Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Woron

Модель: Т-54

Цитата:
Что-то на задней приводной шестерне слишком частый зуб.

В реальности у них зуб чаще чем на обычных тракторах, но тут я уже писал что гусеницы сделаны из Дт-75, поэтому есть не соответствие, но если поставить приводное колесо под эти траки то будет слишком уж редкий зуб, а траки для этого трактора конечно никто не выпускает, ну я посчитал что уж в любом случае лучше родных резинок, поэтому уж как есть!
Модель: Т-54

Первым прокоментирую свою работу. Во многом делал ее как работу над ошибками своей предыдущей модели, где были замечания о недостаточной художественности, слабой смотрибельности. Поэтому решил делать снова зиму и повысить художественную часть. Как мог старался, по рекомендациям одного коментария заказал вот тут https://modellers-of-fortune.ru/ себе елки уже в снегу, но заказ от 12.03 так и висит в статусе комплектации, когда отправят не ясно, как придет придется еще делать зиму, а эту работу решил заканчивать подручными средствами, вообщем получилось что получилось все на фото, на сколько все это смотрибельно жду коментарии!
Модель: Т-25А

Цитата:
Вы много сил тратите на доработки, но взгляд в первую очередь цепляется за оформление работы - торчащий шуруп, шланги без малейшего провисания, как будто это металлические трубки.
Снег лежит однородным тонким слоем везде, даже у забора, зачем трактор тогда выгонять на расчистку? В Москве тракторы действительно частенько "глонассят", но здесь деревенская дорога.
Также надо еще добавлять какие-то элементы на подставку кроме забора.
Ну и, конечно, "деревья". Лучше вообще без них, чем с такими. Есть симпатичные недорогие лиственницы/елочки от modellers of fortune типа такой под снегом:
https://modellers-of-fortune.ru/modellers-of-fortune-ru/derevya/mof3007/
Подставка, к сожалению, топит работу, а не вытягивает. Чтобы все смотрелось гармонично, надо заниматься не только матчастью техники, но и всем окружением

Спасибо за конструктивный отзыв! К сожалению есть замечания и они обоснованные, но не потому что я их не замечаю или не хочу замечать, просто пока не получается более детально все проработать, в голове вроде есть понимание картины, но на деле многое еще не получается, плохо получается закреплять толстый слой присыпки. любая пропитка лишает реализма. а залить лаком толстый слой сверху он плывет потом так как не закреплен с низу и во многих вещах еще есть пробелы, в той же химии, не узнаеш не попробовав, а поробовав можно получить не то что хотел, вообщем пока учусь, но я упорный, буду учиться на собственных ошибках!
Модель: Т-25А

Цитата:
В целом хорошая работа. всегда радуют ваши доработки в каждом проекте!!! Продолжайте трактора делать у Вас явно получается это направление. Нет желания масштаб 1/35 попробовать?

Спасибо! Конечно есть и очень сильное желание сделать 35 и более крупный но чувствую что еще не готов, мелкий масштаб еще скрывает мелкие недочеты и ошибки, их попросту не видно, то на крупных масштабах все огрехи как на ладони, а испортить модель стоимостью несколько тысяч очень жалко да и посредственно делать тоже не хочется, поэтому буду пока пилить маленький масштаб, набираться опыта, набивать руку. вообщем учиться!
Модель: ДТ-175 "ВОЛГАРЬ"

Коллеги спасибо за отзывы! Стараюсь с каждой работой повышать качество, со своей стороны стараюсь изучать применять разные приемы и техники, не все получается конечно, но потихоньку набираю опыт, это моя 10 модель и 1 год с момента как я начал пробовать себя в этом жанре.
Модель: Дт-75

Спасибо за отзывы коллеги! Отзывы и коментарии всегда вдохновляют на новые идеи и работы. Многое еще не получается, очень хочется делать полноценные красивые диорамки как у многих коллег тут, но пока только подставочки на большее умения пока не хватает, но я продолжаю учиться, на своих работах, отсматриваю техники, работы продвинутых мастеров, думаю со временем и у меня что то будет годное получаться, по крайней мере я приложу все усилия со своей стороны!
Модель: ДТ-75В "бульдозер"

Цитата:
Трактор хорошо вышел. Из того, что стоило бы доделать, крепление гидроциллиндров, которое находится у подобного бульдозера гораздо ниже и привинчивается на стандартные крепежные места на раме. И еще переделать крышу, китайцы почему то вентилятор всунули справа, а он был слева. А вот с описанием беда...Не знаю, откуда вы его взяли , но СМД-66 это V-образный 6 цилиндровый мотор, как у Т-150, на ДТ-75 он никогда не ставился. Ставился он на ДТ-175. На модели же СМД-14, соответственно модификация ДТ-75В. А модификации "С" ДТ-75 вроде как и не имел, ее имел ДТ-175. Повторюсь, модель хороша.

Большое спасибо! Описание брал с сайта "трактор-ревью" вроде солидный сайт, вот и верь тому что написано, спасибо что пояснили,поправлю!
Модель: ДТ-75В "бульдозер"

Цитата:
Трактор сделали классно, радует что куча доработок и доделок, я так понимаю исходный журнальный кит сделан по мотивам..? Следы эксплуатации, потекли масла, ржавчина все логично вышло. НО сама подставка не особо вышла на мой взгляд, дерево странно смотрится, фигурка игрушечно, ещё стоит вам потренироваться делать подставки. Повторюсь сам трактор очень достойно сделан и на фоне подставки смотрится как будто два разных человека делали работы. :)

Спасибо за отзыв!По моделям сейчас набрался, начитался, вроде немного стало получаться, выстроил для себя некую последовательность, а вот сами диорамки хромают сильно, мысли есть а вот как воспроизвести, то земля не так как хочется выходит, то трава, вообщем учусь на практике пока!
Модель: ДТ-54

Цитата:
Какой следующий трактор будете делать?

