Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Слава Хотрод (Х0тр0д)

Модель: Паровоз "Серго Орджоникидзе"

Большое спасибо за отзывы коллеги!! Приятно, стараюсь чисто максимально делать все несмотря на масштаб.
Модель: Ленинградский грузовой трамвай ГМУ

Спасибо, но этой мой масштаб, у меня вся техника в 120ом строится, уж больше 180 ед настроил, а представь что бы творилось если столько было бы в 72ом масштабе))
Модель: Элеватор ст. Мичуринск Уральский

Ребят! Всем огромное спасибо за ваши отзblвbl! Стараюсь!)
Модель: Снегоочистиель СДПМ

Спасибо коллеги! стараюсь! а теплые отзывы только подогревают!! Ну а посчет скорости - секрета никакого нет, тут решает опыт(более 130 моделей построено) и свободное время, тоесть могу сесть и спокойно без забот и отвлеканий часов хоть 6-7 работать
Модель: Д-365

Цитата:
https://karopka.ru/community/user/15229/?MODEL=407689 Лучше описания не найти)

ооо, это же легендарная работа от рэд айрон от Слесаря которая весь инет порвала лет 6-7 назад, там да не то что описание, там и модель шедевр нерукотворный, да еще и самодел с нуля) Эта моделька тоже весьма интересно и качественно собрана и с верезром не переборщено, что важно!
Модель: Паровоз Л (Лебедянка)

Цитата:
Возбудили во мне чувство жгучей зависти :) Ну нет у меня такого в 87-ом... И мог бы с Вами потягаться - да тупо некогда, опять сманили меня на модель подводной лодки К-21... Обожаю Лебедянку!

Юрий, а главное учел вашу критику и сделал поворот на 90 градусов по осям! спасибо)
Модель: Теплопаровоз ТП1-1

Цитата:
Цитата:Цитата:Очень здорово получилось. Как всегда мелкий масштаб, но смотрится. Обогнал ты меня. Я только 3D модель рисую, но инфы мало. А почему он черный? В ТМ он сине-серебристый. На мой взгляд более выгодная цветовая гамма
Спасибо! стараюсь) а для чего зд модель строится?, материала по нему очень скудно, согласен! По цвету - в книге Ракова упоминается про два прототипа, грузовой и пассажирский вариант, отличались цветами звезд, защитой машинbl и парой моментов, про серебристblй цвет впервblе слblшу, одна машина черная , вторая черная с синими будками бblла.

Стою 3д модель, чтобы чертежи снять. Уже много лет хочу его построить, но для масштаба 1:25 надо больше информации - вот и сел...

Ого! То есть я так понял - будет огромная как Та самая ЛВ модель этого теплопаровоза?? Вот это будет бомба та еще конечно, но куда такие огромные ставить, вот вопрос))) Анатолий а почему кстати такой здоровенный масштаб предпочли? почему не устоявщийся тот же 87ой например?
Модель: Теплопаровоз ТП1-1

Цитата:
Очень здорово получилось. Как всегда мелкий масштаб, но смотрится. Обогнал ты меня. Я только 3D модель рисую, но инфы мало. А почему он черный? В ТМ он сине-серебристый. На мой взгляд более выгодная цветовая гамма

Спасибо! стараюсь) а для чего зд модель строится?, материала по нему очень скудно, согласен! По цвету - в книге Ракова упоминается про два прототипа, грузовой и пассажирский вариант, отличались цветами звезд, защитой машинbl и парой моментов, про серебристblй цвет впервblе слblшу, одна машина черная , вторая черная с синими будками бblла.
Модель: Грузовой паровоз Эр

Капеец... Вот теперь я понял в чем суть! А как теперь быть? Беда в том что у меня на еще трех моделях готовящихся к загрузке включая теплопаровоз сделано все также. Причем как я писал свыше опирался на зд модели с сети, по ним удобней всего строить и каждый узел делать, а на них видать зеркально отражены половины я теперь так понимаю, дабы двойную работу не делать, в том числе и с авророй с метро также. Вот тебе и "сходил за хлебушком"(( Горе моделеры, на чьи грабли я наступил, как теперь лопатить аж 4 модели и переделывать всю эту ювелирную волосню я ума не приложу, а оставлять так - не пойдет, о проблеме то знаю. Причем что модель 9п что Эр были выполнены в 3д именно так, посмотрел - там никто даже не упонянул в комментариях об этом.
Модель: Грузовой паровоз Эр

Цитата:
Да, работа потрясающая. НО как у многих не очень знакомых с эпохой пара, глубоко неверно расположение цилиндров машин и соответственно колёс паровоза. Такой паровоз не поехал бы! У этих машин обязательно надо смещать на 90 градусов как колёса на осях, так и взаимное расположение цилиндров. Вернулся посмотреть на 9П - и там та же досадная ошибка. Тем досаднее, что 2 года назад я Вам про Аврору то же самое говорил.


