Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий Баев (soga)

Модель: 9,2-дюймовая английская гаубица на позиции

Алексей, спасибо за комментарий, но где бы взять этих "10-15 бойцов", когда их нет в природе? На весь мир предлагается всего 7 хороших английских артиллеристов, из которых 3 заточены под полевые орудия.

Модель: Английская 8-дюймовая гаубица на позиции

Антон, спасибо. Много разных пушек есть у 28 мм любителей военных игр. Может они вам помогут.
Модель: Pz.Kpfw. IV Ausf. G, или…пламенный привет от "Зверобоя"…

Шикарно четвёрку расколбасило. Можно смотреть-смотреть и пересматривать.
Модель: 9,2-дюймовая английская гаубица на позиции

Цитата:
А технички какие из авиа в 144 не пойдут по размеру?

Антон, а вы уверены, что по характеру надписей это вообще корректно?
Модель: 9,2-дюймовая английская гаубица на позиции

Kais, спасибо за конструктивизм. Про ручки и голый металл учту на будущее. Есть в какую сторону развиваться. Жёлтые снаряды имели маркировку "Trotyl" на зелёной полосе, циферный артикул внизу снаряда и надпись под красным кольцом (она показывает уровень заполнения снаряды ВВ), но написать их даже самым тонким линером я не смог. По идеи этот вопрос могла бы решать декаль для снарядов, но её нет в природе.
Модель: М-30

Классная пушка.
Модель: 9,2-дюймовая английская гаубица на позиции

Цитата:
Очень приятно видеть модели редких орудий, тем более, хорошо выполненные. Единственное замечание - это неудачная композиция. Все абсолютно симметрично и стерильно.


Михаил. спасибо за отзыв. Композиция применена мной исходя из личных взглядов на диораму. Площадь диорамы 50*60 см, если разворачивать пушку чуть на диагональ, то появляются совсем дурацкие пустые углы, которые нечем заполнить для гармоничного восприятия сцены. Ещё сама концепция артиллерийской позиции с аккуратно разложенными рядами снарядов, картузов и пр. более вписывается в квадрат или прямоугольник чем в трапецию или косую линию. Ну а засыхающей грязи и пыли на диораме хватает.
Модель: 9,2-дюймовая английская гаубица на позиции

Антон, это одна из самых известных сохранившихся гаубиц. Вот например фото ещё одного образца с очень колоритной схемой окраса.
Прикрепленные файлы:
Модель: 9,2-дюймовая английская гаубица на позиции

Алексей, спасибо.
Антон, в основу камуфляжа легло изображение предлагаемое фирмой-производителем. Возможно у них есть оригинальная фотка.
Модель: Маз 205

Очень реалистично. Всегда с интересом рассматриваю колёсную технику в исполнении Дениса.
Модель: Танк Лебеденко

Если бы машина не застряла бы в овраге то вторым же прицельным снарядом на реальном поле боя по нему попала бы немецкая артиллерия и разлетелся бы этот карточный домик с колёсами как пыль. Лишний раз поражаешься во что "Хозяин земли Русской" вложил деньги из военного бюджета.

А модель очень и очень достойная. Труд колоссальный. Респект автору.
Модель: Расчёт зенитки Flak 38.

И вот вам ещё для примера и понимания вопроса как раз расчёт классических зенитчиков люфтов и зенитчик на переднем плане как раз надел штаны на выпуск поверх сапог.
Прикрепленные файлы:
Модель: Расчёт зенитки Flak 38.

Вот вам пожалуйста унтер-офицер панцегренадёр. Фото сделано явно в начале войны (модификация 251--ого) + окрас в серый цвет и фото сделано явно не в Африке.
В догонку...врят-ли Герман Геринг, Эрих Редер и Карл Дениц были в курсе при жизни, что они подчиняются ОКВ. Я лично не знаю таких примеров когда линкоры в подчинении у пехоты.
Познания ваши в истории это тихий ужас....
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: Расчёт зенитки Flak 38.

Виктор, брюки на выпуск немцы могли носить по собственному желанию. Там было в и Сталинграде и при ношении рабочей униформы Дриллих образца 1940 года. А книжки вы увы не те открыли. Вот вам несколько фото с полевой формой люфтов. Как видите на ней даже нагрудных карманов нет, а у тех что есть форма совсем не та, что полевом кителе вермахта. Так что ваша претензия к моей работе не обоснована.
Прикрепленные файлы:
Модель: Расчёт зенитки Flak 38.

Цитата:
А почему при форме люфтваффе каски и петлицы сухопутных войск?

Это вообще не люфты, а обычный вермахт. У них форма фельдграу, красный кант на погонах и красный просвет на петлицах как раз обозначает их принадлежность к артиллерийским частям, к которым относились и зенитки. У люфтов же покрой формы совсем другой и её цвет серо-голубой.
Модель: Бульдозер Д-271 на тракторе Т-100М

Шикарный, реалистичный трактор.
Модель: SS Grenadier LAH Kharkov

Очень приятная, мягкая роспись. Я бы только может подсумок чуть другим цветом сделал, а то он сливается с паркой.
Модель: Расчёт зенитчиков СС Flak 38

Алексей, зениток у меня действительно много. Серьёзно. Целый шкаф стоит несобранных драгоновских зениток на самой разной тяги. Мастер-моделей ещё не ушедших в тираж вообще гора.
Каски так специально покрашены, что бы не было однотипного вида у солдат.
Страницы: 1 2 3