Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Константин Абдуллин (Bf109)

Модель: КЕНТАВР(девушка-воин) из серии древнегреческих мифов

Цитата:
ну я так понял, что наша любимая тема не раскрыта....

Точно. Бронелифчик явно лишний.
Модель: В.И. Чапаев

Вот еще фото Чапаева в более раннем возрасте -цвет (темнота) волос видна лучше.
Прикрепленные файлы:
Модель: В.И. Чапаев

Роспись очень хороша, реалистично. Похож на настоящего человека, но ... не совсем на Чапаева.
Мне показалось, что отличие вашей росписи от оригинала в том, что вы слишком высветлили брови (цвет волос и усов тоже спорен, но они не влияют на узнаваемость образа).
Сравните ч-б снимок вашей работы с оригинальным фото. На оригинале максимум темноты лица близок к точке над переносицей, у вас же в середине верхних век.
И у вас он получился скорее медно-русым, чем темно-русым.
Ну и блин, изготовители от AGES не заметили, что папаха (и ранее фуражка) Василием Иванычем надевалась с наклоном на другую сторону- на правую! Снимков же много, что же ими не воспользовались?
Прикрепленные файлы:
Модель: ЦКБ-12бис

Цитата:
сменить подставку.

Не знаю как кому, а мне подставка нравится. Еще сделать на торце накладку с заклепками и с надписью (металликом), да на самом снегу изобразить следы от лыж и от сапог - и смотреться будет как стилизация под довоенную авиатему.
Модель: Heinkel He111H-6

Модель понравилась, за исключением стыков цветов камо на крыльях (особенно на правом). Что это за осветление RLM-71 на границах пятен? Я понимаю, как это получилось (красили не весь самолет в один цвет и добавляли пятна другого, а выкрашивали отдельно пятна, ну и не проконтролировали качество накраса по краям), но ведь на реальном борту такого быть не может! Может есть возможность исправить дело?
Модель: ЦКБ-12бис

Савелий, стало много лучше.
Но можно еще сделать смывку на шарнирах шасси - чтобы они смотрелись не согнутой проволокой, а нормальными сочленениями? Крыло и капот заиграли, а вот шасси подводит.
Модель: ЦКБ-12бис

Цитата:
Цитата: Блоки цилиндров черные и на модели и на самолете, не фантазируйте.

Просто я на фото №2 увидел оребрение на красных цилиндриках - вот и решил, что вы окрасили блоки цилиндров в красный. Ведь обтекатели должны быть гладкими. Ну раз цилиндры черные -то претензия снимается.
Модель: Ильюшин Ил-2

Хорошая работа в пределах поставленных условий.
Жаль, что возможности исполнения были изначально подрезаны "памятниковостью" прототипа. Реальный боевой самолет у автора получился бы намного зрелищней.
Модель: ЦКБ-12бис

Действительно уникальный самолет ... за счет окраски блоков цилиндров в красный цвет.
А вот та "проволочка", что шла от кончика трубы прицела вниз, была опорой прицела, и разумеется, доходила до фюзеляжа, а не повисала в воздухе.
Вроде 72-й масштаб, а после покраски выглядит как китайская детская игрушка. Ни смывки, ни высветлений, ни подчеркивания расшивки...
Модель: Anne Bonny

Интересно, ей эти бельевые веревки сисеги не натирали?
Очень необычная манера росписи. Без размытых граней с яркой окраской производит впечатление то ли рисованного мульта, то ли фотошопного постера. Очень необычно и свежо.
Модель: Яковлев А.С. И-26-I (1/144)

Игорь, получилось очень здорово. И реально не угадывается 144-й масштаб.
Из придиризмов, посоветовал бы пройтись смывкой по щелям у отклоняемых поверхностей и у кока винта - чтобы подчеркнуть их отдельность.
Модель: Беспокойный пациент Restless Patient

Не просто пациент, а маньячино конкретный.
А роспись шикарна.
Модель: P-39Q-15 Григория Речкалова

Первая же ссылка для "Мартин Валигорски" приводит сюда.
http://hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_1.htm
http://hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_2.htm
http://hobby-plus.narod.ru/us_interior_colors_1939_1945/us_interiors_3.htm
Читайте.

