Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Александр Живица (Aleksandr4613)

Модель: Airbus A320 Rossiya VQ-BDR

А мне очень понравилось, мощь. Как Вы наносили хром на двигателе (подробнее) или это было в коробке?
Модель: Mustang II Mach1

Работа не плохая. Не понравилось как сделан хром вокруг лобового стекла, на дверях, слишком толсто, не реально. На фарах тоже сделано не аккуратно.
Модель: Lexus ls 600hl

Цитата:
Цитата:Подробней по применению фольги. Я на мерсе наклеивал, но она на сгибах отходит.

Наверно фольга у вас не очень...
Должна быть тонкая и с хорошей клеящей основой.

Клеил после нанесения лака, может в этом ошибка?
Модель: Lexus ls 600hl

Подробней по применению фольги. Я на мерсе наклеивал, но она на сгибах отходит.
Модель: Lexus ls 600hl

В зазорах белая полироль? Или так задумано? Салон не удался. На своих машинах салон я крашу из аэра, муторно, но зато красиво
Модель: Panzer KampfWagen IV Ausf.D

Цитата:
в общих чертах не плохая модель получилась. но в галерею рано. работа изобилует различными косяками.
между прочим банник тоже не на своем месте.....

Как в суде должен что-то доказывать, здесь тоже банник не на месте?
Прикрепленные файлы:
Модель: ИС-3 (Сталин)

Цитата:
Если я не ошибаюсь данная модель участвовала на выставке в тц. Десяточка г. Рязань?

Спасибо за оценку модели, но Вы ошибаетесь, я её недавно сделал и впервые выставил на сайте. Первый опыт с нанесением пигментов.
Модель: Panzer KampfWagen IV Ausf.D

Цитата:
Ооо так так штырииии...
Блин, на фото так сходу и не увидел, а ещё не старый... Вооот они, вижу :) Вопросов нет, почему бы и нет.

Прикрепленные файлы:
Модель: Panzer KampfWagen IV Ausf.D

Цитата:
Ну да, я вот поддержу тоже Автора... выложил и... ну бывает, чё... Вон у него медалей зато сколько (без иронии говорю), служил 25 лет. У меня это с образом провокатора не вяжется, чего и остальным желаю, тем более после долгого наблюдения работ коллег Автор решил выставиться и сам, много всего и сразу (загляните вон в галерею).
Ладно, лирику оставим, к танку.
Мне понравилась окраска: приятный цвет и модуляция, не выглядит слишком наигранно, как порой бывает. Хорошо вышли сколы.
Сама окраска в части фактуры поверхности тоже определённо удалась. Так что, по моему мнению - с этим порядок.
Тамиевская "четвёрка" - никакая по деталировке и сомнительна по матчасти. Ничего из этого не доработано. Как держатся гусеницы на крыше - отдельный конечно вопрос... Есть ощущение что такая тонкая проволока не удержит траки перед лобовой бронёй. Да много чего ещё на самом деле...
По пигментам и прочему: грязь не удалась. Цвет в общем и не плохой, но стоило разбавить другими оттенками. На бортах есть ощущение мазков кистью, наносить лучше колющими движениями, чем мазками. В лобовой части - гряз сразу обрывается, а следовало бы добавить ещё пыли.
Пигментов цвета копоти можно было на глушитель.


Согласен с Вашими замечаниями. Повторюсь пигменты наносил впервые. Всё испортил фиксатор пигментов от Валехо, он какой-то густой, не такой как MIG. В результате все мои старания по нанесению пигментов земли, глины, мокрой земли пришли на нет. По вопросу крепления траков на башне: к башне приваривались металлические штыри и на них одевались траки, если присмотреться, то я воспроизвел эти штыри, также и на лобовой броне. Если увеличить эти штыри в 35 раз, то реально они будут диаметром около 3-4 см. Попробую удалить всю грязь и сделать заново, правда не знаю как без фиксатора, но что-то придумаю.
Спасибо за отзыв, кстати после меня к Дню Победы тоже выложены немецкие танки. Я думаю, что ничего здесь страшного нет, что будет выставлена техника периода ВОВ, не зависимо советская, немецкая, американская и т.д. Ведь воевали же наши танкисты на немецких танках, закрасив немецкий крест белой звездой. Также и немцы воевали на наших Т-34. Это была война...
Модель: ИС-3 (Сталин)

Цитата:
В целом, неплохо. По-моему, даже получше "четверки". Но вот с фотографиями надо что-то делать...

