Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя jokker

Модель: Черная Жемчужина

Вот блин интересно,Звезда выпустит "Летучий Голландец" из второй части"пиратов"? Было бы прикольно поставить их на полку друг напротив друга.
Прикрепленные файлы:
Модель: Черная Жемчужина

Мне тоже понравилась,получилась очень хорошо и фото удачные.Одно но,надо было якорные канаты выкрасить в более темный цвет,а то сильно выделяются на фоне корабля и помоему они немного толстоваты.
Модель: Т-34/76

Итак,я вам уже говорил,что этот танк от Звезды не тот кит что бы соберать его из каробки.начнем по порядку:-Первое,что надо исправлять это уберать весь глянец,а то он у вас блестит,как пасхальное яйцо.Второе если вы делайте боевой танк,он должен быть в грязи и пыли,этот эффект достигается с помощью сухой кисти(обмакиваете кисть в краску небольшими движениями как бы вытераете ее об бумагу,а остатки краски наносите на модель.)получается эффект грязи.Третье виниловые гусеницы в помойку,есть бютжетный вариант наборных траков от Макета.Ну а заадно можно поменять и катки от того же Макета.Вот тогда ваша модель будет смотрется.примерно так:
P.S.-Это тот же набор от Звезды,как говорится "почувствуй разницу"
Прикрепленные файлы:
Модель: Карфагенский боевой корабль

Коллеги на счет превращения пластика в "дерево" или ""металл".Технология этого дела в моделизме известна не всем и приходит она со временем,по мере становления мастерства,я например убил не один танк добиваясь сколов и ржавчины на броне,так что я думаю со временем все придет и к автору.Если конечно будет прислушаватся к нашим советам. Топить не надо,надо бросить спасательный круг.Чего же требовать от нас,если сам производитель не оставляет нам выбора,остается одно:-пилить или не пилить.Автор модели пошел более легким путем и нельзя его за это винить,это его выбор. С уважением Jokker
Модель: Карфагенский боевой корабль

Коллеги добрый вечер! Модель собрана с душой,пусть нет тонировки и есть небольшие недочеты по матчасти,ну и конечно фото подкачало.Но в общем мне понравился сам подход к этому кораблю,сделанно не абы как,а нормально для человека который занимается сборкой моделей из всех категорий.Он не карабел и не обязан знать все примудрости такелажного дела,потому и сборка из каробки.Так,что мое мнение за галерею.P.S.-А мелкие огрехи можно и исправить.
С уважением Jokker.
Модель: Ju-52

Цитата:
Красиво! Удачно деки в гофру уложили - респект!

Это не декали,опознавательные знаки нанесены краской как у настоящих автору респект. Машина смотрица на отлично.5 баллов.
Модель: Дуббель-шлюпка

Блин,просто СУПЕР!!!Сейчас сам собираю детали от "Черной жемчужены" в дереве фирмы "AMATI",хочу попробывать,как оно собирается из родных материалов.
Модель: Т-18 (МС-1) Дубль 2

Хорошая работа,мне нравится
Модель: Летучий Голландец

Нет, ребята,выстовлять там нечего.Модель делалась очень давно, на заре 90х,мой первый неудачный опыт в парусах, просто не хочу позориться перед честным народом(она потому и стоит на шкафу под потолком,что, вроде как, всех косяков не видно.)
P.S.Ну,а советы-это уже после, с опытом приходили и маленькие хитрости моделизма тоже. С уважением Jokker.
Модель: Летучий Голландец

Ну,да я и говорю про переводилки.(Если красить,там другой калинкор.)
Модель: Летучий Голландец

Второй бесплатный секрет. Как раз из пластиковых парусов получаются очень реалистичные судовые флаги,технология иготовления очень проста.
Берем остатки от листа пластиковых парусов примерно нужного размера и нагреваем их обычной зажигалкой.По мере нагревания пластик начинает деформироватся образуя склалки и неровности в этом деле главное не переусерствовать,(хотя даже из проженных насквозь заготовок я делал неплохие боевые флаги)Ну,а потом если флаг декаль переводим ее на нужный нам участок декаль принимает форму пластика мы ее вырезаем и делаем с обратной стороны тоже самое вот вам готовый реалистичный флаг.
Прикрепленные файлы:
Модель: Летучий Голландец

Раскрою вам небольшой секрет,для будущих парусных моделей:берете обычное бумажное полотенце,промокаете его в раствое крепкого чая и накладываете на стандартные пластиковые паруса.Потом немного прижимаете его к пластиковому прототипу чтобы оно приняло форму паруса,по мере высыхания смотрите где добавить чайного раствора,обычно края немного темнее а центр светлее.Когда они полностью высохнут,то станут довольно твердыми и реалистичными,обрезаете по контуру пластиковых парусов и все готово.Вот вам один из способов изготовления реалистичных парусов. Желаю успехов,дерзайте,пробуйте с уважением Jokker.
P.S.-Да чуть не забыл,чай должен быть сладким даже приторным,сахар дает свойства клея для прослоек бумажного полотенца.
Модель: Летучий Голландец

А мне как раз паруса не понравились,очень заметно,что они из пластика.Гораздо круче смотрелись бы изорваные тканевые паруса вымоченные в чайном растворе,в галерее есть модели с такими парусами.Ну,а остальном модель понравилась.
Прикрепленные файлы:
Модель: ТАКР "Минск"

Прикрепленные файлы:
Модель: ТАКР "Минск"

Прикрепленные файлы:
Модель: ТАКР "Минск"

Вот нашел еще пару фоток Минска, насколько я знаю черный низ был у"Киева" на начальном этапе. У Минска ни каких номеров на надстройке не было см фото.
Прикрепленные файлы:
Модель: ТАвКР "Адмирал флота Советского союза Кузнецов". Звезда 1/720

Хорошая аккуратная работа,мне понравилось. Всех с Новым Годом!!!!!
Модель: Плот

Марко с наступаюшим вас,скромно но со вкусом.Туда бы еще шалаш и небольшой кастерок с кателком.
Модель: Гото Предестинация

Собирал этот парусник в детстве,как сейчас помню покупал в Центральном детском мире на Лубянке. Так,что представляю через,что вам пришлось пройти,собирая зти дрова от "ОГОНЬКА".За терпение и труд 5,а насчет всего остального вам расскажут наши спецы по парусам. ВСЕХ С НОВЫМ 2012 ГОДОМ!!!!!!