Вот цитата конкретно про Кобры от Валигорски.
P -39 ''Аэрокобра''
Несмотря на большое количество построенных машин, документальных свидетельств окраски ''Аэрокобры'' не так много. Сохранившиеся цветные снимки указывают, что кабины окрашивались в цвета Interior Green и Bronze Green; ниши шасси - Interior Green, Zinc Chromate Yellow или Aluminium lacquer (серебрянка). Носовая стойка - Olive Drab или Interior Green. Колесные колпаки - Interior Green или естественный цвет металла. Берт Кинзи в своей книге из серии Detail and Scale прямо называет цвет, применявшийся на заводе Белл для окраски кабины ''Аэрокобры'', Bell Green. В этот цвет окрашивалась кабина, ниши, створки и подкосы шасси. Вокруг того, как в реальности выглядел цвет Bell Green, неоднократно разворачивались дебаты: преобладающее мнение сходилось на том, что этот цвет почти не отличался от Medium Green.
Был изучен также сохранившийся ''ленд-лизовский'' самолет P-39Q-15. Ниши шасси и внутренние стороны его щитков, были загрунтованы в Zinc Chromate Yellow, в то время, как створки, примыкающие к центроплану, окрашены краской Olive Drab – результат того, что узлы для сборки поступали от различных субподрядчиков. Стойки шасси и оборотная сторона колесных колпаков были окрашены в цвет Interior Green; тяги уборки – Bronze Green; электропроводка и арматура – серебристые.
Модель: Ky-Rà

Цитата:
И тема сами знаете чего раскрыта совсем неплохо.

Где? Где раскрыта? Покажите???

Цитата:
Правда, глаза какие-то безумные.

А мне глаза как раз понравились. Не понравились волосы-косички - как пластилиновые.
Модель: Пятое колесо

Цитата:
Loosingar (не знаю, как вас по имени), вот что мне в вас нравится - это офигительно адекватное отношение к комментариям! )))

Согласен, тоже заметил. А все потому что Автор искренне хочет научиться делать лучше, а не тешить свое эго, как порой бывает на кАроПке.
Модель: SPAD SA.2

Цитата:
В песочницу однозначно :(.

... если до нее сумеет дотянуть.
Модель: Бр-5 - 280мм мортира образца 1939 года

Эта композиция понравилась больше, чем "5 колесо". К грязи подошли очень осторожно, и она только украсила диораму, попутно скрыв примитивность ходовки.
Единственное, что хотелось бы поменять - толстенные поручни на толстенных сиденьях. Их бы замена на проволоку и пивжесть только придала ювелирности модели. Ну и трос подъемника толстоват.
Модель: Пятое колесо

Идея понравилось, исполнение - не очень.

1. Под слоем грязи диораму почти не видно. Толщина слоя грязи на обуви в масштабе будет так 10-14 см.
2. Ну ладно, человек мерзнет и надел ватник, но ушанку??? При условии, что остальным вполне комфортно в одних гимнастерочках - они ведь шинельки из скаток не надели, даже неподвижно сидя и замерзая в кузове!
Я понимаю, что в 72-м выбор фигурок мал, да и обрабатывать капрон сложно, но это надо учитывать при планировании сюжета, а не сопрягать то, что нашлось.
3. Судя по крупной листве это не может быть РАННЯЯ весна, а судя по зелени - не может быть ПОЗДНЯЯ осень. Достаточно убрать бойцов в зимнем, объявить, что это августовские дожди - и все будет логично.
4. Скажите, а вы машину водите? Вы сядите за руль в авто с такими супер-грязными стеклами, как на любом из авто? Для передачи загрязнения разумнее было изобразить следы протирания тряпкой или дворниками на грязном стекле.
5. Один РС висит криво, это сразу бросается в глаза.
6. Под домкрат было бы неплохо подложить что-то плоское - большой камень или доску.

Как вы понимаете, по всем вами выложенным моделям подобного развернутого ответа написать просто не в состоянии.
Модель: И-15

Цитата:
Расшивка крупноватой показалась

Не, вот это вы зря. Роман как раз очень толково подчеркнул более темной смывкой съемные панели, крепящиеся встык(панели капота) кажущиеся с широкими швами, и легкой смывкой накладные элементы и неразъемные швы (на брюхе и зализы на киле)
Модель: Возвращение

Цитата:
Цитата:пока нет возможности афтермаркет закупать,пользуюсь тем что есть)

Да при таком умении как у вас - иди он лесом, этот афтермаркет! Noch к вам учениками должны проситься.