Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Шевчук (mng)

Модель: Запорожский казак.

Здорово сделано, 5. Только не понял, зачем фотки с недоделанным выставлять (последние две), если есть уже финальный вариант.
Модель: Старшина 1-й статьи 77 МСБр

Как делать, был весь процесс описан на форуме в разделе "Сделано своими руками". Я наблюдал - здоровско, конечно, сделано, что и говорить. Суровый дядька получился, под руку не попадайся, даже прищуривается. Даже как-то хочется ему ширины в плечах добавить богатырской такой.
Модель: Гото Предестинация

Деревянных китов Готы и вправду нет (вообще с русскими кораблями напряженка), но есть HMS Neptune от фирмы Corel, он очень похож, можно из него Готу при желании изготовить. Все равно ни чертежей Готы, ничего нет, кроме одной гравюры, так что вот.
Прикрепленные файлы:
Модель: АЛЬФА

Кстати, на сложных поверхностях вместо ленты лучше использовать виниловый скотч (встречается в автомагазинах). Он куда лучше изгибается по кривым линиям.
Модель: Старичооок!!! АН-2

Вот когда я давеча другой Ан-2 даже более мягко покритиковал в точности за то же самое, так целая куча народу набежала автора защищать и в ответ фекалиями швыряться. Где же они все сейчас?.. ))
Модель: немецкие пулеметчики

Без подписи я бы подумал, что это чеченские боевики. Особенно в черной шапочке ))
Это безотносительно оценки.
Модель: Шагающий дот Grizzly Bear

Вот автор - кремень!
Модель: ОАРовский (египетский) ЗиС-151

А по-моему, может быть сей грузовик в галерее. Скажем так, этот Зис как минимум не хуже, чем Газ-ААА, который недавно в галерее появился. Т.е. или - или.
Модель: Баунти от Mamoli


Соглашусь, хорошее исполнение, зачетное. Делал Эндевур из этой мамолевской серии (есть тут в галерее). Пятерка в общем. А медными листами днище обшивать на любителя.  

Из мелких косячков - не окрашен не только штурвал, но и остальные металлические детали: рында, брашпиль, помпы. И нужно на русленях закрыть вырезы под вант-путенсы планками-регелями. Еще вроде бы у вас не очень плавным вышел изгиб бортов на носу, но это придирки. Это сложный момент, сам знаю, мучался ))

Кстати, вы как планки гнули? Судя по фоткам, гвоздями не пользуетесь.
Модель: Вильга в строю всегда

13 тысяч рублей?! Это где ж дерут такие безбожные цены за 15 минут? В Гатчине у нас дешевле...

А сам модель хорошая, живая. Разве малость блестит.




Модель: P-26A PEASHOOTER

Классный агрегат и сам по себе, и сделан. Декали по радиатору оч. хорошо - признавайтесь, кистью красили? ;) Колеса разве только разные - как будто правое затонировали, а левое забыли, чистое осталось.

А почему, кстати, декали прототипа не имеют? Неужто производитель дает без соответствия?

Модель: Боец "Вымпела"

А вы, случайно, миниатюры для настольных варгеймов не делаете? Кажется, вы бы смогли на этом неплохо зарабатывать ;)

По оценке присоединяюсь к предыдущим ораторам.
Модель: Russian modern infantryman

Фигура кайфовая. Особенно кисть правой руки (не сочтите за мелочность, наоборот - любой художник подтвердит, что кисти рук - самая сложная после глаз часть тела). И в этом плане, как уже сказали, чуть недоработанной выглядит кисть левой руки. Там просто не хватает ногтей, хотя бы схематичных - при такой деталировке, кажется, это можно было бы сделать.
Но вообще супер, конечно, нечего сказать.
Модель: VULTURE (Mk 3)

Очень круто. Очень.
Модель: ЗиС-5

Внутрянка вообще кайфовая. И даже с картошкой! Супер.
Модель: Ан-12БК

Да, хороший самолет вышел, натуральный такой. А что, без груза заваливается? вроде не скажешь по фоткам.
Модель: Т-34/76 1941

Ни разу не "танкист", и вообще-то БТТ даже не комментирую, ибо не смыслю, но этот танк чего-то зацепил, долго разглядывал. Здорово сделано, прямо как железо настоящее, а не пластик.
Модель: ан-2 1/72


Ого, фига вы тут понаписали в мой адрес, а я и не знал (не зря предлагал админам сделать уведомления об ответах). Прочитав все, могу только одно сказать - ребят, вы чего, все с ума посходили? Где это я раздрай автору устроил? 0_о Я из претензий только отсутствие расчалок указал, да винт. Ну еще выделение расшивки. Некоторые, в том числе и из моих критиков, вообще-то, раздрай автору куда больший устроили ("крыло -  как жестянка", "модель даже не на 2", "бипланчик лажовенький" и т.п. Ну говорили же такое? Говорили. Так чего на меня всех собак повесили?)

А остальное относилось к _производителю_. Для верности поясню собравшимся, чем производитель от автора отличается: производитель - это фирма, выпускающая модель. И да, могу еще раз повторить, что пока ни одна фирма не выпустила адекватный Ан-2. А без копийности модель - не модель. Впрочем, гляжу, и адекватные люди нашлись.

Что касается моих работ - ну так критикуйте, в чем проблема-то? Это я, что ли, не даю, комменты стираю? )) И мою первую Готу разнесли в пух и прах, и про колеса мне опытные бипланостроители все сказали, не промолчали, как некоторые, и другие модели критиковали )) В чем проблема-то, повторюсь? Фигурки не понравились - ну так скажите об этом, для того и выставляются люди, я сам был удивлен, что никто не разнес первый опыт, а ведь это нужно. Те, кто критиковал мои работы - не заочно, как здесь, а непосредственно в комментах - знают, что я нормально реагирую, с чем-то соглашаюсь, с чем-то нет. Критика вообще гораздо важнее, чем сладкие похвалы.
Модель: Хейнкель He-51A-1

За тонкими сверлами знаете, куда надо ходить (если не в модельные лавки)? В магазины радиоэлектроники, там же, где всякие платы с транзисторами продают. Я, помнится, тоже долго в строительных искал..
Модель: Хейнкель He-51A-1

>> Только никогда тут больше не употребляйте, что цвета намешаны самостоятельно - закидают табуретками.

Это еще почему? 0_о Я часто мешаю самостоятельно для получения нужного оттенка.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24