Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Антон Ситкин (Антоша)

Модель: Модель гитары

Клёво! Корпус похож на Fender Jaguar, только на оригинале верх корпуса вытянут к грифу. Похожие грифы есть на Ibanez, но более угловатые
Модель: Т-55 - Операция «Дунай»

Сразу подумал что 35-й. Браво!
Модель: АПА - 100

Редкий и интересный прототип в отличном исполнении. Браво!
Модель: БМ-21 "Град"

Цитата:
Alexus, я и не против что бы "по докапывались")) Эта модель уже собрана, а вот что бы собрать следующую лучше необходима критика. В моём случае так)

Антон Ситкин, интересно а трубы в коробке были? ) А индикаторы красил.



Труб в коробке нету- косяк производителя, но глаз режет. Сам такого строю.
Модель: БМ-21 "Град"

Красивый! Ещё бросилось в глаза отсутствие части выхлопных труб, которые идут от двигателя к глушителю. А индикаторы готовности к стрельбе окрашены? Не разглядел.
Модель: ЯАЗ-214

Понравилось. Красиво!
Модель: БМ-21"Град"

Цитата:
Цитата:Доброго времени суток. Покраска и доработки- супер!!! Но есть одно НО: Что же в 375-ом делает двигатель от 4320, да ещё и насквозь косячный? Кстати подскажите как делали рабочие петли на капот? У самого в работе Град.
375 движок не прокормить вот и поставили 740вой (дизель)

740-й дизель под 375-й капот не влазит, по-этому на 4320 морду изменили.
Модель: БМ-21"Град"

Доброго времени суток. Покраска и доработки- супер!!! Но есть одно НО: Что же в 375-ом делает двигатель от 4320, да ещё и насквозь косячный? Кстати подскажите как делали рабочие петли на капот? У самого в работе Град.
Модель: краз 255 б масштаб 1/35

Цитата:
Сразу хочу внести поправку.Я нормально реагирую на критику.Для этого все здесь собрались.Вношу ясность модель моя.Собрана мной.Масштаб указан.
И самое главное уважаемые критикующие будьте компетентны в тех вопросах за которые критикуете.Уважайте себя и товарищей. .1. Антон Ситник будьте последовательны.Если мы хотим добиться реализма в созданной модели то причем здесь правила моделизма .И потом у каждого художника свое видение.По данной модели чистота просто необходима .Может вы где то видели парадные или выставочные машины с грязными колесами?И где эти правила моделизма описаны ,кем ,кто автор?Интересно почитать.Теперь ответ для Mistik001.За подножку я согласен я знал это и когда собирал.Просто прилепил на автомате.Цель при сборке была добиться подвижности деталей.А с подножкой почему-то не стал заморачиваться ,но вы правы.Что касаемо решетки не соглашусь.Фото сделано под углом это и придает толщину.Каропка с фарами считаю стоит на месте.За дворники вы правы признаю.Клеил правильно просто когда собирал отвлек звонок один убежал в центр.Я его чуть поправил не стал отрывать.Огнетушитель стоит на месте согласиться с вами не могу.Так как и с вашим предложением,меньше реагировать на справедливые замечания коллег.Все ли они справедливые?Касаемо Вас?Я попробую прикрепить фаил для наглядности.И потом мы здесь высказываем каждый свое мнение,вы свое я свое.Обращаюсь ко все подскажите где здесь найти тех поддержку?Хакер с меня плохой.По качеству окраски.Фото не получается выставить более лучшего качества.


Олег! Некоторые правила моделизма как раз и придуманы для того чтоб сделать модель реалистичней. Я последователен, так как не призываю Вас делать модель грязной! Неокрашенные покрышки на модели смотрятся как пластмасса, а не как резина. Причём тут грязь? Почитать про технологии моделизма и прочее...поищите в интернете, или здесь же на сайте. Да, потрудитесь правильно писать имена/фамилии тех, кому отвечаете, неприятно.
Модель: краз 255 б масштаб 1/35

Цитата:
Как владелиц этого краза попробую вам ответить.1.Знаки препинания не вопрос ,просто модель запускаю уже 4-й раз фотографии получаются качественные но емкие и не проходя.Писал описание 4-е раза.Сделал фотку качеством хуже прошли.Хакер с меня не очень.2.Глянец считаю уместным для парадной или выставочной машины .К стати Антон вы в армии служили ? 3.Колеса саму резину не красил .Если честно не пойму зачем ? 4.Я не пойму ваше предложение.На кузове следы от толкателей.Что такое толкатели? 5.Фотки лучшего качества не пропускает сайт . 6.Основной целью было показать что можно сделать при желании .Да и еще Антон Ситкин по поводу мишки на капоте почитайте литературу о кразах .Так для информации при союзе в Англию их продавали под маркой Белаз.Не знаю удивил или нет.


