Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Павел Черепанов (Pavel_mormon)

Модель: БТР-70, Афганская война

Заменил фото, на более светлые
Модель: MG-Trager 630(f) mit 4,7cm PaK(t)

Спасибо, Старлей!

Данила: Орудие - чехословацкое, немцы их использовали после захвата Чехословакии
Модель: MG-Trager 630(f) mit 4,7cm PaK(t)

Спасибо! Я думаю еще штук пять точно сделаю, а вообще их было еще модификаций 20
Модель: MG-Trager 630(f) mit 4,7cm PaK(t)

Спасибо!
Барабаны - да, вероятно, я не уточнял перед окраской, сделал в фельдграу...
Траки - родные, пластиковые
Модель: Leopard 1A3

Еще раз спасибо всем коллегам за вдумчивые отзывы и критику!
Кныш Дмитрий особенно доставил)))
Модель: Leopard 1A3

По многочисленным просьбам добавил несколько крупных планов!
Модель: Type 1 HO-NI I

Спасибо, парни! Эти фото Володя Яшин делал, у меня пока так не получается)
Спасибо за поздравления!
Модель: 75-мм орудие Type 90

Спасибо, друзья!
Константин: Да, можно дульник красить как угодно, это же зависит от того, насколько бережно расчет следил, или успевал чистить, по ч/б фото не всегда можно понять...
Модель: PzKpfw VIII MAUS

Спасибо! Именно я делал второй слой пыли, копоти, а также грязь, ржавчину, и потертости до голого металла. Ну и фотал)
Модель: Малый танк Type 92

Спасибо! Андрей, смотрите описание, там все сказано
Модель: Leopard 1A3

Спасибо, коллеги, за ваши отзывы! Снег - добавлял по чуть-чуть, так, как будто бы просто осталась местами наледь, надо полагать танк все-таки чистили зимой от снега, но кое-где примерзло. Наблюдаю такие эффекты на своей несчастной тойоте, которая чистится раз в 2-3 дня кое-как)))

Крупные планы на днях добавлю, спасибо за идею, забыл честно говоря...
Модель: FV511 Warrior Infantry Command Vehicle

Спасибо, друзья! Очень приятно!
Хотя лично я считаю, что модель окрашено довольно упрощенно, почти без тонировки, даже на фото прототипа видно какая она могла бы быть пыльная. Но делал по просьбе заказчика.
Катки немного кривовато стоят, но там такая хрупкая конструкция ходовой, что надо было кое-где просверливать и ставить на металлические штифты, кое-где балансиры просто повернулись по оси штифта, это поправимо.
Фотографии теперь меня самого вполне устраивают по яркости, если кому-то они кажутся темноваты - я претензии принимать не буду. Вполне отвечает моему сомнительному художественному вкусу)))
Описание я составил для себя - чтобы не забыть, когда буду красить еще что-то на тему британцев на Балканах. Не думаю, что это оптимальная формула, краска мешалась чисто на глаз.
Модель: Тигр на страже Закона. ГАЗ "ТИГР"

Отличный Тигра! А где можно купить такие декали для 43-го? никогда не попадались на глаза...
Кстати у нас на Остфронте намечается конкурс по моделям полицейской техники, приглашаю вас поучаствовать!
Модель: БТР-70, Афганская война

Анатолий, Дмитрий, вы что меня всего на цитаты пораздергали? Я вам не Ленин.
Посмотрите что вы пишете, какие-то короны, неадекватность, отношение к людям и критике. Откуда вы что берете, хватит за меня придумывать. Это все только у вас в голове.

