Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Михаил Шевчук (mng)

Модель: Бамовский "амбарчик"

Судя по фото, винт все же не серебрянкой был покрыт. И нижняя часть поплавков, по-моему, тоже. Вообще, даже по внешнему виду видно, что это были дрова. Вот как-то видно, и все. Тем больше уважения к проделанному труду. Хотя по мне так подобным образом окрашенным самолетам нужна более активная тонировка со смывкой разнообразия внешнего вида ради, но эт на личный вкус, конечно.
Модель: Pz.Kpfw VI "Тигр I" Ausf E (SdKfz 181)

Кажется, автор не вполне в адеквате. Вы выставили первую модель и вам вполне корректно указали, над чем еще нужно поработать. Более того, постарались ободрить и поддержать, оценили ваши сильные стороны (закапывание в историю прототипа). А вы в ответ переходите на оскорбления, причем весьма глупые и откровенно нелепые!
Поверьте, здоровая критика гораздо полезнее, чем восхваления.
Модель: Churchill Mk.III

Это точно не компьютерная графика?! Если нет, то снимаю шляпу.
Модель: Средневековая шлюпка

В целом вроде бы неплохо, но фоток недостаточно, почти ничего не видно. Все блестит, надо, наверное, перефотать (или матовым лаком перекрыть).
Ну и такелаж, конечно, надо поизучать. Не хватает снастей и штагов, имхо (вряд ли может быть только один штаг).
Корпус вообще не виден на фото.
Модель: Pfalz AI

Ну вот, все уже все сказали и обсудили )) Понравился аппарат. Правда, на мой вкус чистый больно, я бы покоптил. И на крыле как-нибудь потонировать нервюры, может...

С отверстиями как-то странно. Я сверлю 0,3, в них леска 0,125 со свистом проходит, а куда толще-то?! думаю наоборот не стоит ли потоньше сверло взять.. а по поводу колечек - закупите на Шипмоделинге рымы 0,75 мм, должно подойти.
Модель: Легионер Рим Iв.н.э.

Все хорошо, только вот цвет лица и конечностей сильно разный. И глаза слишком выпученные. А так гут.
Модель: кусочек L.R.D.G. ака Джипчик

Если модель не доделана, и вы спрашиваете совета у публики, что и как делать дальше, то лучше было бы разместить работу в "сказки о стройке". А в галерею уж доведенную до ума выкладывать.
Модель: General Schlamm

Душевно сделано. А не от фамилии этого генерала произошло слово "хлам"? )))
Модель: КВ-1

Мне нравится принцип мышления BorisV. Без иронии. Даже если на самом деле все не так. Но допускать, что случаи - они всякие бывают, не помешает. Самый краткий афоризм Козьмы Пруткова - "Бди!"

По модели - молодец, конечно, паренек, что говорить. Правда, из описания не вполне понятно, он только красил и декали клеил сам или и собирал тоже.

И хватит, наверное, остракизма. Все действующие лица все поняли и больше не будут, ошибиться может каждый. А то вы с водой выплескиваете и ребенка, защищая одного моделиста, изничтожаете другого.
Модель: SPAD XIII

Цитата:
Михаил, ну какая кабина может быть у академовского спада) Там просто маленькое прямоугольное углубление и не более. Даже пилота не впихнуть толком. Модель сделана хорошо, но вот большего от Академовской модели требовать не стоит. Переделывать её нет смысла, к сожалению.


Миль пардон, академовский не собирал ((
Модель: SPAD XIII

В целом смотрится вроде, но фотографии, честно сказать, хреновые. Темно все. Кабины не видно, винт тоже не разглядеть - вроде он просто покрашен? Расчалки, насколько видно, сделаны толково, а вот костыль стоило заменить. Ну и декали, согласен.
Модель: За отечество

Строго говоря, триколор в качестве боевого знамени практически не использовался, ни с гербом, ни без него. Но можно заявить, что это знаменосец Добровольческой или Северо-западной армии уже в Гражданскую )) Там изредка триколор поднимался как знамя.
Модель: За отечество

Вообще-то, более распространенным подходом является сначала определить, что именно мы делаем, а потом это делать. А не сделать, а потом спрашивать - а что это такое у меня получилось?! )))

Здесь мы видим некоторую вольную стилизацию под ПМВ. Под конкретные образцы подогнать не получается. Нет ни тесьмы, ни погон, плохо виден мундир. Не очень понятна кобура на поясе (это же кобура?).

На будущее вот хорошая коллекция материалов http://www.bergenschild.narod.ru/Reconstruction/depot/Index_main.htm
и даже с дореволюционными рисунками http://www.bergenschild.narod.ru/Reconstruction/depot/1912-18/snaryajeniye_pictures.htm
Поищите сами, на кого похож ваш знаменосец )))
Модель: Макарыч

Все-таки фигурки на каропке все лучше и лучше.
Модель: Средний танк МК-А "Уиппет"

Ага, я ваши работы уже видел на Дишмоделс - эту и другие. И восторгался (мысленно). И еще раз восторгаюсь.
Модель: Близнецы: найди 10 отличий

Ух ты, вот это класс!

А где сами фигурки брали? Там еще есть? ))
Модель: Horten Go 229

В целом гуд. Тока кабина некрашена 0_о и ниши тож. Если уж кабина открытая, то надо ее делать. Ну и расшивку бы выделить не помешало.
Модель: И-16

Хороший. Только декаль на хвосте, похоже, не разрезана.
Модель: Rock 'em All - 1

Каждый раз, когда я вижу фигурки из Вархаммера, сразу хочется что-нибудь подобное попробовать сделать. Очень нравится эта эстетика. Беда в том, что совершенно не в курсе матчасти, а знаю, что в таких вселенных уйма деталей и мелочей. А если уж влезать, так влезать серьезно, а это надо быть фаном самого Вархаммера, мне так кажется.
Модель: Pak-40 в засаде!

Да, швы видно. И фоток мало.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24