Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Василий Долгошеев (vasya chel)

Модель: Hawk Mk200

Знатно!
Модель: F/A-18C Hornet "Chippy Ho"

Великолепный Хорнет!
Модель: Су-24МР

Цитата:
Цитата:Неплохо, но без оружия не очень...

Игорь, а какое оружие если автор МР изображал? На разведчиках кроме пары ракет ВВ ничего из вооружения не вешается, да и ракеты я лично ни разу не видел.


Да, на МРах, как правило не вешается оружие, хотя бывает изредка... но то, что сделал автор, скорее Су-24М...
Модель: Блок НАР Б-8М1 1/48

Цитата:
Блин, красивая штука получилась! А укомплектовать отдельно самими НАРами на тележке?! А?!
Если есть возможность - сделайте доп набором.

Хорошая идея одновременно нескольким людям в голову приходит. Именно об этом думали. Пожелания обязательно передам, но если сами НАРы изготовить не очень долго, то с тележкой придется повозиться. Но вроде бы такие планы уже есть.
Модель: ФАБ-250М-54ТУ-250 1/48

Цитата:
Расширяем ассортимент вооружения :)

То ли еще будет.))
Модель: Су-24МР

Модель в целом приятная, но носовая часть не Су-24МР, а Су-24М.
Модель: F-4 Phantom II

Иван, отличный запил!
Модель: F-4 Phantom II

Цитата:
Оценивать модели "Ретро" с современной колокольни... занятие неблагодарное. Сам делал такой с Рижской декалью.
Кстати , благодаря такой модели я чуть не стал уголовником.
Когда в 1987м , благодаря статьям в "Комсомолке" эту модель сняли с производства и цены выросли в разы я решил её продать и купить пару ревельных бипланов первой мировой. Купил у меня её за 20 рублей подставной сотрудник в паре с АВРО 504К от СМЕР , незадолго до того полученный из ЧССР. После барахолки , на входе в метро меня и задержали....
Увезли в отделение , часа 3 вели допрос , потом вызывали ещё пару раз. Спасла от дальнейшего повестка в армию.

Да были времена... В рамках усиления борьбы со спекулянтами хватали всех: филателистов, меломанов, нумизматов, ну и нашего брата это тоже коснулось.
Модель: F-4 Phantom II

Цитата:
Цитата:Ягуаром тогда ни кого не удивить было...
Кучеряво вы жили :) у нас кроме "фронтового" (Спитфайр), "морского" (Хэллкет), Бофайтера и "учебного биплана" (Джипси мот) в магазинах годами ничего другого не бывало. Чуть позднее появился тот самый неуловимый фантом и МиГ-21, крайне редко были пластикартовские и московские (Хантеры, Джавелины), а обладатель донецких Хариера, Миража и прочих Си Хоков был практически небожителем.

Ну, на счет кучеряво, это сильно сказано. Просто так вышло, что именно Ягуары (Нарофоминская фабрика игрушек) у нас в Челябинске одно время продавались, и как следствие, на клубе у всех были. А вот остальное Ново доставали с боем. Помню Шарк покупал за 25 рубликов, Ташкентский Ланкастер за 30... и т.д. Но ведь как интересно было!
Модель: F-4 Phantom II

Цитата:
Отличное ретро !!! был и у меня в свое время такой,но к сожалению не сохранился. Те еще дрова с внешней расшивкой. Но в то время было иметь такой круто. Респект и уважуха!!!

Спасибо!
Модель: F-4 Phantom II

Цитата:
Хорошее ретро.
Да уж! Попил крови мне этот самолет в свое время! С какой завистью я смотрел на приятелей - обладателей заветной коробки, а мне все никак не удавалось его поймать, а так хотелось иметь в коллекции современный самоль :). Только увижу кто-то несет свеже купленный, бегом в ЦУМ, а там уже нет... и так на протяжении нескольких лет, пока не обнаружил его летом в деревенском сельмаге, где он никому не был нужен. То-то было счастье! Было это на рубеже 80-90х.
И был то именно минский "всепогодный истребитель". Никакой информации естественно не было, разве что картинки из Зарубежного военного обозрения. Вот по одной из таких картинок я свой и расписал, как мне тогда казалось, это было супер круто :) Дек не было, вместо них обрезки самоклеящейся пленки, спертой у рекламщиков, красился чем попало... Вот мой вариант (кстати тоже американец из англичанина):

Спасибо! А мне вообще досталась эта модель уже собранной пареньком со двора. Разговорились на улице, сказал ему, что моделями увлекаюсь, а он говорит, что у него есть тоже парочка. Пришли, а там Ягуар Нововский и Фантом! Ягуаром тогда ни кого не удивить было, а вот Фантома я у него сразу же выменял на Пластикартовского Ту-134. Потом, как полагается, разобрал до основания и собрал уже по новой.
Модель: F-4 Phantom II

Цитата:
Да, ностальгия! Тоже собирал такой в свое время, цел до сих пор. Кстати дека отображает чрезвычайно распространенный в те далекие годы косяк матчасти. Нововский Фантом - это английский вариант с двигателями Ролл-Ройс. Что нашло свое отражение в соплах и нижней части фюзеляжа около сопел. И Фрог, и Ново давали английские варианты окрасок. Но многим они казались скучноватыми, лепили штатовские, никак не переделывая пластик. К слову, у Фрога под одним и тем же индексом 262 шло 2 модели Фантома. Сначала это была хасевская перепаковка, потом они сделали свою собственную, передрав хасевскую модель. Последняя и попала в Союз, производилась в Минске под названием "Всепогодный истребитель".
Еще добавлю, что у данной модели ниши шасси совсем не глухие, здесь дело поинтереснее. Их нужно было прорезать в случае изготовления модели с выпущенным шасси, что было указано в инструкции, а в пластике были предусмотрены специальные пазы, хорошо видимые на снимке ниже.

Спасибо! Немножко пооправдываюсь... Да, действительно, полностью перепиливать англичанина в америкоса я не стал, но внес кое какие изменения в конструкцию, у меня на тот момент были жуткие ксерокопии Варпаинтовских чертежей, и вот к ним модель по мере сил и подгонялась. С соплами я сильно возится не стал, просто чуток поправил их установочный угол, поменял носовую часть, стойки шасси чуток укоротил и основные колеса взял американские от Аирфикса (а вот передние не менял, к сожалению), подвесное вооружение тоже Фиксовское. Знаете, я и на тот момент понимал, что эта модель Фантома далека от идеала (видел у товарища еще в 1989 г. Хасегавовский), но уж больно этот аэроплан мне нравился.))
А ниши шасси именно такими и были - заглушены, но с возможностью прорезания.
Модель: MIRAGE 2000 D/N

Цитата:
Да!!! дают вот она носитель ЯО.

Это не носитель, а собственно сам спецбоеприпас - ракета ASMP/