Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Юрий Дворко (Кузик)

Модель: Быстроходный артиллерийский трактор ГАЗ-22(Т-22)

Цитата:
Не единой фотографии в фокусе нет( Машина интересная, но оценить работу невозможно, к сожалению...

Согласен, фотки-дрянь. Давно не пользовался фотоаппаратом и забыл некоторые его особенности. Пока фотки были на фотоаппарате, особо не было заметно, что нечёткие фотки. А когда стал выкладывать, расстроился. Возможно, переделаю.
Модель: Быстроходный артиллерийский трактор ГАЗ-22(Т-22)

Цитата:
Неплохо, но видно, что кузов был выше на доску, с замками "американского" типа, на тягаче, естественно, бензобак из-под торпедо убрали, поэтому его заливную горловину надо срезать.

Насчёт горловины спорить не буду. Как-то даже не обратил внимания на горловину. Что касается кузова-не согласен. Четыре доски на машине без тента. Обычный кузов полуторки, только укороченный. Если машина с бойцами- то там, судя по размерам, кузов ЗИС-5, видимо, доработанный.
Модель: Газ-АА

В инете есть фотка-эта же мизансцена, только едут немцы. И у машины нет левой дверки. Уже лет семь, собираюсь сделать эту же "картину". Только с немцами. Реальную фотку вставить не могу-не умею.
Модель: ИЖ-408

Цитата:
Цитата:Всё же металические модельки были поинтересней.
Советские коллекционные модели лучше были двери, капот ,багажник, всё открывалось.

-Не у всех всё открывалось. У Москвичей открывался только моторный отсек. У Москвич-пикап-двери и капот, у ИЖ-Комби открывались передние двери и багажник. И у Комби даже полочка в багажнике поднималась. У ВАЗ-2101 и 02 открывались моторный отсек и багажник. Всё открывалось только у Волги обеих моделей. И потом, у ЗИЛ-117 тоже ВСЁ открывалось. На этом остановлюсь.
Модель: ГАЗ-6

Цитата:
эмалью красили?, тоже хочу эту машину попробовать собрать

Красил автоэмалью из баллона. Аэрографа тогда у меня не было, пришлось пользоваться баллоном.
Модель: 85-мм зенитная пушка образца 1939 года (52-К)

Я такую поставил на ЯГ-10 от Зебрано. Та, что была в комплекте, была настоящее, невнятное УГ. А эта, хоть она и 85-мм, но с отрезанным набалдашником, вполне сошла за 76-мм.
Модель: ЗИС-5В

Я впихнул этого же товарища, высунув из окна закрытой двери руку и голову. Иначе никак не хотел усаживаться.
Модель: ЗИС-6

Добрый день. Немного удивила фраза "Модель - неплохая по задумке, но страшная по исполнению." Очень уж скромно сказано.Недавно собирал "Яг-10 с зенитной установкой"- я был в шоке!!! Качество отливки- в кино такие слова "запикивают". От своего Яга я оставил только раму, колёса и кузов. Кабину сделал заново полностью. И пушку, 76-мм 52-к, взял из "Звезда"товского набора, ибо из "Зебрано"вского набора собирать-не поднялась рука и всё прочее. Конечно, в "Звезда"товском наборе пушка была 85-мм, но я подумал, что в 72 масштабе это не будет заметно. В общем, поздравляю с ГЕРОИЧЕСКИМ завершением этой модели! Ибо "Зебрано"-это мрак полнейший!
Модель: пистолет-пулемет МП-40

А почему было не собрать в масштабе 1:1 из готовых деталей? (Шутка!)
Модель: Газ 03-30

Цитата:
Стреляй Глеб Егорыч, уйдет гад). Отличный "Шараповец" получился.

-А какая связь, между Глебом Егоровичем и ГАЗ 03-30? В фильме был ЗИС-8, а в книге, вообще, Опель-блиц.
Модель: Kriegslokomotive Br 52

Для полноты картины стоило стоило доработать квадратик в венке, в когтях орла, до нормального изображения свастики. Не для рекламы, а для реализма. На своих моделях так и делаю. А то лажа какая-то, получается.
Модель: А у нас в гараже

Замечательно! Но. Всё "художество" на стенках гаража выполнены "в одном стиле". Как правило, "художников" более, чем достаточно, а потому не мешало бы разнообразить краски, которыми сделаны надписи, "почерки" и "стили". А так, конечно, просто великолепно!
Модель: ГАЗ-51А

Да, это не "Military Wheels"! День и ночь.
Модель: Танковый музей Финляндии ( 06.08.2016 )

Цитата:
Цитата:Насколько я помню, на табличках перед советскими трофейными танками, выставленными на улице, написано, что танки окрашены своей, "родной" краской, в которую они были окрашены тогда, в 40-е. Также, как и "штурмгешутц", которая была куплена из Африки, но так и не перекрашена. Был там в 2008 году.
Не припомню таких надписей на табличках. Посмотрел и фотки, я не нашел такой информаций на них.

-Повторюсь- был там в 2008 году. Тогда эта информация была указана на табличке. Конкретно помню на табличке "штурмгешутца". И на каком-то КВ. Но была. Придумывать не умею. Могли поменять текст.
Модель: Танковый музей Финляндии ( 06.08.2016 )

Насколько я помню, на табличках перед советскими трофейными танками, выставленными на улице, написано, что танки окрашены своей, "родной" краской, в которую они были окрашены тогда, в 40-е. Также, как и "штурмгешутц", которая была куплена из Африки, но так и не перекрашена. Был там в 2008 году.
Модель: Т-44

Сочувствую. Немножко не в тему мой коммент, но только что собрал машину Яг-10 от "Зебрано". Действительно, это просто УЖАС и МРАК их "качество"! Как жизнь показала, есть фирмы гораздо хуже, чем "Military Wheels"!
Модель: БМ-13 "Катюша" на базе ЗИС-151



Цитата:
Родные колёса весь вид портят к сожалению (но это не ваш косяк).
Скажу как бывший стропальщик - так трос на бампер намотать не получиться. Остальное в предыдущих коментах.
С уважением.

-Что касается троса. Как водитель самосвала, не бывший, скажу, что так намотать трос на бампер-не проблема. У меня на машине, трос, приблизительно 30 мм диаметром намотан очень компактно на угол-противооткатник на раме. А на бампере есть, где "разгуляться". Так что, товарищ, "бывший стропальщик", вы не правы.
Модель: Сталинец С-65

/Модель собиралась из кита ModelStroy.Как я вышел на этот кит,лучше не спрашивать).И сколько он стоит тоже...)/
-Главное, чтоб жена не узнала...
Модель: ЛуАЗ-967ТПК

/При попадании под обстрел, водитель мог откинуть переднее кресло назад, и управлять автомобилем лежа на спине, нажимая на педаль газа рукою./
-Ой ли? Лёжа НА СПИНЕ дотянуться РУКОЙ до педали газа? Это ж какая рука должна быть? Как у Никулина, в "Кавказская пленница"? Когда я читал об этой машине в другом источнике, было сказано, что водитель мог ЛЕЧЬ НА ЖИВОТ и управлять машиной! Может так, всё-таки?
Страницы: 1 2 3 4 5 6