Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Виталий Федорец (Виталий Федорец)

Модель: Ил-86 СССР-86087

Знатный лайнер получился!

1. Стойкое недоверие к звездовским деколям
2. Уверенность в качестве фирмы Бегемот

А разве для Звезды не Бегемот декали делает?
Модель: T34/76 ЧТЗ 1943

Цитата:

а кого можно рассматривать с этого уровня? выборочно?! Можно и нужно тыкать в матчасть. Может быть, конечно, не всем стоит этим заниматься, но если бы я отлично разбирался в матчасти этого танка, было бы грехом не потыкать в косяки :) автор выложил модель и получает в ответ комментарии, в данном случае, многочисленные. Кто что думает то и пишет, ведь Юрий ничего не навязывает, говорить лишь о том что на прототипе так и так! И думаю что во всех комментах соблюден баланс докапывания до матчати и восторга в целом!

Лично мне модель более чем симпотична, хоть сейчас на выставку! Молодец, садись, 5!!!

Спасибо! Сажусь за следующую работу ;)
На самом деле, все верно написано. Сколько людей, столько и мнений, и каждый имеет право его высказать. Одни только восторги больше расслабляют, нужны и пинки и подзатыльники, ничего в этом плохого нет. Я совершенно не обижаюсь на критику, напротив, втихаря мотаю на ус... Но, повторюсь, я пока не готов копаться в матчасти, мне нравится делать модели, и стремлюсь делать это качественно и красиво. Ведь это хобби, и оно должно доставлять удовольствие :)
Модель: T34/76 ЧТЗ 1943

Цитата:
...Да,Автор.Цилиндрические баки,усилительные кольца на опорных катках,отсутствие потёртостей на танке,при грязном брюхе бросаются в глаза,здесь Юрий прав.
...Насчёт серёг на лобовой балке могу предположить,что танк был оборудован минным тралом,поэтому эти детали имеют место быть.По 4 болтам на заднем борту можно предположить,что этот танк-изделие завода №183.
...Жаль конечно,что я поставил высокие оценки Вашей работе,не посмотрев как следует,но зато напишу то,что рассмотрел:
1.Курсовой пулемёт-длинноват на мой взгляд;
2.Сомнительна крышка МТО,т.к. ни стопоров рояльных петель,ни защёлок не вижу,впрочем и фонаря посредине;
3.Сами баки раздражают своими крышками по краям(что и так неправильно),про их наличие уже говорил,но если есть кадр хроники с такими баками-прошу кадр в студию.
С Уважением.

Ну вот, опять 25 :)
Кстати, без цилиндрических баков я себе 34-ку просто не представляю и совершенно неважно какого она завода...
Модель: T34/76 ЧТЗ 1943

Спасибо всем за высокие оценки :)


Цитата:
Цитата:Цитата:*красивая работа-окраска понравилась/только хорошо бы слегка поправить траки в гусенице по левому борту*
А можно подробней, что вы имеете ввиду?
*я имею ввиду то,что гусеницы должны лежать на катках/если,конечно,танк стоит на месте...*

Да есть такое дело, были бы они металлические, то наверное сами бы легли под своим весом, а так приходится постоянно поправлять, вот видимо и не заметил при фотосессии. А может их прихватить клеем к каткам?
Модель: T34/76 ЧТЗ 1943

Цитата:
...а по-моему очень красивая модель. От просмотра получил истинное удовольствие. Она смотрится во много раз более реалистично чем многие псевдокопийные поделки, не только к примеру мои, пылящиеся на полках, но и вообще присутствующие на нашем и не только сайте. Очень объёмно получилось, выразительно,
именно так, "как надо", что говорится, и ничего лишнего!
Просматривал несколько раз, и каждый кадр - радует глаз. Шикарная игра цвета. Поздравляю с дебютом, коллега!
Конечно по ряду особенностей самой машины можно указать ряд недочётов, но Т-34 - не моя тема в этом плане, так что меня всё устраивает.
В крайнем случае, если бы меня спросили, что это за танк - я бы зажмурился от табуретов, нацеленных в меня, и ответил "Т-34 с башней "формочка" :)
P.S. Всё-же... Матчасть случайно оценил, блин... привычка :) ну да ладно :)


