Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей Рябинин (RS_)

Модель: Горький - Берлин

Интересная работа, один маленький технический моментик): при таком ненадежном креплении миномёта в момент торможения орудие прокатится вперёд и кончик ствола ударится как раз об фаркоп или рядом...
Модель: PzKpfw 38(t) Ausf. M Grille

////Акцент был сделан, как и обычно, на художественную составляющую.///
-деревянные части шанцевого инструмента совершенно не себя не похожи, смотрятся пластмассово, ручки кусачек были бакелитовые- коричневатого цвета, про огнетушитель сказали, домкрат тоже бы желательно в базу, не покрашен задний фонарь в свой цвет...

Цитата:
только вот дункельгельб выглядит очень ярким

Не соглашусь, вполне нормальный цвет, вариантов оттенков могло быть сколько угодно. Даже без упора на матчасть надо было гусянку получше уложить на звёздочки- бальшущий минус(((, а удачных примеров с этими дровами достаточно.
Модель: Pz.Kpfw KV-1 756 (r)

Понравился цвет и тонировка корпуса, приличные доработки, но, при этом неправильные гусеницы (а ведь можно было гребни переделать через один). ИМХО: скатки "старая Тамия"-проигрышный вариант для модели такого уровня с такими доработками (реалистичнее было бы скатать из салфетки на ПВА), оформление беговых дорожек от катков на внутренней поверхности гусениц-слишком много серебра и недостаток тонировки (метал должен быть только на местах контакта с катками, а у Вас вся центральная часть гусеницы в серебре, да и сам металл лучше бы потемнее немного)
С уважением
Модель: Немецкий тяжелый танк Т-VI "ТИГР"

Красивый тигр!, подробное воспроизведение прототипа (кроме расположения крестов на забашенном ящике), даже след от попадания снаряда присутствует, очень качественная, достойная и красивая работа. Маленькая недоработка- чистая ходовая с внутренней стороны.
С уважением
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Матчасти касаемся тут весьма поверхностно, исключительно то, что явно бросается в глаза))) по модификации "Е", абстрагируясь от прототипа полностью, т.к. даже при беглом просмотре фото прототипа виден ряд отличий...
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Цитата:

Вот фото прототипа, траки смещены вверх. Ну, может у меня и высоковато получилось :-)


На фото прототипа как раз стандартное место размещения-примерно по центру бронеплиты, и , видимо, другие (стандартные же) крепления в виде уголков (хорошо видны с правой стороны по ходу движения)
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Я ещё подредактировал там)))
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Замечание с креплениями траков снимается, теперь вижу, однако обратите внимание, насколько ваши запасные траки смещены вверх к лобовому листу рубки, должно быть по-другому... По люкам: ВСЕ люки, распахивающиеся наружу, красились в базовый цвет экстерьера (по правилам маскировки), то есть в данном случае панцерграу
Модель: PzKpfw IV Ausf.E

Запасные траки на ВЛД без намёка на крепления-лежат просто так; крышки люков красились в базовый серый изнутри, а не в слоновую кость; странно: весь танк матовый, в то время как бандажи запасных катков и глушитель-блестят, и оттенок загрязнения катков резко отличается от загрязнения бортов ванны корпуса, при этом поддерживающие ролики девственно чистые; крышки ступиц запасных катков-поздние, ещё не появились на тот момент, хотя об этом уже сказали. Гусянка собрана аккуратно, но всё же есть пару мест, где она состыкована "так себе".
В остальном хороший танк. С уважением
Модель: Pz.Kpfw.IV Ausf.H (Late)

Симпатичная модель. Огорчает невнимание к таким заметным деталям (особенно, если Вы даёте крупные виды), как антенна (она была медная) и металлические тарелки между полукатками (те, что трутся о гребни траков)-блестели так же, как и сами гребни.
Модель: Т-34-85

