Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Fedot

Модель: Летучий Голландец Flying Dutchman

Впечатляюще! Обычную модель сделать не просто, а сделать старую обветшалую в труху, обросшую не понять чем, и чтобы выглядело так натурально - это очень необычно и супер натурально. А главное при всем при этом полное ощущение мистики... Недостает скелетов, склонившихся у орудий! Респект полнейший!
Единственное, на мой взгляд, замечание: с бахрамой на парусах перебор, некоторые участки краев надо было оставить целыми - выглядело бы еще натуральнее.
Модель: Линкор "Три Святителя", 1913 год.

Так ведь положено ПЯТЬ дней держать модель в Прихожей....

Зачем? Когда я публиковал свои модели в первые разы, они вообще сразу в галерею попадали. Потом заговорили про "песочницу". Ну ладно, прихожая... Посмотрели: туда ее или сюда... Что ей там целых пять дней делать, не понимаю.

Модель: Линкор "Три Святителя", 1913 год.

Я дико извиняюсь, а зачем так долго модель в прихожей держать, с какой такой целью? Не все в прихожую каждый день ходят, пустите ее уже к людям в ленту! Раньше как-то все проще было, я даже про прихожую и не знал.
Модель: Линкор "Три Святителя", 1913 год.

Алексей, поздравляю с завершением проекта и фотосессии! По отдельным мелким неудовлетворенностям повторяться не буду, высказывал свои сомнения в сказке. Модель замечательная, оставляет самые приятные впечатления. Что тут еще скажешь - отличный результат! Ну а фото дуэта - это вообще класс!!!
Я так понимаю кнопку "одобрить" могут нажимать только администраторы, раз мне пишет, что нет у меня такого права, но я ее все равно раз пять нажал!

P.S. На фото с правого борта, кажется наблюдается щелочка между основанием носовой башни и палубой.
Модель: Крейсер 2-го ранга БОЯРИН

Достойно, очень достойно, особенно для 350-го масштаба! С первого взгляда думал 200-ый масштаб! А Ваша продуктивность, как всегда, поражает! Просто хочется застрелиться от стыда со своими темпами стройки "Памяти Азова"!
Одно сильно смущает, зачем Вы оставили эти лишние нижние элементы леерных ограждений???
Прикрепленные файлы:
Модель: Эскадренный броненосец "Три Святителя", 1904 год

Да я вообще не понимаю, что смеяться то? Что этой модели в прихожей то делать?!
Модель: Эскадренный броненосец "Три Святителя", 1904 год

Отличный результат. Глаза радуются, разум плачет от красоты и тихо завидует.
Модель: "ВАРЯГЪ"- бронепалубный крейсер 1-го ранга.

Хорошая модель. Отлично смотрится. Интересно, от кого пошел этот желтый цвет станков орудий на "Варяге"? И почему его все повторяют?! Станки на Российском флоте должны были краситься в светло-шарый (светло-серый).
Модель: Броненосная батарея "Первенец"

В очередной раз поражаюсь Вашей продуктивности.
Модель: Броненосец Петр Великий М1:250

М-да! Магёте, Алексей! Чувствуется рука опытного мастера! Очень понравилась модель! С удовольствием понаблюдаю за Вашим творчеством.
Модель: «Па́мять Азо́ва» — броненосный (полуброненосный) фрегат

КОС1904 написал: "...Хочу выразить благодарность коллегам по форуму Игорю Тараканову за его энциклопедические знания, а также очень помогла сказка по постройке Памяти Азова Игоря Юрьевича. С нетерпением жду завершения его стройки."

Не знал, что у Игоря Юрьевича есть сказка по постройке "Памяти Азова", ссылочкой не поделитесь? :)
Если бы Вы, Константин, были бы немного более внимательным, то хотя бы половина замечаний Игоря Тараканова по Вашей модели (в той самой сказке) не прошли бы мимо, и Ваша модель выглядела бы "немного" иначе с точки зрения достоверности. Технически исполнено, как всегда хорошо, но... далеко от истины.
Модель: Забытая Императорская яхта "Александрия" - Пароход №4.