Юрий день добрый! Хотелось бы поподробней понять - о чем идет речь, я все дотошно сверял, семь раз отмерял как говорится, 1 раз отрезал, с паровыми машинами отнюдь знаком, пусть не на уровне профессионала, но и не на уровне диелитанта), Так вот Юрий помогите разобраться в чем вы углядели ошибку, вот кадр реального паровоза и сравнение с моей моделью, положение одно, узлы соответствуют, по 9п точно также могу предоставить, если речь идет о том что с левой стороны объеденительная кулиса и грузы колес должны быть отражены на 90 градусов нежели чем с правой - то опятьже не понятки, так как на 3д модели в общем доступе по кторой я строил и Эр и 9п - все симметрично отображено+ на авроре таже самая история, могу даже 360 круг обзора тойже авроры записать и показать, все симметрично и не понимаю я хоть тресни в чем вы видите ошибку.
Прикрепленные файлы:
Модель: Диорама МЕТРО 2035 "Аврора ожидает дрезину Креста"

Цитата:
Цитата:Я тоже удивлен тем, кто восхищён фотками. Половину надо бы переделать, где фокус только на отдельных частях, остальное размыто (надо увеличить диафрагму). А в первом не видно деталей (увеличить яркость).
А работа конечно класс!
Не согласен - прием - боке - очень к месту и именно этот прием создал ощущение огромности и настоящности паровоза!
вот я тоже соглашусь, т/к модель мне снимал профессионалтный фотограф по моей просьбе), просто вкус разный у каждого фотографа.
Модель: Диорама МЕТРО 2035 "Аврора ожидает дрезину Креста"

Цитата:
Эээх! Ну что же так плохо с глубиной резкости? Шикарная работа, но фотки, - кровь из глаз.

Спасибо! а наоборот же!) все и тут и на остальных форумах и группах какраз с фотограффий больше восзищаются, вы первый кто об этом написал)
Модель: "АВРОРА" паровоз из вселенной METRO

К слову о диорамке - почти доделал)
Прикрепленные файлы:
Модель: "АВРОРА" паровоз из вселенной METRO

Всем еще раз спасибо за отзывы! но все никак не пойму зацепов с покраской... выше в комментах отвечал же) красил в 6 подходов после базы - смывка, пигментация, сколы, аэром 2 тона после местно и тд, все как у прототипа, скучно серые тона с копотью, да и про отдать мастеру тоже обидно)) так как я сам мастер, уж больше 150 моделей построил и покрасил как никак, такой у паровоза прототип, я же спецом и приложил скрин из игры - где видно что он матово серо копченый) просто модель крохотная и фотки ужасные)
Модель: "АВРОРА" паровоз из вселенной METRO

Цитата:
Конечно, класс. Но... любой паровозник возмутится тем, что левые и правые цилиндры расположены одинаково - а они (и соответственно колёса) должны быть по фазе смещены на 90 гр. Это как цилиндры в автомобиле - попробуйте их поставить в одном положении :)

дак я строил чисто по прототипу игровому, там все как раз так, самодеятельности не хотелось, а хотелось фанатского одобрения)
Модель: "АВРОРА" паровоз из вселенной METRO

Цитата:
Знатный сарай вышел. Отлично детализирован, но фото не фонтан и плохо видно нюансы покраски. Уважай свой труд - снимай с такой же любовью с которой строишь

Да понятное дело(, спасибо! Просто нету возможности на фотоаппарат запечатлить, и не знаю когда будет, снимал на телефон в ужасном качестве)
Модель: "АВРОРА" паровоз из вселенной METRO

а вообще конечно Паровоз еще не готов, нужна виньетка с весной и припорашивание слегка снегом и кучу бочек и ящиков на Аврору навешать, будет один путь со стрелкой и на стрелке будет Дрезина стоять
Модель: "АВРОРА" паровоз из вселенной METRO

Цитата:
Работа, конечно, шикарная, но кмк покраска испортила труд. Уж слишком всё чёрное, без тонировки и каких-то других цветов. Такое впечатление что модель подержали над жутко дымящим костром из покрышек. Сплошная копоть и махровая сажа.

А что с покраской конкретно не так? может это фото плохие? так как на телефон снимал, вообще модель покрашена так - база серая, затем черная смblвка, затем сухая кисть светлblй метал, затем так же ржавчина, после - аэрограф дарк айрон местами, и местами ржавчина, затем сколbl сухой кистью: итого - аж 7 пунктов покраски, это хорошо видно здесь, фото просто неудачнblе.
Прикрепленные файлы:
Модель: Дрезина Креста из вселенной METRO

Поправим, нету серебрянки просто) Спасибо за отзывы!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7