Спасибо, коллега, за теплые слова :) Но вы мою работу все-таки перехвалили, сам то я замечаю многое, что можно было сделать лучше. Повторюсь, не по матчасти, это отдельная тема, на данный момент не сильно меня волнующая...
Про "поделки" смело сказано, но справедливо;) Вот так бывает, человек целый год пилит модель, вгоняя в чертежи, закупая горами афтермаркет, в конце заливает все это дело однотонным 4-БО. И что в итоге? Стоит "копийный" кусок пластика... унылое и не интересное зрелище... Редко, но бывают модели и точные и красивые одновременно, но это "высший пилотаж"!
Модель: отчуждённый 66-ой.

Шикарнейшая работа! Очень реалистично и убедительно!
Хочется смотреть и рассматривать...
Модель: T34/76 ЧТЗ 1943

Цитата:
Моей первой модели танка в 35-ом чуть меньше 30 лет, но в ряду моделей до сих пор смотрится, это МардерIII от Тамии, она сильно пострадала при переезде с Крайнего Севера, но надеюсь восстановить и показать. До того строил из металла в 43-ем, и такую модель БА-20 Вы можете посмотреть на моей странице. Там с копийностью тоже швах, только учтите - не было ничего, кроме рисунков из журнала "Техника - Молодёжи" :)

Юрий,ваша модельная деятельность безусловно вызывает уважение, и как-то оценивать ваши работы я не возьмусь. Я сам в детстве и юности занимался авиамоделями, только летающими, а стендом увлекся всего пару лет назад. Помню в нашей СЮТ была выставка стендовых моделей, так там все были похожи на ваш БА и тогда это считалось очень круто!
Сейчас я чужие работы оцениваю только с эстетической стороны. Я не навязываю, это только мое мнение, модель должна эффектно выглядеть и быть аккуратно собранной. Очень грустно и уныло выглядят ряды абсолютно одинаково покрашенной безликой техники.
А кстати, если не секрет, "крайний север" это что конкретно? Я в течении последних 5-и лет каждое лето бываю на Диксоне и Тикси.
Модель: T34/76 ЧТЗ 1943

Цитата:
А зачем Вы ее красили, в черный цвет ? Вы где-то об этом читали ? :)

Например на этом фото явно видно, что фара черная.
Да и по аналогии с современной техникой, новые фары такого типа всегда поставляются окрашеными в черный цвет, а перекрашивать или нет под цвет кузова/корпуса это как получится.
Ну и просматривая другие модели, заметил, что в основном фара черная.
Если это принципиально, то ничего не стоит перекрасить и сейчас.
Прикрепленные файлы:
Модель: T34/76 ЧТЗ 1943

Цитата:
По поводу новой фары, которую не красили в базу, это простите, отговорка.

Не хочу спорить, но я ведь написал, что фару красил в черный цвет, уж наверное проще было покрасить в базу вместе с корпусом... Причем тут отговорка?
Модель: T34/76 ЧТЗ 1943

Цитата:
Танк смотрится не плохо. Но вот фару, не мешало бы покрасить в цвет базы, а не оставлять ее в том виде, в котором ее дает Эльф. И выхлоп, как по мне, слишком слабо закоптили. Внутри патрубка, видна копоть, а снаружи не капли.

p.s. я не провидец, но даю 100% гарантию, что сейчас придет Юрий Флоров, и раздаст автору табуретами за мат часть :)

Фара красилась в черный матовый, затем пылилась. Совсем не обязательно фара перекрашивалась в цвет базы, возможно ее заменили на новую...
А копоть может на этом фото лучше видно:


Цитата:
Ну это танк неизвестного типа неустановленного завода, а вовсе не "Т-34/76 ЧТЗ обр. 1943 г." Ни один косяк этой игрушки Вами не устранён, и моделью она не стала. Скобы для шпор числом 5 и невероятного размера только усилили плохое впечатление. Баки, ящики, "уши" из лобовой балки, отсутствие "обвеса", "чудесные" защёлки гаков, фантазийные катки... Ну можно пол-страницы отписать.

