Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Максим Каменский (Макс136)

Модель: Курская дуга... Неразбериха

У автора такой стаж на сайте, такие работы...вы не обижайтесь...просто данную работу надо было ОПИСАТЬ, трудно сделать, еще труднее сфотографировать и описать...сайт "Я промню" если лень покупать книги Драбкина "Я воевал на Т-34" и т.д. серия "я воевал на"...воспоминания ветеранов...да там был сущий ад...то что замахнулись - здорово!!! а показать и объяснить...вчера была диорама с С-51 - посмотрите...кстати на вышеуказанном сайте есть такие СЮЖЕТЫ!!! сделаете, сошлетесь - готовый памятник дедам...все равно поставлю высший балл - за идею!!!
Модель: Finnish Army T-55 w/kmt 5

я перед тем как делать трал - смотрел реальное фото в и-нете...наличие цепи ПЛЮС
Модель: ИСУ-152

КАРАШО!!!Малэнкий передыризм - прицел на ДШК послевоенный...но вы и не заявили привязку!!!ГУТ!
Модель: Курская дуга... Неразбериха

С одной стороны - ЗДОРОВО! С другой - надо добавить описание...судя по раздавленной пак-40 т-34 зашел с тылу, но "Максим" смотрит в противоположную...позиция переходила из рук в руки...на танке порвать гусю...а то чего встал - раненого(судя по вмятинам контузия)извлечь под огнем?...существовал КАТЕГОРИЧНЫЙ приказ не покидать машин(приказ №270,227 - штрафбат)...сами посмотрите и изложите сюжет ...и УСПЕХ БУДЕТ!!!
Модель: C-51. Полигонные стрельбы.

Эпиграф "Мы ваяем иногда не для процесса, а чтобы узнать что-нибудь новое"
Нашел сие у Коломийца...охренеть... с таким калибром и даже крана погрузки снарядов не сделали...жаль не довели до ума...Автору респект!!!! Тем более что по фото из книги невидно ничего - теперь сие изделие можно в КНИГУ...и авторские...первые самоходки крупного калибра....здорово!!!!!
Модель: Т-18 (МС-1) Взгляд изнутри

Даааа!! Нет слов!! Хорошо до людей дело не дошло.....
Модель: Sturmgeshutz III Ausf. F (StuG III) (Штурмгешутц III )

А прицел бы сеточкой закрыть...мне нравится...
Модель: LVTP-7

Классно...с листьями первый раз вижу....только обычно наши так бросают, тем более - это дорогая амфибия...душа есть - ремарковское "прощай оружие"...
Модель: МиГ-25ПУ

А ...соседи..."БАРС" 21 корпус ПВО, а в нашей 23 дивизии ПВО "Звезда" было 3 иап с 25м Котлас,Талаги и Обозерская...застал "спиртоносы", летчики их любили...первые 2 иап перевели на 31е(звали пылесос)...я вообще то по броне...когда видишь такие машины - Реально гордишься СВОЕЙ страной!!!!!!
Модель: Т-34 выпуска 1942 г. УЗТМ

Цитата:
я вот все не решаюсь Т-34 собирать - столько нюансов...)

Посмотришь и 10 раз подумаешь, прежде чем выкладывать свое...надо бы в галерее отдельно ЛУЧШИЕ 34ки и лучшие "ТИГРЫ" в качестве учебного пособия....а то Т-90 БОЛЬШЕ чем в Сухопутных войсках реальных...За машину спасибо!!!
Модель: Прорыв

Судя по ОДНОкамерному дульному тормозу - это F2 а не G, все наши и немецкие танкисты пишут...в бою люк в башне даже зимой открыт(перископы и т.д.). Рядом пехота, даже если в IV на порядок лучше с обзорностью, то все равно не увидеть взаимодействующих...надо бы приоткрыть боковые или одну в лобовой броне башне...придиризмы...обычно люди удаются хуже местности и матчасти...С уважением!!!
Модель: Вот они

Здорово...придиризм-такое впечатление что ящики прикручены оцинкованой лентой, реально д/б проволока(т.н. вагонка или катанка), но она темно-коричневая, ржавая????
Модель: Легкий танк Т-80

молодца!!! Недооцененная машина РККА...работа ГУТ!!
Модель: TK-SD

Достойно...здорово...и знание ...и умение!!!!
Модель: TK-SD

Я так понимаю справа ТКД с 47мм орудием, слева ТК-3(первый вариант)...а посередине???
Модель: БА-20 и БА-20М

Сам делал такую, уважаю...ДТ оставил штатный...а фары какие?
Модель: Pz. Kpfw. II Ausf. D

катки гуляют, фото 6 слева 2ой от ведущего больше всех, а так ничего...
Модель: ЗРК "Куб"

Подкупите кота чтоб разбил чайник, жену подкупить сложнее...а машина (судя по декали)ГДРовская...хорошая,живая!!!
Модель: "Триплекс большой мощности" Бр-2, Б-4 и Бр-5

Макс, а шкаф застеклить???...Пыль жесть...а внизу МС-1...посмотреть бы!!!
Модель: "Триплекс большой мощности" Бр-2, Б-4 и Бр-5

Цитата:
Здорово Макс, у меня вот вопрос у этих орудий получается лафет один и тот же, а сами стволы только разные? Поправь если ошибаюсь.

Этот метод"наложения стволов" использовался с 30х а всю войну ОЧЕНЬ АКТИВНО...Грабин из Ф-22УСВ - ЗИС-2-потом ЗИС-3, Петров из М-30 Д-1 и т.д. у немцев тоже активно...эти орудия точно не помню БР-4 24 шт. взяты были под Дубно и использовались без переделки(использовалось др.название и выпускались снаряды)....СПАСИБО АВТОРУ, так как в книге нет ни одной фото их рядом, это единственная возможность увидеть разницу, я видел в музее модель из стали - ствол 9мм и стреляла патронами, но это "совок"(тогда были такие слесаря и прапорщики в рембатах).