Сейчас в работе ДТ-75 с отвалом.
Модель: Т25А

Коллеги спасибо за отзывы! Все замечания учту.
Модель: Т25А

Уважаемые коллеги, прокоментирую немного свою работу. делалась по весне, задумка ранняя весна, трава уже зеленая, деревья только начинают распускать листочки, солнышко уже пригревает луга но выгонять скот на пастбища еще рано, на корм еще идут остатки сена, которые и развозит данный "малыш", Хотелось показать раннюю весну с распусканием листьев на деревьях, цвет нежно зеленый, но получилось мягко говоря не очень! Делал по одному видео обсыпкой на лак, на видео выглядело все вроде красиво, в реалии получилось, вообщем что то не получилось, Буду дальше экспереминтировать на следующих моделях!
Модель: МТЗ-80

Цитата:
Следов от трактора не видно.
В целом интересно смотреть, достойно для начинающего моделиста.
Успехов Вам.

Спасибо!Буду стараться.
Модель: Т-74

Цитата:
А мне тоже понравилась работа. Понятно, что есть куда расти, но и старание видно и стремление, а опыт - дело наживное. Из придиризмов:
- не понравился трос от трактора к бревнам - не натянут и коротковат ИМХО
- нет следов волочения
- почва на пластилин похожа
- пучки высокой травы срезать бы покороче, а то ни на траву ни на кусты не похожи, и покрашены в один цвет без оттенков, да еще и очень уж темно-зеленый
- дерево не смотрится из-за поролоновой кроны и лысое оно, какое-то не наше, не родное (типа Италии-Испании)
С уважением.

Замечания принял, буду исправлять в следующей работе!
Модель: МТЗ-80

Цитата:
Красивая работа. Но поюзанности все-таки можно было чуть больше, ну хотя бы по низу. Еще бы фигурку (фигурки) и вообще класс. С уважением.

Вы правы, сам вижу что не хватает рельефа модели, но не был уверен что смогу сделать красивый везеринг не переборщив, не испортив саму модель, поэтому оставил так, немного припылив.
Модель: ДТ-54

Коллеги спасибо за отзывы! Очень приятно что работа понравилась, Буду стараться повышать качество работ! По поводу следов от гусениц, да их как таковых нет, в начале хотел делать снежный наст со следами, но уже в процессе что то пошло не так и результат мне совсем не понравился, как то не естественно смотрелся снег, поэтому сделал рыхлый вроде свеже нападавший, на нем следы не должны быть явными, как то так.
Модель: МТЗ-52

Цитата:
Добрый день!
Отличная работа! Прицеп от MAX-models? Колёса от какого-то журнального трактора?
С уважением, Александр

Добрый день! Спасибо! Да прицеп кит от MAX - models я брал полный кит с колесами и дисками в комплекте, неплохой кит, в принципе собрался нормально, но металл толстый очень я бы сказал, допиливать его тяжело, акрилом на водной основе работать с ним нельзя, он сразу покрывается ржавчиной! а в остальном норм.
Модель: МТЗ-52

Цитата:
Тоже неплохо,мне нравится!
Телега для меня "ахиллесова пята",ни как не добьюсь приемлемого результата:)) Как я понял покрышки из резины? Видно,что местами они не сели как надо,на передних колёсах хорошо видно.Я на всех моделях с резиновыми шинами надфилем подтачиваю диски по окружности,для более плотного прилегания.

Да колеса резина, увидел уже на фото, доделывать поздно, сразу както не обратил на это внимание, спасибо, буду учитывать это замечание!
Модель: МТЗ-80

Цитата:
Нормальный трудяга получился!Что бывают трактора"как с иголочки" полностью согласен,сам видел! Многое зависит от хозяина,это моё мнение:))
Не понравились фары. Изнутри корпус надо было серебрянкой покрасить,а так какие то мёртвые. И местами видна толщина пластика(крылья к примеру),неплохо бы сточить и подножку сделать из проволоки.

Спасибо! Толщина да сам уже обращал внимание, выглядет как то не масштабно, учту в следующий раз. А подножка сделана из скрепки.
Модель: Трактор МТЗ-82

Супер, просто браво! Как можно из бумаги сделать такие объемные детали, если бы Вы не написали что из бумаги то никогда бы не подумал что материал не металл, не пластик а бумага, очень здорово! Сколько времени ушло на постройку модели? Выкройки можно не только на бумагу переводить но с тем же успехом на метал или пластик? Размер модели шикарен!
Модель: МТЗ-80

Добрый день уважаемые коллеги! Решил первым прокоментировать свою работу. По началу хотел выложить ее в песок, но именно эта работа мне как то больше нравиться чем остальные, поэтому подал заявку в галерею а там пусть администрация сама решит! Меня больше интересуют ваши мнения, замечания, советы! Модель я только слегка припылил, не стал слишком старить, у нас в селе есть оригинал в идеальном состоянии несмотря на возраст, во многом делал с оглядкой на него, а так везеринг моя слабая сторона, никак не получается у меня качественно воспроизвести следы эксплуатации. вроде и делаю по обучающим видео, но результат както посредственным получается. Вот вроде высказался!
Страницы: 1 2 3