Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Савченко (Rebel1982)

Модель: Т-34-85

Эталонный цвет и обработка. Только я так понимаю, вы и катки тоже поменяли - в наборе идут ведь сплошные - не пауки.
Модель: Pz. Kpfw. III ausf. N

Отличная работа! Лежит такая же L от Тамии, так что полностью разделяю приятные эмоции от сборки. Здорово получилось с коробочными траками - даже провис имеется. Не смотрится ущербно.
Модель: OH-6A "CAYUSE"

Класс!!! Сколько я таких собрал в школе - до сих пор 6 штук лежат более-менее целых - делал "Воздушную кавалерию" из Апокалипсиса сегодня
Модель: Pz II ausf J

Норм. Этот танк должен был сниматься в том хорроре про зомби-наци в горах :))
Модель: Pz VI tiger1

Цитата:
Что то как-то не то а что понять не могу. Все вроде красиво. Достаточно реалистично. Чувствуется металл...но он как-будто со свалки. Над гусеницами по корпусу ужасная коррозия. Как будто не воевал а уничтожал санкционные продукты.

а, я понял,о чем Вы - да, ржавчины многовато для летней машины, согласен. Но тут уже кто установит, как они на самом деле выгладели - остались только ЧБ фото...
Модель: Pz VI tiger1

Цитата:
Что то как-то не то а что понять не могу. Все вроде красиво. Достаточно реалистично. Чувствуется металл...но он как-будто со свалки. Над гусеницами по корпусу ужасная коррозия. Как будто не воевал а уничтожал санкционные продукты.

ДА,есть такая тема у "немцев" - грунт был бордового цвета. По нему уже красили базу серым или дункельграу. Поэтому теоретически, если сорваны брызговки, должна проступать неокрашенная загрунтованная поверхность.
Модель: Т-34/85

А мне художественная часть нравится. Не очень понятно, что хотели показать на заднем брызговике, правда :) Оно приварено заново?
Набор не такой плохой - для своих лет. Слабое место это траки и катки. Если хотите придать вид, то настоятельно советую поменять траки на наборные - самый бюджетный вариант Макет (MSD). 200-300р. С ними придется повозиться, но модель сразу станет похож на танк, а не на игрушку с резиновыми гусеницами.
Модель: StuG IV early

Цитата:
Цитата:Циммерит не мог быть стерт "до металла", потому что он не металлический, а это цементная паста.

Прошу прощения, третья или четвёртая модель......было не до тонкостей.

а сам циммерит кто-то клал дополнительно? Если так, то для первой модели это вполне неплохо, но до идеала, конечно, далеко.
Модель: Pz VI tiger1

в начале 2000-х у Звезды не было модели Тигра. А этот набор Тамии 70-х годов еще. И были они в Москве с середины 90-х в специализированных магазинах для моделистов (Муз. ВС, политехнический), я там закупался тогда.
Модель: Pz VI tiger1

Цитата:
Цитата:Если правильно понимаю, это не Звезда, а супер старая Тамия и модель эта Initial Production с вариантом на Африку на коробке. Ориентируюсь на надгусеничные полки спереди - они соответствуют самым ранним моделям. У Тигра Звезды они уже даны широкими. И траки у Тамии винил в том наборе - не вижу, что здесь, но подозреваю, что именно они.
Окраска мне лично понравилась - живой такой Тигр.

Откуда в начале 2000ых в Москве Тамия, конечно Звезда.
Шестая и последняя в 35ом (самолёт не считаю)модель.
Кое чему научился.
Спасибо

Модель: StuG III ausf A

Для пробы пера весьма и весьма недурно - и правильный выбор набора.
Модель: Pz VI tiger1

Если правильно понимаю, это не Звезда, а супер старая Тамия и модель эта Initial Production с вариантом на Африку на коробке. Ориентируюсь на надгусеничные полки спереди - они соответствуют самым ранним моделям. У Тигра Звезды они уже даны широкими. И траки у Тамии винил в том наборе - не вижу, что здесь, но подозреваю, что именно они.
Окраска мне лично понравилась - живой такой Тигр.
Модель: StuG IV early

Циммерит не мог быть стерт "до металла", потому что он не металлический, а это цементная паста.
Модель: PzKpfw V Ausf A Panther

Почему Менг дает пехотный зенитный пулемет Мг-34, а не танковый в этом наборе?
Модель: Подпольная кличка Садам. Советский снайпер 3

Цитата:
Цитата:матовым лаком задуйте его, что он так блестит-то

Эх, спасибо за совет. Не поверите лаком я его обработал. Матовым, фирмы "сонет". Буду работать над этим, может как то получится по другому делать.


может попробовать без вспышки тогда сфотографировать?
Модель: Подпольная кличка Садам. Советский снайпер 3

матовым лаком задуйте его, что он так блестит-то
Модель: Panther A (SS Panzer Division Wiking/summer 1944)

Отличная работа. Получается, Менг дает пехотный МГ-34, а не танковый ?
Модель: Советский снайпер

Очень здорово! мини-Диорама. Вот только почему все рисуют на 35-х фигурах такие огромные глаза? :) Я бы просто черные точки ставил, ей Богу. Ну или белая МАЛЕНЬКАЯ точка, а в ней ЕЩЕ МЕНЬШЕ черная )) Строго ИМХО
Модель: Экранированный Т-34/76.

Мощно :). Да - очень ждем выхода Т-34Э от Border model. Судя по фото, детализация там высокая.
Модель: "Bitte alles aussteigen".

Работа великолепная - тут и говорить нечего. Вопрос - у офицера штаны все коричневые с обратной стороны - это у него нервы не выдержали по сюжету или встречный юмор от автора диорамы?:)))
Страницы: 1 2 3