Пусть так... Я с самого начала говорил, что модель не привязывалась к какому либо прототипу, и мат. часть глубоко копать особого желания не возникало.
А не могли бы вы показать свою первую модель танка? ;)
Прикрепленные файлы:
Модель: T34/76 ЧТЗ 1943

Да собственно, никакого прототипа и нет. Была задача отработать навыки тонировки и загрязнения техники. Если честно, то набор сам по себе не располагает к качественной сборке и поначалу были мысли отложить это все на дальнюю полку, но как-то "зацепило" и меня понесло... :)
А про маркировку, то на большинстве фотографий военных лет танки не имеют никакой маркировки, и была информация, что маркировка наносилась от руки на время определенного события. А аккуратно нарисовать от руки номер я пока не готов.
Модель: T34/76 ЧТЗ 1943

Цитата:
*красивая работа-окраска понравилась/только хорошо бы слегка поправить траки в гусенице по левому борту*

А можно подробней, что вы имеете ввиду? У меня взгляд уже замылен, могу что-то и не замечать. Хорошо, когда люди указывают на недостатки, ведь оно откладывается в "копилку" и позволяет делать модели все лучше и лучше :)
Всем спасибо!
Модель: T34/76 ЧТЗ 1943

Всем спасибо за комментарии :)

Цитата:
Всё Отлично.Только зубцы на траках выделить бы.

Да я выделял простым карандашом, и похоже после последних штрихов загрязнения забыл восстановить. Спасибо, что заметили, исправлю.
Модель: T34/76 ЧТЗ 1943

Спасибо!
Цитата:
интересная мода не красить эльф. А в целом хорошая работа.

В каком смысле не красить? Черный матовый, потом пыль...
Модель: И-16 Тип 24

Роман, приветствую! Спасибо за отзыв:)
Неточности да, имеются, и я бы к этому списку еще добавил несколько...
Абсолютно точную модель можно годами строить ;)
Про серый цвет я тоже не согласен, нигде не встречал упоминания этого факта.
Модель: И-16 Тип 24

Никита, спасибо за отзыв, хорошо написали, в самую точку ;)

Цитата:
Кстати, что это за штуковина на гаргроте, прямо над головой у пилота???

По идее должен был получиться кинофотопулемет, но получилось не сильно хорошо...
Модель: МиГ-21МТ

Друзья, спасибо за комментарии, полезную критику и высокие оценки! :)
Цитата:
Красивый Мигарь, а фонарь открывается?

Нет, не открывается. Не все сразу, будут модели и с открытым фонарем ;)

Цитата:
Отличная модель, но все же МТ имеет внешние отличия от СМТ и если знать какие, то они сразу бросаются в глаза. Например местоположение датчика у носовой стойки. Он кстати у Вас не в ту сторону направлен.

И правда, ведь очень заметная деталь, а я не углядел, просто доверился инструкции...
А ведь на Скале мне никто на это не указал, все же очень полезно выкладывать работы на разных ресурсах, больше людей - больше мнений!
Как бы то не было, я ведь еще только учусь и многое, надеюсь, впереди :)
Модель: И-16 Тип 24

Коллеги, спасибо всем за теплые отзывы!
По поводу неточностей полностью согласен, некоторые вещи и не знал вовсе, каюсь...
Изначально не ставил цели сделать абсолютно точную модель, сейчас важнее для меня отработка новых технологий моделирования.
Фото постараюсь добавить позже.
Модель: Ремрота 504

Масштаб проделанной работы просто поражает!!!
Великолепно!!!!
Страницы: 1 2