Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Василий Долгошеев (vasya chel)

Модель: И-210 (Миг-9)

Цитата:
Симпатичный МиГ получился! Весьма аккуратно.
"Омрачило всю картину только выпадание "снега" на внутреннюю часть остекления" - аналогичная беда была, причем тоже с МиГом. Вероятно, сквозь щели под фонарем набивается:(

Затемнения вдоль расшивки: это постшейдинг, или прешейдинг?

"Снег" под фонарем появился после приклеивания, но я через отверстие для хвостового костыля медицинским шприцом плеснул футуры, стекло прояснилось, НО, когда приклеил тот же самый хвостовой костыль, "снег снова проявился.( Расшивку постшейдил.
Модель: И-210 (Миг-9)

Цитата:
очень приятный ишачек, если бы не вредная подложка вообще супер!

Спасибо. Да, если бы не поленился подрезать звезды... Но просто не ожидал такой подлянки, на И-185 подложка нормально приварилась.
Модель: И-210 (Миг-9)

Цитата:
Василий ,сделано красиво,но у АРТ-Модела есть хороший косяк(если я не прав прошу меня поправить)-третий пулемет вроде должен находится на носу сверху.Я на своей модели сделал так же как вы.

Да вроде бы все на месте, видимо другой борт.
Прикрепленные файлы:
Модель: УТ-2

Очень хорошо!
Модель: Фарман-30 на аэродроме

Ваш Фарман вполне шарман!)
Модель: Су 15 ТМ

Отличная работа! Мои поздравления!
Модель: Супермарин Спитфайр МК.9с

Очень хорошая работа!
А вот на счет "огневержца", позвольте позанудствовать. Да, в англицком языке спитвайр имеет вариант перевода - огнемет, но наиболее распространенное значение этого слова - злюка, злючка. А ведь Супермарин хотел сначала назвать этот самолет Shrew , что в переводе - землеройка )))
Модель: F-35B

С критикой совершенно согласен. Но все равно, считаю, что модель смотрится весьма неплохо.
Модель: ФАБ-500Т 1/72

Цитата:
Обалденная вещь куплю обязательно, а вопрос а б-8м1 блоки нар в 72 масштабе сделаете!

Обещают сделать. Но сроков ни каких не называется, просто АМ не делают анонсов заранее. Ну а все новинки, как правило, попадают ко мне, и я делаю на них обзор. Как только появится, Б-8М1 в 72-м, обязательно сообщу. Тем более, что я сам очень жду этот боеприпас.
Модель: МиГ-15бис

Зрелищно!
Модель: Hs126B-1

Очень!
Модель: Су - 24 МР

Цитата:
Классная Сушка! Крой показался очень уж контрастным, но это на любителя.

+1
Модель: РБК-500-255 ПТАБ 1/48

Цитата:
Как всегда - отлично!
Только вопрос: а зачем выпустили параллельно РБК с ПТАБами и ШОАБами? Они внешне абсолютно идентичны...

Да, сами боеприпасы внешне совершенно идентичны, но ШОАБы при раскрытии корпуса разлетаются за счет своей формы, а ПТАБы разбрасываются специальными пороховыми зарядами, ящичек с которыми прилагается в данном наборе. В итоге, если моделист захочет оживить на диораме аэродромное пространство вокруг самолета, ящичек (весьма фактурный) будет кстати. Если же модель делается без сопутствующего антуража, то и ящичек не нужен, и тратить лишних 30 рублей на него не нужно. Кстати, подобный вопрос я сам задавал производителю, но в другом ключе. Я спрашивал, не логичнее было бы сам ящичек выпускать отдельным набором. В ответ мне сообщили, что если кому то надо отдельно ящичков, то АМ готов выполнить небольшую оптовую поставку.
Модель: ЗАБ-100 МН 1/48

Цитата:
Цитата:Хорошая вещь,спасибо!
Ребята много уже сделали,наработали афтемаркета,молодцы!
Пилонов бы им побольше... Всяких и разных ))))
в точку!

Из общения с производителем знаю, что работа по различным балочным держателям является одним из приоритетных направлений. Прорисовано в черновую несколько разных МБД, но не хватает точных промеров в мелочах. Помощь в этом (и всех других) вопросе приветствуется и возможна на взаимовыгодных условиях. Так что, если владеете информацией, делитесь).
Модель: М-17 "Стратосфера"

Респект за победу над Аниграндом.
Модель: NAKAJIMA NF GEKKO TYPE11 - 1/48

Весьма красиво!
Модель: MiG-29

Очень приятное ретро!