Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Руслан Якимов (Rus)

Модель: Драгун 1805 г. 16-го полка

Цитата:
Мне понравилось.
Иногда, когда перебор, с "изысками" фигурка превращается в иллюстрацию из детской книжки...

Спасибо
Модель: Roman Centurion - Римский Центурион

Впечатляет! Плащ и вправду хорош!
Модель: Драгун 1805 г. 16-го полка

Спасибо за оценку моей работы. А штык я исправил по совету Дмитрия. На самом деле оказалось все не так уж страшно,как я думал. Как говорится "Век живи, век учись")))
Модель: Драгун 1805 г. 16-го полка

Цитата:
Здравствуйте, Руслан. По пунктам:

1. Фото некачественные - плохо сняты и искажены по вертикали. Последнее удивляет особенно - как Вы так умудрились)? Что Вы с ними сделали, что они такими стали?
2. Штык исправляется на раз - олово без проблем гнется пальцами. Если долго гнуть туда-сюда, то в конце-концов сломается, но до этого обычно не доходит.
3. Роспись в целом аккуратная, но совершенно без изысков, обычная новичковая. Читайте гайды и практикуйтесь дальше. Не забывайте делать побольше светотени, обозначать темные границы на стыках различных деталей и т.д.

Вот как-то вот так.

Здравствуйте,Дмитрий!С фотками я и вправду намудрил,неправильно выставил требуемые размеры. Уже исправил,загрузил новые) Что касаемо росписи,на данном этапе учусь чувствовать краску и осваиваю технику работы с ней. Пока не до изысков) Штык,хоть и страшно,но попробую исправить. Спасибо!
Модель: на походе

Здравствуйте! Хорошая работа,особенно понравились головные уборы. Потертости и грязь на них смотрятся как настоящие. На мой малоопытный взгляд, полоски на ремнях как-то ненатурально смотрятся)
Модель: Фузилер 8-го линейного полка Герцога Пия (Herzog Pius). Бавария, 1806-07 года

увидев работу первыми моими словами были:" Блин круто"!) да и вообще Ваш стиль росписи мне нравится. Ярко, чисто, без грязи. Одним словом эталон)
Модель: Князь П.И. Багратион

Хорошая работа! нос просто шикарен)
Модель: Генерал полка Конных гренадеров Имп. гвардии. Франция, 1807-14

Цитата:
Цитата:На блог я уже подписался.
Лучше поищите этого автора в VK, или на форуме scultandpaint.com - блог он в последнее время забросил.

Цитата:И еще вопросик по поводу тонировки, лучше переходить от темного к светлому или наоборот?
Не совсем понял вопрос, но попробую ответить - у геймеров (которые расписывают игровую миниатюру и играют ею) есть техника росписи от темного к светлому, когда базовым цветом наносится самый темный тон, который играет роль теней в складках, и поверх которого наносятся полутона и светлые участки. И есть даже черная грунтовка, которая играет роль самых глубоких теней. Но при художественной росписи эти техники не распространены.
А если Вы имеете ввиду, что рисовать сначала, тени или света, то известный художник Владимир Демченко (с художественным образованием и кандидатской степенью) рекомендует рисовать сначала света, а потом уже тени.

Здравствуйте, Вы все правильно поняли) Получается я эту работу красил в геймерском стиле) Спасибо за ответ!
Модель: Адъютант дивизионного генерала. Франция, 1809-12 года

Цитата:
Здравствуйте, Руслан! Пастель использую только на подставках, в качестве запыления))

Все понятно) просто все Ваши работы такие четкие. Я грешным делом подумал, что у вас какая то специфическая техника)) Спасибо!
Модель: Адъютант дивизионного генерала. Франция, 1809-12 года

Здравствуйте Владимир. У Вас в описании упоминается применение пастели, об использовании ее в работе с фигурами я слышу впервые. Не могли бы Вы вкратце объяснить, где и как ее применять?
Модель: Ирландский рыцарь 14 век

Хорошая работа. Крест вообще супер мне даже кажется что он перетягивает одеяло на себя отводит глаз от фигуры)
Модель: Генерал полка Конных гренадеров Имп. гвардии. Франция, 1807-14

Цитата:
Руслан, приветствую.
Поздравляю с началом.
Добавлю немного по краске. При работе с акрилом пожиже разводите краску и слои должны быть по тоньше, лучше лишний слой нанести чем всё залить. При работе с «ладогой» давайте просохнуть слоям хотя бы минут пятнадцать, пока одно место просыхает можно заняться другим. Уделяйте больше внимание цвету лица и вообще кожным покровам, от этого зависит очень большой процент удачи работы и не забывайте про глаза. Почитайте статьи Сергея Поповиченко на тему кожи и глаз, вам про него уже написал Дмитрий, очень познавательно.
Удачи.

