Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Руслан Якимов (Rus)

Модель: Барабанщик гренадерской роты 57-го линейного полка. Франция,

Цитата:
Руслан, здравствуйте! Поздравляю с завершением!!!

Спасибо Владимир!
Модель: Барабанщик гренадерской роты 57-го линейного полка. Франция,

Цитата:
Здравствуйте, Руслан.
Понравились света́ на рукавах на заглавном фото, особенно на левом (относительно зрителя) рукаве. И светотень на обуви и крагах вроде ничего.
А вот тени на белом цвете выглядят как грязь. И красные эполеты с деталями головного убора совершенно однотонные, хотя на такой рельефной поверхности обязательно должна быть светотень. И тело так себе.
И подставка недоделана.
Ну и фото таки да, ни туда и ни сюда). Баланс белого некорректен, тут или настраивать его на камере вручную (если доступна его настройка), или на худой конец править в редакторе.
И помните, что галерея на Каропке заточна только под снимки ландшафтной (горизонтальной) ориентации, видимо в расчете на модели техники, и при загрузке фото в портретной (вертикальной) ориентации нещадно их коверкает на предпросмотре. Приходится для Каропки готовить снимки в ландшафтной ориентации.

Здравствуйте Дмитрий! Спасибо Вам за указанные достоинства и недостатки моей работы. В свое оправдание могу сказать следующее: грязь на белом- это моя попытка изобразить потертости и как-бы отвалившуюся краску на кожаных элементах, судя по всему неудачная. Над эполетами и деталями головного убора работа велась. И свет и тень прорабатывалась,но видимо не достаточно явно. Плюс подсъели фотки. В следующих работах на таких вещах буду акцентировать внимание, а с фотосьемкой пока по прежнему не ладится, хотя я и выставлял свет и отражатели, буду практиковаться)
Модель: Танкистка

Хорошая работа! Мне нравится!
Модель: Рядовой 1-й роты (Милан) Почётной королевской гвардии. Италия, 1811-12 года

Здравствуйте, Владимир! Отличная работа, шикарное пополнение Вашей коллекции!
Модель: Легионер Римс.Импер.

Здравствуйте Сергей! Учитывая то что работа выполнена тамиевскими красками то вполне неплохо . Но вы наверное уже и сами поняли что тамия не пригодна для росписи фигур ) Я в первой работе над гренадером по не опытности тоже пользовался ей ) Если интересно мнение более опытных коллег об этой краске , почитайте коментарии к моей первой работе )
Модель: Еkcastings Викинг

Четкая, яркая работа! Мне очень понравилась!
Модель: Поединок между бароном де Клиффордом и графом Жаном II ле Мангром по прозвищу Бусико 1386 год.

Здравствуйте Петр! отличная работа! На мой взгляд подкачали только фото) Посмотрел Ваши другие работы в 72 масштабе и на секунду задумался может попробовать тоже, но решил, что мне пока рановато, не справлюсь) Ватерлоо как по мне вообще шедевр!!!
Модель: сапер 2-го пехотного полка герцогства Берг

Цитата:
Цитата:Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо большое за статью. [...] Фотоаппарат правда у меня слабенький,но постараюсь "выжать" из него максимум)

Здравствуйте, Руслан. На здоровье. Со временем разберетесь. Да и много существует подобных статей, гуглите «предметная съемка в домашних условиях» или что-то вроде.

Помните, я Вам ссылку давал на работы Сергея Поповиченко? Вот он снимает старой копеечной мыльницей. Ну по крайнем мере снимал долгое время, как сейчас, я не в курсе. Только у нее присутствуют все ручные настройки).

Да кстати, Дмитрий, я видел у него в Блоге статью о фотосъемке, но как-то не заострил на ней внимание. Спасибо, что напомнили. Почитаю.
Модель: сапер 2-го пехотного полка герцогства Берг

Цитата:
Цитата:Спасибо, Дмитрий! Интересный у Вас способ съемки. Обязательно попробую.

Самый обычный способ). Основной рассеянный свет сверху-сбоку и подсветка теней отражателем с другой стороны — самая доступная схема студийного освещения, т.к. нужен только один осветительный прибор, в моем случае, та же лампа, под которой я расписываю.

Вот Вам подробная статья о фотографировании моделей:

http://scalemodels.ru/articles/10551-kak-sfotografirovat-i-obrabotat-fotografii-modeli.html

Здравствуйте, Дмитрий! Спасибо большое за статью. Очень познавательно и обширно, что так сразу и не разберешься) Если честно, в отличии от росписи фигурок, к фотосъемке я подходил, "спустя рукава") В следующей работе подойду основательно. Фотоаппарат правда у меня слабенький,но постараюсь "выжать" из него максимум)
Модель: сапер 2-го пехотного полка герцогства Берг

Цитата:
Руслан, здравствуйте.
Так держать. Очень удачно получилось.

Здравствуйте, Петр! Спасибо, стараюсь. Осваиваю акрил Ладога)
Модель: сапер 2-го пехотного полка герцогства Берг

Цитата:
Класный дядька.

Спасибо!
Модель: «Долог путь до Типерерри…» Сомма, июнь 1916 г.

Хорошая работа! Не зря Вы погружались в тему Великой войны. Ее атмосфера чувствуется.
Модель: сапер 2-го пехотного полка герцогства Берг

Цитата:
Мужик почему-то на мясника похож:):):). А почему в песок? Вполне прилично расписано ИМХО. Глаза великоваты только:)

Здравствуйте, Антон! Я думаю, что этот мужик в свое время много мяса порубил)) Спасибо за оценку моей работы. А в песок - из-за нехватки опыта в росписи и фотосъемке)
Модель: сапер 2-го пехотного полка герцогства Берг

Цитата:
Хорошо получилось. По фото источник света лучше со стороны фотоаппарата и не так высоко. Получилась правая часть работы в тени, а левая местами пересвечена.(

Спасибо, со съемкой буду экспериментировать)
Модель: сапер 2-го пехотного полка герцогства Берг

Цитата:
Растете. Уже намного лучше. Белый цвет вполне побежден).

Источник света со стороны фотоаппарата — худший из возможных вариантов, т.к. забивает светом складки, и в результате не проявляется светотень.

Как делаю я: лампа сверху-сбоку, прикрытая тонкой светлой бумагой (рассеянный свет), с противоположной стороны от лампы — зеркало для подсветки теней. ISO на минимум, диафрагму зажать.
Еще заметил, что хороший эффект получается, если объект съемки находится не в центре светового пятна, а ближе к его «задней» границе.
Ну и в редакторе «Кривые», яркость-контраст, повышение резкости и пр.

Спасибо, Дмитрий! Интересный у Вас способ съемки. Обязательно попробую.
Модель: сапер 2-го пехотного полка герцогства Берг

Цитата:
Руслан, здравствуйте! Очень хорошая работа, поздравляю!))

Спасибо, Владимир! Благодаря Вашим советам))
Модель: Фузилер 14-го пехотного (немецкого) полка Клебека (Klebeck). Австрия, 1812-14 года

Здравствуйте, Владимир! Очень понравилась Ваша работа. Чистый яркий белый цвет, без грязи. Сколько не пытался, пока не получается добиться такого качества. Можно спросить у Вас совета по росписи униформы и фартука сапера, фото которого есть в моей работе "Драгун 1805 г." Ну и если можно пару советов по работе с белым цветом) Буду благодарен.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17