Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Николай Хомутинников (Sovietwings)

Модель: Т-74

Цитата:
Ну хорошо согласен,но на модели если она изначально не подзаборная живее бы смотрелись потёртые(имхо).

Эта модель и задумывалась под диорамку с деревенским двориком, где этой машиной определенное время не пользовались. Ржавые катки, снятый отвал. В принципе на ходу, если приложить руки. Вот какая-то такая задумка... Можно наверно назвать "подзаборной" (хотя не знаю, что именно вы в это слово вкладываете).
Модель: Т-74




Цитата:
Хорошо-потёртый метал,но у вас рыжие.

Они быстро ржавеют. Я ж не из головы это брал, перед стройкой кучу фото перелопатил. Сейчас на даче с телефона, не могу фото прикрепить-в воскресенье покажу. Там как раз траки в земле, а катки уже ржавые.
Модель: Т-74

Коллеги, спасибо всем за внимание и отзывы!

Цитата:
Как живой , маслица емуб на мотор и гидравлику

Спасибо! На моторе масло есть по левому борту, но, к сожалению, я так снял, что мотор затемнен. В масле сделал проушину гидроцилиндра (на фото 3 видно), а сами шланги не стал "замасливать"


Цитата:
Николай, трактор отличный, я сам любитель мирной техники, модель очень понравилась.

Благодарю! Да, мне тоже по душе то, что не создано убивать. Я даже на военные самолеты вооружение не вешал, представлял, что они только для показательных полетов на авиашоу )))
Модель: Т-74

Цитата:
Ай-да хорош, старый бродяга!

Благодарю!


Цитата:
Николай, замечательная работа у Вас получилась. Скинул ссылку на Вашу модель ребятам из "Балатона". Им очень понравилось, засветили у себя на фейсбуке.
https://www.facebook.com/balaton.modell/?fref=ts

Спасибо Вам большое! Очень приятно!
Мне, кстати, Ваша работа очень помогла - утащил в избранное и пока строил частенько поглядывал
Модель: Т-74

Да уж... Хорошо, что у Вас за этим следят - мне продукция Red Iron очень интересна, постепенно планирую все приобрести. Было б только время, а то Т-74 три месяца строил...
Модель: Т-74

Цитата:
Тракторы у нас живут в разделе "Разное". Смените раздел, пожалуйста.

Сменил. А вообще как-то странно с разделами получается - во флоте может и деревянная лодка и атомная субмарина быть, в авиации хоть дирижабль, хоть стратегический бомбардировщик. А тракторы, по сути недалеко ушедшие от автомобилей, в раздел разное...
Но это так, мысли вслух...
Модель: Т-74

Цитата:
Настоящий трудяга!!! Отлично!

Спасибо большое!
Модель: Т-74

Цитата:
Да у меня их был миллион. Недоливы деталей, дикие смещения половин форм, отсутствующие детали, полки над гусянкой прозрачные до дырок(из-за распухания форм при большом тираже). В общем считаю что отливаны Балатона просто угробили весьма неплохую модель. У нас в Red iron такие детали летят в помойку, а они ими комплектуют наборы... Я был разочарован.

Да уж, удивлен. Представляю разочарование. У меня ничего такого даже рядом не было. Как-будто про разные модели говорим )) Причем сейчас взял К-700, там тоже все вроде аккуратно. А Вы давно брали модель? У Вас кабина целиковая была или уже передняя стенка отдельно отлита?
Модель: Т-74

Цитата:
Интересный сюжет и хорошая сборка, сам его сейчас делаю и к моему удивлению качество отливки у этих ребят мягко говоря не на высоте.

Спасибо! А с какими столкнулись проблемами, если не секрет? Я вроде ничего криминального не заметил...
Модель: Т-74

Спасибо большое всем за отзывы! Очень рад, что работа понравилась! Буду продолжать развивать данную тематику - понял, что сельхоз/строительная техника для меня интересней самолетов ))
Модель: Т-74

Спасибо, коллеги!
Модель: Т-100М

Великолепная работа! Как Вам удается с такой скоростью строить? Аж завидно прям )) Я свой Т-74 три месяца мучаю и края не видно, а у Вас каждую неделю новая работа, и на каком уровне!
Модель: ДЭТ-250

Шикарный бульдозер! И инструкция классная, не сравнить с балатоном
Модель: Т-100М и чмзап 5208

Очень красиво!
Модель: ЛЗА-4008

Меня вот еще переднее остекление смутило. Может, конечно, ракурс такой, но на реальной машине площадь остекления явно большей кажется
Прикрепленные файлы:
Модель: ЛЗА-4008

Впечатляющее исполнение, очень реалистично!
Как Вам набор в плане копийности?
Модель: Э-302Б

Цитата:
Цитата:Цитата:Великолепно! Расскажите, пожалуйста, про сам набор - хорошо ли стыкуются детали, как качество смолы? Давно на него уже заглядываюсь...
Ну вы нашли, у кого спросить)
Ну это вы зря. Я могу абсолютно честно рассказать об этом наборе. Э-305БВ и Э-302Б это наша первая модель, и сделана она в основном вручную из пластика. Поэтому у нее есть огрехи, но все они поправимы, а некоторые вообще не заметны после сборки, и в отличии от всеми любимого Panzer shop эта модель собирается. Конкретно: у модели проблема с уплотнителями в окнах, вставить стекла не просто, я рекомендую их срезать и сделать из проволоки. Шкив редуктора стоящий за кабиной не дает встать на место кабине, приходиться его частично срезать, но этого в последствии не видно. И последнее, радиатору приходиться на 1мм спиливать верхушку т.к. он не дает одеться корпусу. Это получилось из-за того что корпус сначала был изготовлен из пластика и был тонким, а в последствии был заменен на 3D и стал в три раза толще. Ходовая часть напечатана на 3D и собирается на ура. По поводу качества литья скажу так, у нас есть правило: если пузырь находиться на плоскости и его можно легко убрать шпатлевкой - это нормальная деталь, если он находится на рельефной поверхности, то деталь летит в помойку. И еще, я это говорю всем и всегда, модели которые вы видите у нас на сайте и тут собраны из того, что мы не положили в наборы, из брака.

Спасибо большое за развернутый ответ! Скажите, а цена у Вас фиксирована в рублях или надо по курсу евро считать на момент заказа?
Модель: Э-302Б

Цитата:

Ну вы нашли, у кого спросить)

Ну здесь не каждый день экскаваторы появляются, у кого мне еще спрашивать? )
Модель: Э-302Б

Великолепно! Расскажите, пожалуйста, про сам набор - хорошо ли стыкуются детали, как качество смолы? Давно на него уже заглядываюсь...
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29