1. В армии не служил)) Про глянец для парадных и выставочных машин согласен. Вот только в моделизме чем мельче масштаб, тем меньше должно быть глянца. Исключение составляют автомодели в 24-ом масштабе.
2. Неокрашенная резина на модели смотрится игрушечно.
3. Следы от толкателей это маленькие круглые отметины на деталях, которые остаются при выталкивании детали из формы.
4. Фотки лучшего качества сайт пропускает, посмотрите галерею.
5. Желание есть и это главное!
6. Про название не удивили)) А вот мишка исчез с капотов тогда, когда пр-во ЯАЗ-214 перевели в Кременчуг, и грузовики переименовали в КрАЗ-214. После этого на капоте появился значок стилизованный под флаг УССР.
Модель: краз 255 б масштаб 1/35

Только заметил: не должно быть мишки на капоте у 255-го!
Модель: краз 255 б масштаб 1/35

Доброго времени суток. То что бросается в глаза:
1. А где знаки препинания в описании?
2. Модель смотрится плоско. По ней бы смывкой поработать.
3. Много глянца.
4. Есть ощущение, что колёса неокрашены.
5. На кузове следы от толкателей.
6. Фотки нечеткие и много одинаковых ракурсов.
Огромный плюс за подвижные детали, ну а в общем по модели, думаю в галерею её не пропустят. Вам же желаю совершенствоваться и расти))
Модель: Урал 4320

Красиво! Но есть ложка дёгтя(( : катафоты на дверях закрашены в базу и есть ощущение, что колёса выглядывают из-под крыльев (расширена колея), ну и педали сцепления и тормоза должны быть подвесными.
Модель: " Долговязый Том " 155 мм. США. II МВ.

Красиво, и сразу виден авторский почерк! Браво!
Модель: ЗСУ 23-4М "Шилка"

Камуфляж понравился-классный, остальное не понравилось:стволы пушек смотрят в разные стороны, хотя должны быть параллельны, троса больше похожи на канаты, передние габариты должны быть зелёными или белыми, у правой гусеницы неестественный провис, решетка воздухопритока энергоагрегата( это та которая по правому борту над 5-м катком)вы глядит не решёткой, а чёрным пятном( закопчена?), неокрашены штоки гидроцилиндров, которые складывают антену РЛС, сама антена должна быть серой,ну и не понравились толи бурая смывка, толи пигменты на модели. Без обид)).
Модель: бмп-2

Цитата:
Антону Ситкину.
С Рождеством Христовым поздравляю всех православных, и вообще всем всего самого наилучшего в жизни. Спасибо большое за разъяснение. Примерно такой ответ я и ожидал получить. Но я все равно не понимаю зачем использовать смывку на чистых моделях "под парад",где головку каждого болта вычищают зубной щеткой(это в реальной жизни так было)
и пыли и грязи не должно быть в принципе. В этом случае выделение рельефа должно осуществляться правиль-
но поставленным освещением, а если делать смывку то эту модель я бы уже не назвал чистой. Ниже предлагаю
фото своей бмп до смывки и тот ,кто скажет , что на ней плохо виден рельеф, пусть первый бросит в меня камень.


Я согласен, что правильно поставленный свет подчеркнёт рельеф. Но свет же падает не всегда "как надо")). Воспринимайте смывку не как пыль и грязь, а как тень от рельефа модели.
Модель: бмп-2

Цитата:
Антону Ситкину.
Большое спасибо за совет по смотровым приборам. На следующей модели (планирую БТР-80)попробую сделать
что-то подобное, а на данной БМП-2 я капнул в триплексы жидкое стекло ХО-МА,но оно очень прозрачное и на
фото его почти не видно (если внимательно присмотреться то можно увидеть блеск стекла в триплексах на 4,
6,7 и 9 фото, но абсолютно согласен с тем , что данный эффект очень далек от реалистичности).
И еще вопрос по терминологии. Смывка и заливка это одно и тоже или это разные техники. Я вообще-то ру-
ководствовался этим:


И смывка, и заливка, и отмывка- всё это одно и то же. И всё это предназначено для выделения рельефа на модели. П.5 в приведенном вами фото- дурь)) Смывка используется даже на чистых моделях "под парад", где грязи и пыли не должно быть в принципе.
Модель: бмп-2

С почином Вас! Смывка используется для придания объёма модели, а не для иммитации пыли и грязи. Для этого есть другая химия. Кстати в смотровые приборы можно было бы повставлять кусочки ДВД, а вообще по-поводу оптики посмотрите в этой работеhttp://karopka.ru/community/user/9518/?p=1&MODEL=334031#cmtlist: в ней был описан метод изготовления реалистичной оптики. Успехов в дальнейшем!
Модель: БМ-21 "Град"

Красиво! Мне понравилось!
Модель: ЗИЛ-157К

Отличный Зил! Фотосессия также на высоте, в "фирменном" стиле!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7