Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Дмитрий (Vandal)

Модель: Mercedes-Benz L 4500 A

Меньше смотри в инструкцию. Не надо кабину собирать на раме - это отстой. Я всегда собираю отдельно раму, кузов и кабину. а потом все вместе склеиваю. так гораздо лучше подгоняются детали. нет щелей и т.д.
Модель: Mercedes-Benz L4500a

Цитата:
Круто! Но мне кажется, что ваш мерс сход-развал не пройдет)))
По правде, это особенность модели. очень сложно сделать передние колеса параллельными. я на своей модели тупо залил супер клеем и оставил в повернутом положении
Модель: Ford - V 3000 S

Цитата:
Дмитрий, да я же не с претензией! :)) Модель ваша и способ её исполнения сугубо на ваш выбор. Но, если в будущем будете к маркировке и декалям относится тщательнее, то ваши модели от этого только выиграют! Тем более, что с окраской у вас все в порядке.
Будут вопросы, сомнения по маркировке - обращайтесь. Помогу советом, если смогу.

С удовольствием! К вашему мнению я всегда прислушаюсь)
Модель: Mercedes-Benz L4500a

Красава! Со знаком автопоезда мне самому то же самое говорят, но я его все равно ставлю. Колеса конечно решают... Надо было мне прикупить такие
Модель: Ford - V 3000 S

Цитата:
Цитата:Я же говорю - декали использовал какие были. Тут бюджет сборки 100 р - на зеленую краску. Грузовик мне отдали - остальное было)

Вот честно говоря, не понимаю какой смысл наносить на модель совершенно неуместные декали? если бы вы обошлись без декалей совсем, то модель бы от этого только выиграла. Чем лепить что попало, лучше было не лепить вообще. С тем же успехом можно было бортовые номера от Пантеры или Т-34 нанести :)))

Жаль, что моделисты при постройке моделей думают все меньше и меньше. А вот окраска интересная, с уместными деками или без таковых, смотрелась бы очень интересно.

Спорить на самом деле не буду. Модель делал для себя (для отдыха от запилов), но вот тут предложили выложить на каропку. В принципе, постараюсь подобных оказий избегать. По окраске - вообще хотел сделать типа музейного экспоната. чистенький, новенький. Но уж больно просто он смотрелся
Модель: Ford - V 3000 S

я конечно, понимаю, что фото современные, но все же, такой вариант нельзя исключать
Прикрепленные файлы:
Модель: Ford - V 3000 S

Прикрепленные файлы:
Модель: Ford - V 3000 S

Цитата:
Цитата: И к тому же, видел множество фото, где он установлен без прицепа)Можно пару-тройку фоток ?

Прикрепленные файлы:
Модель: Opel Blitz

все хотел собрать его, но цена кусается. Потмоу сделал Италовский. ИМХО - по качеству не намного хуже
Модель: Ford - V 3000 S

Таки поместили в Галерею! Ну спасибо, буду впредь делать лучше
Модель: Ford - V 3000 S

Цитата:
Отлично получился! только знак на крыше в сложенном положении должен быть) авто то без прицепа)!

Знаю, но мне он очень нравится сам по себе. Такая изюминка немецкой техники. И к тому же, видел множество фото, где он установлен без прицепа)
Модель: Tiger Ausf. B

А есть фото бронировки шнорхеля без сетки? которое следовало установить?
Модель: Ford - V 3000 S

Цитата:
Не знаю кто тут еще чего скажет, а мне лично понравилось!!!
Вряд ли скажут, такая техника ажиотажем не пользуется)
Модель: Toyota Prius

по поводу расшивки ИМХО - придираетесь. а колеса да, они под косые диски идут и полностью касаются поверхности
Модель: PzKpfw - V Ausf. D Panther

вот серьезно, кто видел вживую немецкий танк в родном окрасе?=)
Модель: PzKpfw - V Ausf. D Panther

вот серьезно, кто видел вживую немецкий танк в родном окрасе?=)
Модель: Tiger Ausf. B

Друзья! Отвечу на большинство замечаний:

- Цвет: Это дело в высшей мере субъективное - кто из вас видел вживую танк, выкрашенный в Дункельгельб? Краску разводили на заводе, и я думаю не всегда с точностью до милилитра. Насколько мне известно, в конце войны танки красили и в панцерграу, и в зеленый и в африканский песочный, так как уже было не до красоты. Поэтому мой танк и весь облупленный. Это не экипаж своими сапогами и не осколки снарядов повредили краску - тигра покрасили как могли, вот он весь полез - это прямое следствие некачественной покраски.

- сколы: опять же насчет нелогичных мест. Я много видел облупленной краски и она отслаивается не только на углах и местах постоянного контакта с поверхностью, а вообще рэндомно. Но тут я в какой-то мере согласен - просто хотел сделать зрелищнее.

- по поводу контраста: не люблю сильно контрастные работы. прямо очень сильно не люблю, лично я считаю, что тени и высветления здесь в норме. Выделения швов - да, согласен, слишком ярко. Но опять же, хотел сделать красивее, а не реалистичнее.

- Дульный тормоз и сетка шнорхеля. Вот за этот совет спасибо. очень важный момент на самом деле. Тогда почему драгон все-таки дает сетку? Это ошибка производителя?

- родной пулемет не копийнее, никакого козырька в нем не было это точно. А если вы о том козырьке, который над прицелом в башне, то его инструкция предлагает удалить
Модель: Ford - V 3000 S

Я же говорю - декали использовал какие были. Тут бюджет сборки 100 р - на зеленую краску. Грузовик мне отдали - остальное было)
Модель: PzKpfw - V Ausf. D Panther

Цитата:
Дмитрий, ваш Королевский Тигр значительно превосходит по исполнению Пантеру.
Видимо, Тигр был безусловным фаворитом при сборке, а Пантера собиралась в перерывах.
Пантера была собрана полгода назад! я за это время прокачался)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25