Решетки на мто, что верхние, что боковые-смотрятся, как сквозные, (по крайней мере с такого расстояния)- это доработка автора или эффект от заливки? Почему в обзорах нет декали?
Модель: Пусковая установка М-13 на шасси ЗИС-6

Серьёзный запил, замечательная модель!
Модель: ЗиЛ-131В

В общем понравилось, окрашено приятно. Портит впечатление: просвет щели под крышей кабины позади правой двери, "висящее в воздухе" колесо (среднее правое с нескольких ракурсов), да и отсутствие хотя бы постейшей имитации пятна контакта колёс с дорогой; боковые панели капота были отдельной деталью, а не целиком с "мордой"; бросается в глаза неверный наклон заднего нижнего сегмента передних крыльев (должен быть явно ближе к вертикали)-мда, бронко тоже далёк от совершенства)).
Модель: Бронеавтомобиль Sd.Kfz.247/A

Спасибо админам! Косяк движка исправлен, фотки теперь просматриваются в реальном размере.
Модель: Бронеавтомобиль Sd.Kfz.247/A

Я не так часто выкладываю модели, чтобы быть в курсе всех изменений; то что движок работает косячно- это факт, надеюсь, админы примут меры...
Руль не белого цвета, это глянцевый лак блестит, он был деревянным, лакированным, что я и изобразил, ну, может чуточку потемнее (можно глянуть на валки по базовому шасси- Крупп-Протце);
По смывке: Я уверен, что светлая смывка на темносерой базе- более выгодный вариант, более контрастный, т.к базу я сильно не высветлял.
Модель: Бронеавтомобиль Sd.Kfz.247/A

Цитата:
Фотографии большие, а резкости нету. Всю эту подробную деталировку рассмотреть не возможно. Надо с этим что-то делать.


Не хотел поднимать этот вопрос, сам неприятно удивлен... Дело только в том, что с момента, как на сайте произошли измененения (я заметил это совсем недавно, даже не могу сказать, когда это произошло), фото при их увеличении становятся переразмерянными процентов на 10, то есть, когда Вы кликаете на "стрелочки" над картинкой, она открывается в значительно большем размере, чем я её загрузил, резкость при этом заметно теряется... чья это проблема? или я неправильно чтото сделал? Сомневаюсь... Тем более, что при сохраненении такой картинки на компе получается нормальное, базовое фото, как оно и было).
Для сравнения, вот Вам те же самые фото (см. ссылку ниже), в том же самом размере и разрешении, почувствуйте разницу, и если там та же беда и плохо просматривается "подробная деталировка", можем обсудить. С уважением.

https://www.dishmodels.ru/gshow.htm?p=17125
Модель: Бронеавтомобиль Sd.Kfz.247/A

))) Незачто!, привет Питеру! сорри за флуд
Модель: Бронеавтомобиль Sd.Kfz.247/A

Цитата:


Сергей, вроде так написано в одном из пунктов:
Допуск моделей в общую галерею сайта
Заглавное фото должно содержать изображение общего плана работы (Модель целиком! Вся!)

У вас на заглавной фотографии изображение военного, вы из Кёнигсберга, вот я и подумал, что изображенный имеет какое то отношение к вашей модели.


Титульное фото-просто красивая заставка, с которой, по моему скромному мнению, и должна начинаться страничка с описанием модели; историческое фото на титульной заставке- просто пример того, как выглядел бронеавтомобиль в жизни, но это не прототип, а просто фотка из инета без привязки, для антуража, в противном случае я бы на это указал...
Модель: Бронеавтомобиль Sd.Kfz.247/A

Спасибо всем!

Цитата:
Добрый день, Сергей!
Вопрос - вроде вся модель целиком должна быть на заглавном фото и про судьбу "фронтовика" не написали.


Вопрос не понял)), почему вся модель целиком? Если это требование администрации к оформлению фото, то я этого не знал); какого "фронтовика" имеете е ввиду?
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8