Спасибо за отзыв. По фото уже получил некоторую информацию от администратора, думаю что решу эту проблему
Модель: ИС-3 (Сталин)

Цитата:
Спасибо, очень понравился ваш Иосиф, Получился реалистичным, живым так сказать, всего в меру. Очень хорош.

Большое спасибо за оценку, для меня это очень важно, впервые выставляю
Модель: ИС-3 (Сталин)

Цитата:
А почему JS а не IS? Название похоже на китайскую копию) или Иосиф у нас был Йосиф?
А модель понравилась. Только провис разный получился.

Переписал название с коробки, Иосиф Сталин - Josef Stalin, так утверждают японцы. Насчет провиса, он одинаковый, просто когда фотографировал, танк передвигал и с одной стороны провис получился больше из-за натянутости гусеницы снизу. А если честно то по одному траку не мешало бы убрать
Модель: Panzer KampfWagen IV Ausf.D

Цитата:
Цитата:Цитата:Цитата:
Что-то я не подумал, что моделизм привязан к праздникам. Просто появился фотоаппарат, сделал фотосессию собранных за год моделей, фотоаппарат отдал, модели разместил. Кроме этого танка размещен и ИС-3 (Сталин). Может сейчас нужно размещать только Т-34, или Вы что думаете что я не патриот своей страны, 25 лет в армии.
Прошу прощения,может резко выразился,но к ЭТОМУ празднику привязано всё.Просто Вы не первый год на Сайте по идее должны были знать-раньше администраторы в эти дни вообще удаляли немцев из прихожей обратно в личные.

Я впервые размещаю модели, никакой конкурс не объявлен. Логичней было бы размещать технику, имеющую отношение к этому периоду. Вообще я разместил модель, чтобы узнать что я сделал не так в плане нанесения пигментов, сколов, фильтров, а не ввязываться в переписку по предстоящему Празднику
Модель: Mercedes-Benz 540 K Cabriolet A

Цитата:
Опять же как и в предыдущей фотосессии кузов теряется. Блестит или нет не понять. Салон смотрится красиво, но мне кажется излишне залит лаком. Сидушки под кожу наверное лучше красить сатиновой(полуматовой) краской, или матовой с последующей лакировкой тонким слоем плуматового лака.

На счет качества данного набора согласен. Набор отвратительного качества по всем параметрам, да и масштаб у него непутевый вроде 1/25. Я собирал его лет 20 назад.
В этом плане набор того же прототипа в масштабе 1/24 делает Италери куда лучше.

Салон лаком не заливал, использовал краску Х-7, реально такого блеска нет, он появился от освещения при фотографировании.
Модель: Mercedes-Benz SLR McLaren

Цитата:
Модель вроде хорошая. Однако по представленным фото сказать трудно о качестве покраски кузова. Модель теряется на белом фоне.
И вроде проблемы с передним бампером, с водительской стороны зазор очень большой.
Хотелось бы на днище и ходовую посмотреть.

С бампером все нормально, плохо капот закрыл
Модель: Panzer KampfWagen IV Ausf.D

Цитата:
Цитата:В целом, очень посредственная работа.
Зато как вовремя размещена! Можно было и не скромничать,а выставиться прямо на День Победы! Прошлые годы за неделю до 9-го всякие фрицы прекращались,а теперь-смелее,товарищи,не стесняйтесь!

