Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Андрей Шестопалов (Schef)

Модель: Гитара Fender stratocaster масштаб 1/6

Спасибо за оценку работы!


Цитата:
Бриджевый сингл совсем не на месте, и накладку грифа из палисандра не мешало бы, ну и 22 лада для страта скользкий вопрос (явление редкое, гриф в этом случае подходит почти впритык к неку). В остальном понравилось.

Ниже фото прототипа, у неё 22 лада, остановился на этой версии, т.к. это редкость и меня она этим зацепила. По синглу у меня рука дрогнула при склеивании, да ещё и суммарная погрешность у струнодержателя дала о себе знать.
Прикрепленные файлы:
Модель: Английская корабельная пушка 17вв

Цитата:
Цитата:
Орудие печаталось на 3д принтере, поэтому имеет такую специфическую внешность, как бы пиксельную. Про переснять - подумаю насколько это выполнимо.

Современные технологии имеют большой плюс и потенциал, но т.к. они в данный момент не совершенны, требуется приложить к ним, как в старые добрые времена, обработку и доводку руками заготовок.
Модель: Летучий Голландец - Корабль Мертвых

Очень добрая для корабля-призрака вышла гальюнная фигура. В целом корабль вызывает положительные эмоции. Интересный окрас корабля. Минус- стоит кривовато. Белый шар.
Модель: Английская корабельная пушка 17вв

Фото имеют расплывчатое изображения, мне, кажется лучше переснять и свет побольше. В таком масштабе не хватает на самой пушке надписи, год, и герба и т.д. По фто складывается ощущения, что орудие имеет коррозию, как будто пролежало несколько столетий под водой, его подняли и восстановили.
Модель: Санта Мария Колумба

Работа проделана большая. Общее впечатление очень хорошее. Корабли понравились. Единственное, что искажает восприятие, это предметы нарушающие общий масштаб, как то, предметы в шлюпке и т.д. Например, двуручная пила получилось размером 1,5м, топор длинной около 1м, древко у богра толще чем весло и т.д. Мне, кажется лучше их убрать. Они на себе очень фокусируют внимание и возникает мысть, что-то тут не так, как то не естественно.
На некоторых элементах проявился блеск поверхности, это лак или эффект от съёмки и освящения?
Про особенности матчасти не спец. А так по мне всё очень здорово! Поздравляю! А предметы вне масштаба лучше переделать.
Модель: U-boat VIIC, 11 флотилия, группировка "Полярный медведь"

Поздравляю Антона с завершением работы. Всё получилось на высшем уровне, 350 масштаб труден для мелочевки и войти в масштабность некоторых элементов просто не возможно, например, изолятор погрешность в 0,5мм в изготовлении его, дает 175мм в реальных размерах, по этому тут линейки и штангель откладывать нужно в сторону и работать на глаз. И смотреть эти элементы в общей картине относительно всего.
У меня возник вопрос к Антону по винтам, т.к. корпус бывалый и побывал в море достаточно долго, то винты на фоне него смотрятся так, как будто после замены в доке. Может им придать немного изношенности?
Модель: Эсминец ВМФ СССР "Гремящий" (осень 1942 г.)

Очень, очень понравилась работа. Высокая деталировка и много мелочей, очень много на это труда ушло и заслуживает большого внимания. Всё аккуратно и красиво. Большие положительные эмоции от выполненного окраса потёков и ржавчины. Матросы оживляют модель. Работа выполнена на высоком уровне. Галерея. Антон, хочу пожелать дальнейших успешных работ.
Модель: Служебный вагон бытовка,на базе ZB-5.

Отличный вагон. Я немного не в теме по ЖД, но очень нравится это направление. С детства любил с соседом играться в ГДР набор ЖД. С надеждой зашёл в ваш профиль, что бы увидеть сам макет полностью и не нашёл его. Было бы интересно его посмотреть. Ещё вопрос по изготовлению вагона, как и из чего его делаете?
Модель: HMS Bounty 1787г.

Приятная, аккуратная работа. Я, так понял, сделана строго из набора, без доработок, по рекомендации производителя, не считая окраса.
Модель: Артиллерийский катер пр.1204 Шмель

Модель прекрасная. Поздравляю. Не хватает фото общего вида. Кормовой флаг нужен ВМФ СССР, т.к. для МЧПВ необходимо на мачту установить спец. сигнальные огни.
Модель: Гитара Peavey в бутылке масштаб 1:6

Цитата:
Приветствую, Андрей. Речь шла о том, что на фоне мастерски выполненного музыкального инструмента, покраска части человеческого тела (руки), по моему мнению, не получилась. На четвертом фото это особенно заметно - цвет руки и грифа гитары совпадают. Мало того на руке явно видна текстура дерева. Блеск от лака. Возможно это издержки фотографии, не знаю. Вот я и поделился своим мнением - исполнение руки на фоне шедевра "не в тему".

Добрый день Сергей,
Вы абсолютно правы. К сожалению у меня оставалось до завершения только 18ч и пришлось нарушать технологические моменты. Я вот, думаю, нужно было её не красить, а лаком покрыть и все. Ниже фото того что задумывалось.
Прикрепленные файлы:
Модель: Трактор ЛТЗ-40

Отличная работа! Не хватает фоток на фоне местности.
Модель: Броненосец береговой обороны "Адмирал Ушаков"

Работа понравилась. Смотрится хорошо. Стиль выбран парадно чистый, хочется поинтересоваться у автора, почему он не решился сделать окрас в стиле БТ, с элементами потертости, ржавчины, копоть. Ведь опыт и мастерство на танках уже наработан, а модели корабля придаст индивидуальности и художественности.

Очень здорово вышло, этот корабль украсит галерею. Удачи в других работах!
Модель: каравелла ПИНТА

Общее приятное впечатление о работе. Стилистика не традиционная, и имеет авторский взгляд и почерк. Но паруса, ммм... они дают сувенирности этой работе, т.е. её опускают на ступень ниже. Ели их переделать, и придать им более реалистичный вид, то корабль перейдет на другой уровень.
Модель: Гитара Peavey в бутылке масштаб 1:6

Цитата:
Рычага для полного комплекта не хватает :) у неё же машинка не фиксированная? Судя по всему это peavey raptor 1 international?
А я, дурак, чуть себе макет гитарки в магазине не купил, а вот она подсказка - возьми и сделай!
Очччень круто! А в бутылке это вообще нечто!
Кстати, бутылка ввела в заблуждение, сначала показалось, что гриф широковат, а потом понял, что это стекло искажает.

Добрый день Алексей. На последней фотографии оригинальная гитара, с неё делалась копия. Она без рычага.
Модель: Гитара Peavey в бутылке масштаб 1:6

Цитата:
Работа впечатляет, очень и очень круто. Но рука немного не "в тему".

Добрый день Сергей,
Спасибо за отзыв, гитару нужно было на что-то облокотить, нужна была точка опоры. Делать гитарную стойку уже не оставалось времени.
Модель: Гитара Peavey в бутылке масштаб 1:6

Цитата:
Действительно потрясающая, по своей скрупулёзности, работа! Спасибо за удовольствие лицезреть данную красоту)

Спасибо за отзыв Евгений. Рад, что смог поднять настроение.
Модель: Гитара Peavey в бутылке масштаб 1:6

В описание добавил ссылку на видео о процессе постройки.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7