Интересный пароходик получился! А как палубный настил делали? Черное между досточками - это краска или подкрашенный клей?
Модель: Т-24

Круто смотрится. Хорошо, что обратили внимание на косяки. Очень красиво и добротно сделано и качественнее смотрится, чем мой самодельный сделанный уже много лет назад. Я рад, что модель этого танка хоть кто-то стал производить серийно.
Дальнейших творческих успехов и удачи!
Модель: Клипер «Джигит».

Модель интересная, и вроде как отлично сделана. Но именно вроде, потому что опять ни чего нельзя разглядеть. Качество фото просто несоответствующее нормальному восприятию. По-моему, на камеру мобильного телефона и то лучше было бы снимать.
Модель: Деревянный миноносец 2-го класса фирмы J.S. White & Co., 1888 год.

Здравствуйте, Роман!
Преклоняюсь перед вашим совместным профессионализмом, моделью невозможно не восхищаться! Припоминаю, что Вы любите делать модели с действующими паровыми двигателями. Отсюда вопрос: эта модель с действующим движком?
Модель: Линкор "Севастополь".

Цитата:
Цитата: Если есть возможность, лучше использовать отраженный свет от белых рассеивающих экранов (листы ватмана, например).

Откуда????? 92 сантиметра..... я еле-еле смог хоть как-то в комнате разместить свою "фотостудию"..... и то, пришлось в Фотошопе высветлять полученные кадры, т.к. освещения категорически не хватало.

Зато в жизни - НЕ БЛЕСТИТ!!!!!

С Уважением, Алексей.


Меня тоже этот вопрос занимает, и я вот что думаю... Можно, например, взять несколько (3-4) настольных светильника, вкрутить в них лампы поярче (светодиодные белого света), а можно и специально купить для этого небольшие прямоугольные такие светодиодные прожекторы (часто в электрике продаются), и, расставив их в разных углах направить в потолок, так, чтобы отраженный свет падал на модель. У меня матовый натяжной потолок, как рассеивающий экран работает неплохо.
Надо пробовать, экспериментировать. Вы же, Алексей, творческий человек, вот и подойдите к этому вопросу творчески!
Успехов Вам в нашем непростом, но интересном деле!
Модель: Линкор "Севастополь".

Цитата:

Везде только полумат. Почему он дал такие блёстки при съёмке - самому непонятно.



Искусственное освещение часто дает такой эффект, когда свет от источника направлен прямо на модель. Если есть возможность, лучше использовать отраженный свет от белых рассеивающих экранов (листы ватмана, например).
Модель: Линкор "Севастополь".

Алексей! Мое почтение и уважение!!! Не мог пройти мимо не сказав ни слова! Огромный труд и терпение вложены в модель. Достойный результат! Нет времени прочитать все отзывы, поэтому прошу прощения, если повторюсь.
Мой любимый с детства 200-й масштаб и Вы с ним поимели дело, значит стали мне еще ближе как коллега. Глядишь, и полный саомодел в 200-м от Вас увижу! :) Не огорчайтесь сильно из-за ошибок, которых не удалось избежать. К идеалу, как известно, нужно стремиться, но это вещь не достижимая в принципе.
Позволю себе "5 копеек" критики. Коллеги уже отмечали некоторую "замыленность" углов, но. я думаю, это больше косяк производителя. А вот я бы хотел больше обратить Ваше внимание на излишний глянец покраски. Покраска очень сильно влияет на восприятие модели и блеск в данном случае придает ей некоторую игрушечность. Осмелюсь посоветовать в следующий раз поработать с матовыми красками или хотя бы с полуматовыми.
Модель: 1/350 KAGA

Шикарно!!! Просто шикарно!!! Не хватает слов, чтобы выразить восторг! И великолепная покраска с визерингом. Сколько времени ушло на эту модель?
Gorgeous !!! Simply gorgeous !!! There are not enough words to express delight! And great painting with withering. How long did it take for this model?
Модель: башенный фрегат Адмирал Лазарев

Красивая модель. Как-то проморгал "премьеру". Поражает ваша продуктивность при таком качестве изготовления уже не первого самодела. По доброму завидую. Я уже третий год со своим "Памятью Азова" ковыряюсь.
Но вот от "сказок о стройке" зря отказываетесь. И коллегам было бы интересно посмотреть ваши технологии и Вам бы помогли устранить неточности по ходу стройки. Мне тоже кажется, что высота борта чрезмерно высока по сравнению с фото. Успехов!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10