Что-то я не подумал, что моделизм привязан к праздникам. Просто появился фотоаппарат, сделал фотосессию собранных за год моделей, фотоаппарат отдал, модели разместил. Кроме этого танка размещен и ИС-3 (Сталин). Может сейчас нужно размещать только Т-34, или Вы что думаете что я не патриот своей страны, 25 лет в армии.
Модель: Panzer KampfWagen IV Ausf.D

Цитата:
Искоробочная Тамия убога в плане детализации. Ко всем её недоработкам ещё и собственные косяки присовокупились: стекла конвойного фонаря должны быть зеленые; трос зачем-то прилепили туда, где его сроду быть не должно; гусеницы задом наперед надеты; глушитель выглядит так, как будто лет 10 в воде пролежал; следы толкателей на подушках створок командирского люка надо было устранить; невысверленные стволы пулеметов тоже реалистичности модели не придают; загрязненность под полками выглядит так, как будто кто-то старательно мочальной кистью глину там размазал. Фигурки - отдельная тема. В целом, очень посредственная работа.

Со всем согласен, кроме троса. Согласно инструкции прилагаемой к модели, трос крепился именно там в африканской версии. Загрязненность подвел фиксатор пигментов от Валехо, попытаюсь удалить как-нибудь. Гусеницы переделаю, хоть и нашел фото где одеты как у меня
Прикрепленные файлы:
Модель: Panzer KampfWagen IV Ausf.D

Цитата:
Смотрится, в целом, неплохо. Косяк с фарами уже отмечен. Грязь смотрится как-то авангардно, что-ли... Я "Валлеховский" фиксер как-то один раз попытался использовать, с тех пор зарекся, что-то он не пошел... Легкую грязь из пигментов проще просто втирать насухо, а если делать погрязнее, то разводить пигменты с фиксером (если несильная грязь), или с фиксером и акриловой смолой или гипсом и сдувать аэром. Только надо перед эти хорошенько потренироваться... Можно попытаться снять пигменты жесткой кистью и нанести их заново, просто посуху и разнообразить разными оттенками, а для закрепления, если очень хочется, просто слегка задуть по пигментам матовым лаком. Еще вот фотки как-то гуляют по цветопередаче...

Это моя первая проба работы с пигментами, думал что модель вообще испорчу, поэтому фары покрасил серебренной краской, хотя можно было поставить фары от Эльф. Пигменты были разного цвета, но после фиксации сами видите что получилось. С фотками проблема, половина сделано с макрообъективом с полностью открытой диафрагмой, половина с штатным объективом с закрытой диафрагмой 16 но с большой выдержкой (1 фото)
Модель: ИС-3 (Сталин)

Цитата:
клаксон поленились высверлить

Если честно, то да, спешил
Модель: Porsche Carrera GT

Цитата:
Так-то неплохо. Блеск не видно потому, что отражать нечего: нет ярких объектов, источников света и т.д. Если снималось в лайтбоксе, то в этом тоже может быть причина. При съемке я в лайтбокс помещаю небольшой источник света, чтоб создать блики.

Теперь по модели. Судя по всему, неплохо. Но есть три серьезных недостатка. Два, впрочем, можно попробовать исправить даже сейчас.
1. Почему-то не выделена расшивка. Ее можно пролить даже сейчас. Без расшивки в галерею никак. Поэтому надо обязательно пролить ее смывкой.
2. По всему кузову на гранях видны непрокрасы краски. Это либо лак краску подъел, либо краска наносилась слишком мокро и сразу же уходила с граней. Этот косяк идет вдоль расшивки. Поэтому вдоль расшивки можно попробовать провести перманентным маркером подходящего цвета. Но вести так, чтобы он проходил исключительно по грани, т.е. не оставлял следа на нормальном участке. Излишки можно убрать спиртом или уайт-спиритом.
3. Этот косяк не исправить никак уже. Вы не заделали стыки пресс-форм. Они отчетливо видны в районе задних фонарей.

Если Вам удастся исправить первые два пункта, то поедем в галерею. Иначе могу предложить только Песочницу.

По-поводу расшивки, специально смотрел на зазоры у машин, нет там темных мест, цвет кузова. Поэтому решил не заливать, подумал что это будет не правильно. Но попробовать можно. По второму вопросу Вы правы красил из баллона и краска на краях не задерживалась, потратил два баллона, а результат ноль. Третий вопрос я заметил после того как покрыл модель лаком. Попробую исправить первые две задачи.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19