Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Егор aka Foriss (Foriss)

Модель: ЗиС-22

Цитата:
Отличная работа!
С Наступающим 2017 годом!


Спасибо, и с Новым Годом!)
Модель: ЗиС-22

Майор Зможных, Олег (maharaj), Игорь, Евгений спасибо за внимание к моей работе!

Модель: ЗиС-22

Цитата:
Ни в коем случае не хочу обидеть других авторов, но за последнее время это лучшее воплощение данной машины в модели!
Смотрится совершенно потрясно! Очень красивая, качественно сделанная и проработанная модель. Кстати я например наоборот считаю, что потёртая древесина на бортах показана удачно.
Очень живая получилась машина. Когда смотришь и хочешь такую же - определённо, можно только поблагодарить Автора за работу и поздравить с отличным пополнением коллекции!

спасибо, приятно) по поводу кузова - считаю, что без этого модель вышла бы менее зрелищной) а то что зрелищно всегда порождает много споров, т.к. одним нравится, а другим нет, но никого не оставляет равнодушным)
Модель: Мотоцикл М-72 с ПТРД

Цитата:
Цитата: Что такое краска с рефлекшин агент, даже не знаю?!)) -привёл просто для примера. Набор красок такой есть Lifecolor Guns & Weapons Acrylic Set. В него входит такая штука, порошочек, он и называется Reflecting Agent.
Прикол в чём: они его предлагают в краску добавлять, потом ей красим оружие, ждём когда просохнет, и кистью чистой например полируем.
Причём добавлять предлагается не только в цвета-металлики, но и цвета древесины, чтобы имитировать лаковое покрытие.
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?/topic/75949-guns-weapons-acrylic-paint-set/ - тут вот западный коллега на примере
крыла самолёта показывается, что даёт этот порошок.

буду знать, спасибо. Но думаю в нашем бтт-шном деле, проще пигментом.
Модель: Мотоцикл М-72 с ПТРД

Цитата:
Отличная модель.Только зря выложил в сеть:)))ИГИЛовцы возьмут себе идею,только вместо ПТР использоваться будет Barett 107-эдакая тачанка с огневой мощью БТРа:)))


думаю, после пикапа с башней от БМП, от них можно ждать чего угодно)
Прикрепленные файлы:
Модель: Мотоцикл М-72 с ПТРД

Цитата:
И ещё одна отличная модель от Автора шикарного ЗиС-22.
Оригинальная, действительно свежая идея, и мастерское воплощение. Единственное, может стоило полирнуть ствол ганметалом, грифелем, или использовать краски с Reflecting Agent-ом? Выгодно бы отделил ружьё от мотоцикла и разнообразил картину. Ну то на мой субъективный взгляд, модель и без того отличная!


спасибо! да, наверное стоило еще полировать, почему то запомнилось фото из сети, на котором ПТРД был чуть ли не матовый.. Красил его в черный, а потом натирал пигментом "оружейная сталь". Что такое краска с рефлекшин агент, даже не знаю?!))
Модель: ЗиС-22

Парни спасибо за внимание к работе и высокие оценки!
Модель: ЗиС-22

Цитата:
Красиво!,Не часто такой агрегат здесь "проезжает"))),дворник от кого приспособили?,единственное на мой взгляд ручки дверей стоило тоже заменить,дубовато смотрятся,но в общем очень хорошо получилось.


Спасибо! про "проезжает", пересмотрел почти всю каропку - не нашел ни одного зис-22, только зис-42, может чего и пропустил) Дворник самодельный. Ручки заменил, родные были "влиты" в дверь))
Модель: ЗиС-22

Цитата:
Коллега, простите за оценку в 1 балл, пытался поставить со смартфона... Больше не буду...
Работа, конечно, выше всяких похвал.
Отлично выполнен тент (брезент) в кузове, как по структуре так и по окраске. Пытался сделать что-то похожее из обувной бумаги с ПВА, но, видать руки не оттуда растут.
Если не секрет, из чего делали?
P.S. Еще раз "пардон" за оценку.


Ничего страшного, бывает) по тенту, делал как вы и описали - обувная бумага + ПВА. Попробуйте еще, должно получится, другого варианта изготовить более-менее правдоподобный тент, наверное, нет)
Модель: ЗиС-22

Цитата:
Вот это, я понимаю, Работа! Структура дерева, конечно, утрирована - она практически не видна на настоящей машине.



Цитата:
Симпатичный грузовик, по поводу бортовых досок согласен с Михаилом.Оценка Geegourda явно не соответствует реальности. От меня твердая пятерка.


спасибо за оценки! по поводу досок согласен, просто МСД дает уж совсем "непонятно что" вместо структуры, начал дорабатывать и увлекся, получилось, на мой взгляд, зрелищно)
Модель: Мотоцикл М-72 с ПТРД

Цитата:
Классный аппарат вышел! Смотрится очень здорово! А крепление ружья сами делали?

Спасибо.
Алексей прав, крепление штатное, пришлось только немного доработать непосредственное крепление к ПТРД.
Модель: Мотоцикл М-72 с ПТРД

Цитата:
Цитата:Цитата:Оригинально.Красиво.Выглядит убедительно.Однозначно забираю в "избранное" и буду плагиатить)))
Костя, плагиат в нашем деле, это даже хорошо, значит задумка хорошая, да и потом, все что есть уже наверняка кем-нибудь было сделано до нас, мы просто об этом не знали)
А ведь у меня как раз есть еще один не собранный М-72, и ПТРД тоже есть. Надо тоже сплагиатить )

Можно даже сделать его сзади на люльке, должен смотреться еще более эффектно, это фото нашел уже после того как начал делать:
Прикрепленные файлы:
Модель: Мотоцикл М-72 с ПТРД

Цитата:
Хороший мотоцикл получился, как настоящий! Непонравилась только скатка.

Александр, мне она тоже не особо нравится, но что-то положить нужно было, т.к. запаска пошла в закрома для другого проекта (две запаски это колеса для мотоцикла без люльки:))
Модель: Мотоцикл М-72 с ПТРД

Цитата:
Оригинально.Красиво.Выглядит убедительно.Однозначно забираю в "избранное" и буду плагиатить)))

Костя, плагиат в нашем деле, это даже хорошо, значит задумка хорошая, да и потом, все что есть уже наверняка кем-нибудь было сделано до нас, мы просто об этом не знали)
Модель: Мотоцикл М-72 с ПТРД

Коллеги спасибо за внимание к работе!


Цитата:
Впервые вижу такой мотоцикл с ПТРД. Смотрится здорово! А что не так со спицами?


Михаил, спицы из центра диска должны сводится вместе к ободу, но травление дано двумя "дисками" которые видимо нужно было гнуть, чтобы они свелись. Тоже сразу не заметил, увидел уже когда шел визеринг(
Прикрепленные файлы:
Прикрепленные файлы:
Модель: ИС-3

не плохая работа, но согласен, размещение модели на подставке не лучшее, но даже если и ставить так, то провис на "свисах" нужен)

Цитата:
Цитата:Цитата:

Поверь, это только для тех кто не знает. При таком провисе "гусянка" слетает при повороте 100%, а заниматься ею тот ещё гемор, да и танк в это время лёгкая мишень:-(
Артём Безруков просветите нас.


он, похоже, ушел дальше играть в танки))

Модель: А у нас в гараже

очень классная и душевная работа!
Модель: StuG M41 75/18 850(i)

Не плохой получился самоход, виниловые траки не очень, лучше всетки менять.. но дешевых альтернатив, на сколько мне известно нет, только металл. На фото не хватает глубины резкости, некоторые не в фокусе.