Здравствуйте! На блог я уже подписался. Насчет заливать краской в этой работе так и было) Спасибо за ценные советы, при выполнении следующей работы буду следовать им. И еще вопросик по поводу тонировки, лучше переходить от темного к светлому или наоборот?
Модель: Генерал полка Конных гренадеров Имп. гвардии. Франция, 1807-14

Цитата:
а мне больше нравится масло с пиненом правда не всегда убирается блеск но он потом всегда уходит

Здравствуйте, подумывал о работе с маслом, вещь интересная , но если честно, не знаю, как с ним обращаться и на каких участках применять. Поэтому решил пока практиковаться акрилом.
Модель: Генерал полка Конных гренадеров Имп. гвардии. Франция, 1807-14

Цитата:
Цитата:Спасибо большое за информацию. Поразмыслив над вышесказанным решил взять "ладогу" ,возможно в цвета униформы мне будет сложно попасть, но поможет приобрести навыки да и просто не спортивно это)) Просмотрел ваши работы впечатляет!
Да, берите "Ладогу", неплохая краска. Изучайте обучающие материалы в сети, и побольше практики.
За оценку моих работ спасибо, польщен. Но вообще я так, макаю в банку с краской). Вот Вам действительно хорошие работы:

http://sergeypopovichenko.blogspot.ru/

Дааа,автор заслуживает уважения!Работы просто фантастические. Подписался на его блог, спасибо Вам за ссылку.
Модель: Генерал полка Конных гренадеров Имп. гвардии. Франция, 1807-14

Цитата:
Покрашено аккуратно, но плоско и безжизненно.

Тамиевский акрил отложите подальше. Насколько он хорош под аэрограф, настолько он плох под кисть.
Для начинающего я бы рекомендовал акрил. Сам пробовал темперу, но в итоге перешел на акрил Вальехо. Материалов по работе с акрилом в сети великое множество.
Удачи со следующими работами!

Дааа, хлебнул я горя с тамией и уже запланировал поход в магазин за другим акрилом ) спасибо за советы!
Модель: Генерал полка Конных гренадеров Имп. гвардии. Франция, 1807-14

Цитата:
Цитата:В интернете встречал ролики о темпере может стоит приобрести ее или все таки акрил? Что бы вы посоветовали для моего уровня?

С темперой я знаком. По сути, ведет она себя как тот же акрил, но плавные переходы ей делать сложней, поэтому я перешел на акриловые краски.
Лично я пользуюсь отечественным акрилом "Ладога" от "Невской палитры" - бюджетно, но вполне приемлемо. Укрывистость так себе, но для работы полупрозрачными слоями самое то. Из буржуйских - самый распространенный акрил марки Maimeri, серии Polycolor, но лично я с ним не знаком.
Из модельных - номер один акрил Vallejo - эта краска заточена в первую очередь для росписи фигур, поэтому и поведение краски оптимизировано под кисть, а не под аэр, и палитра у нее с цветами униформы, тела и т.д. Готовые цвета для новичка самое то, но не мое - неспортивно готовыми цветами пользоваться). Да и не бюджетно). А вообще у фигуристов это очень распространенная краска.

Спасибо большое за информацию. Поразмыслив над вышесказанным решил взять "ладогу" ,возможно в цвета униформы мне будет сложно попасть, но поможет приобрести навыки да и просто не спортивно это)) Просмотрел ваши работы впечатляет!
Модель: Генерал полка Конных гренадеров Имп. гвардии. Франция, 1807-14

Цитата:
Для первой работы неплохо, видно старание.
P.S. Не верно название фигурки, это не генерал, а гренадер, в звании рядового))

Спасибо, я действительно старался и даже был доволен тем, что получилось, но загрузив фото на сайт просто ужаснулся. Все приблизилось, куча косяков вылезло, правильно говорят цифру не обманешь ))))) А что касается названия я не силен в истории мундира, на сайте где приобретал фигурку он так и назывался. Я просто скопировал и вставил название)
Модель: Генерал полка Конных гренадеров Имп. гвардии. Франция, 1807-14

Цитата:
Цитата:Акрил от тамия очень быстро сохнет, пока не понимаю,как с ним лучше работать. Буду практиковаться)

Акрил Тамия - фтопку. Эта краска предназначена исключительно для аэрографа, а для росписи фигур она пригодна примерно как строительная нитрокраска. Несколько лет назад, когда начинал заниматься росписью, я расписывал ей фигурки 1/72 и хорошо это понял. Для фигур - либо Vallejo из модельных, либо художественный акрил в тюбиках из худ. магазина.

Здравствуйте. Я,конечно, подозревал что ошибся с выбором краски,думал что просто я делаю что то не правильно, благодаря Вам убедился окончательно. Имеется еще фигурка драгуна хорошо что не успел ее испортить) В интернете встречал ролики о темпере может стоит приобрести ее или все таки акрил? Что бы вы посоветовали для моего уровня?
Модель: Адъютант дивизионного генерала. Франция, 1809-12 года

Здравствуйте. Очень красиво прям мотивирует взять в руки кисть!
Модель: Генерал полка Конных гренадеров Имп. гвардии. Франция, 1807-14

Цитата:
Пока слабенько. Просто базовые цвета, без градиентов, окантовки и оконтуривания, да и те с комками краски. Хотя некие пятна грязи в складках присутствуют, так что видимо попытка нарисовать тени была, но неудачная.


Согласен с Вами. Попытки были,пытался добиться плавных переходов,наверное поэтому контуры и складки нечеткие. Акрил от тамия очень быстро сохнет, пока не понимаю,как с ним лучше работать. Буду практиковаться)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17