фигурок, я только начинаю постигать эти секреты. А вот сколько - больше, или меньше я старался по сравнению с Вами их расписывать, Вам не знать, Вы мне за спиной не стояли. Так что не будем мерится тем, что не возможно определить ;-)
Свинтус был подготовлен к подачи к арийскому столу, поэтому и должна была быть чистой, но убежала и пошла валятся в соседней луже.
Модель: Vickers Wellington

Интересный агрегат! Исполнение понравилось!
Модель: "Проедем, говорили они..."

Цитата:
Странно что никто не сказал о блеске на фигурках.Ну и конкретно по фигурам,учитывая отсутствие крупных планов,я думаю, тут росписи нет.Окраска в "один цвет".


Думать Вам не кто не запрещает, но как автор, могу Вам сказать, что это не правильное предположения. Лица не идеальны и мне еще многому нужно учится, но они не в "один цвет"

Про блеск- я считаю, что лица должны слегка блестеть - пот еще не кто не отменил, а тут ситуация слега стрессовая, даже для арийцев. Пальто кожаное - тоже должно отдавать блеск, так же и сапоги и ремень. А вот остальное, да должно быть матовым. Все матовые части покрыты матовым лаком в несколько слоев, но все равно при сильном освещении выдают блеск.
Модель: "Проедем, говорили они..."

Цитата:
Самое интересное, что всё позволяет переделать и эту работу.
Нужно только соорудить борта по краям подставки...
А потом сделать выдавленную из-под гусениц грязь по бокам до середины катков (например из спитого кофе), и за счет этой грязи плюс еще чего-нибудь поднять уровень "лужи", не забыв в ней сделать размытые следы от танка.
Думаю, что должно получиться!

Я грязь из спитого кофе делал вот тут (правда масштаб 72-ой)


Да, Сергей, это все можно сделать. Хороший пример! Спасибо! Имеется химия от валехо, аммо и мига, которая позволила бы все сделать, как Вы советуете. Было бы желание. После досадного разочарования в модельной глине я и так отложил эту подставку и собрал BF 109F4. Возможно, после сборки очередного проекта вернусь и к этому )))
Модель: СMK

Как сговорились))) Тоже отличная работа!!!
Модель: СМК

Отличная работа!
Модель: Е-100 типа Flakpanzer 88

Ух, отличный монстр!
Модель: "Проедем, говорили они..."

Цитата:
По отдельности танк и персонажи выглядят здорово( исключая 'грязь'на ходовой). Все вместе вызывает когнетивный диссонанс и недоумение, паркетный полигон на шоколадной фабрике Чарли? Совершенно нет ощущения, что танк застрял. Скорее, что он заехал кормой к непонятной луже с идеально ровными краями и жижей в уровень с травой по идеальному альпийскому лугу, и экипаж зачем то замазал ходовую этой непонятной субстанцией. Не в обиду.


Спасибо! Интересно, Вы не первый, у кого цвет жидкой грязи вызывает ассоциативное сравнение с шоколадом. Цвет грязи зависит от грунта в полыни у речек. На этих широтах его от шоколада по тону мало что отличает. Все зависит от восприятия. Как говорится: на вкус и фломастеры все мы разные.
Модель: "Проедем, говорили они..."

Цитата:
Замечательно!

Спасибо, Михаил!
Модель: "Проедем, говорили они..."

Цитата:
Было бы если бы не досадное отсутствие второго воздуховода + невнятно оформленное место его крепления ... просто кусок обломанной пластмассы как то все портит ..


Спасибо, да, мой косяк.
Модель: "Проедем, говорили они..."

Цитата:
А где каски немецкие покупали?Не могу найти.

Евегий, отдельно я их тоже не нашел. Прикупил набор фигурок от звезды - Немецкие панцергренадёры 1/35 кит №3582, от туда взял каски) Думаю, что так же подойдет любой другой набор с немецкими солдатами в касках ;-)
Модель: "Проедем, говорили они..."

Цитата:
Хоршо получилось,понравилось.


Спасибо, Евгений!
Модель: "Проедем, говорили они..."

Цитата:
Оригинально и приятно для глаз.
Спасибо!
А вот название "Проедем, говорили они" работе не соответствует - видно, что на диораме танк выехал по твердому грунту из грязевой лужи, не более того...

P.S. Если бы было сделано так, как на фотографиях прототипа, где чётко видно, что машина сидит на брюхе именно в грязи, на половину катков зарывшись в берег, тогда другое дело...


Спасибо,Сергей! Да, не все получилось, как хотелось, в том числе и посадить танк глубже в "шоколад". Виной тому один из выбранных материалов подставки- модельная масса из глины.Она при высыхании сильно усаживалась и трескалась. Пришлось на ходу думать чем ее заменить. Вот и результат получился такой, какой он есть. Это все буду учитывать в дальнейших работах)
Модель: "Проедем, говорили они..."

Цитата:
Про русский язык сказали, не успел) что по диораме (не моя тема, конечно), но что за стерильная свинья?)))


Свинтус так быстро бежал, что вся грязь осыпалась)))
Модель: "Проедем, говорили они..."

Цитата:
Понравилось!
По названию, уточните пожалуйста, как понимать? (Проедете - от слова ехать, а проедИте - если про еду).


Cпасибо! У нас в галактике Кин-Дза-Дза есть трудности с обучением русской грамматике))) Исправил.
Модель: ГАЗ-53 АЦ-30

мне вот тоже белой полосы и белых дверей не хватает))) Но это придирки. Газик хороший получился!!!
Модель: M60A1 w/ERA

Отличная работа!
Модель: German Submarine TYPE IX C(U516)

Отличный U-Boat у вас получился!!!
Модель: военная осень

Цитата:
Исполнение замечательное!!!
Немного не в тему авто, мне так кажется. Не понятно как туда сгоревшая попала, а если там и горела - то вокруг нет копоти. И как то не вяжется общий бардак, при немецкой аккуратности (так снаряды и наши не станут кидать!). Хотя понятно желание автора насытить картину мелочами.
Тем не менее это придиризмы, а работа понравилась, интересно посмотреть.


+1
Модель: Pz.Kpfw. VI Tiger Ausf. E

Понравилось исполнение!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30