Давайте вот я честно скажу - я считаю, что мои модели - совершенно среднего уровня, они ничем не выдающиеся, я их даже почти не собираю сейчас, только крашу, и предпочитаю изкоробку, я хочу за пару лет собрать все модели японской техники, какие только можно достать, и танкеток Рено еще штук 10 сделать, а в перерывах построить кучу российской современки и немцев. Не вдаваясь в матчасть. Это я все делаю для души, для меня это тоже хобби, не только работа, просто я стараюсь их продать, чтобы не пылились на полках и не занимали место. Я никогда себя не объявлял каким-то особенным моделистом, я настоятельно всем советую учиться по работам других авторов, того же Володи Яшина, Славы Бездетко, Евгения Тура, Саши Педана, Сергея Ковалева, Саши Рогозина, сколько угодно могу еще назвать отличных моделистов. ВОТ ЭТО МАСТЕРА! ПО МОИМ РАБОТАМ НЕ НУЖНО УЧИТЬСЯ. ОНИ - ОБЫЧНЫЕ, и фотографировать я толком не умею. Я даже цветовую модуляцию почти не применяю, и все мои приемы тонировки отработаны до автоматизма, и повторяются почти без изменений. Просто моих моделей много, они постоянно на виду, но это ради бизнеса. Я не воспринимаю всерьез все, что пишется на форумах, мне некогда это все читать и комментировать. Меня бесит, когда мое имя приводят в пример, я себя не считаю авторитетом в моделизме. Указывайте на ошибки, некоторые не поздно исправить. Я ПРИЗЫВАЮ даже от позитивных комментариев отказаться, если уж вам все-таки что-то и понравилось, мне стыдно что я не успеваю вовремя ответить даже... Мне приятно, но на самом деле это все не важно, это всего лишь модели. Честно говоря, я сейчас больше увлекаюсь девушками и спортзалом, чем моделизмом. Не превращайте это в культ, просто получайте удовольствие!
Модель: БТР-70, Афганская война

Обвес - колесо и ящики - я специально не закреплял, понятно, что с ними так не ездили, я вижу на фото их привантовывали веревками, но будем считать, что БТР пойман в тот момент, когда их просто положили на броню, просто полежать немного)))
Модель: БТР-70, Афганская война

Владимир, спасибо! Я попробую! Но пока у меня стоит режим авто, в ручном вообще ни черта не выходит...

Цитата:
Цитата:
светочувствительность повышается значением ISO, но это не совсем правильный подход, лучше это делать "естественным" образом, открытие диафрагмы на всю, более длинная выдержка, всё это делается на ручном режиме съёмки - "М"

Модель: БТР-70, Афганская война

VIP, политика была, но ее уже удалили. Полный текст тут: http://ost-front.ru/2014/10/06/btr-70/
И это не политика, а история, просто может быть моя оценка истории. Могу себе позволить, закончив исторический факультет в универе) зря что ли пять лет учили?

Анатолий, тут вопрос, что считать штатной броней - если это делалось на Армавирском заводе, например, то это другое дело, но я не знал про это. Я думал, что это мастерили уже в Афгане.

Да, история БТРов в Афгане по большей части скопипащена, из интернетов, я просто подсократил текст немного.
Модель: БТР-70, Афганская война

Цитата:
По фотографиям неокрашенной модели видно что передние колеса отличаются цветом и мне кажется и размером, или это оптический обман?


Спасибо, Санжарбек,
Да, они немного отличаются по размерам, но на готовой модели это уже не бросается в глаза, там буквально пол-миллиметра
Модель: БТР-70, Афганская война

Ну а что потеки - мало ли что там пролили, что уж на аккумуляторном отсеке нельзя случайно разлить немножко топлива или масла?)))
Модель: Char 2C

Спасибо всем за такие добрые слова! Надо признать, сам получил огромное удовольствие от работы по тонировке этой модели, и редкий случай, когда я спустя пару дней не вижу что можно было бы убавить и добавить...
Коллеги на миссинге подметили, что фр.флаг на лобовой плите перевернут задом наперед, МЕНГ дает неверную декаль, если что - имейте в виду! Также - я одел траки задом наперед, согласно инструкции опять же, но это все недолго поправить!

Габариты модели - 36 см в длину, с учетом "хвоста"!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26