Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя Сергей59

Модель: АТЗ-5-4320 (УРАЛ-4320)

Цитата (Серёга):
Молодчина! Только не подноси фотоаппарат так близко к модели. Пользуйся зумом.

ОК. Спасибо за совет.
Модель: ГАЗ-66

Цитата (Swichman):
Модель понравилась. Как делаетете смывку на покрышках? Сам воюю с ними, но у меня получаются они больше грязные чем пыльные. Поделитись секретом? А тент точно не к месту, лучше его никому не показывать

Вначале пастель на спирту, затем все обтирается до нужной загрязненности, а потом сверху пыль из мела
Модель: АТЗ-5-4320 (УРАЛ-4320)

Ага с колесами то косяк, там елочкой чередуется, в каталоге грузовых шин посмотрел. горе мне горе!!! Ладно теперь уже не исправить. Каюсь.
Модель: АТЗ-5-4320 (УРАЛ-4320)

Цитата (Андрей):
Хорошая модель. Из недостатков можно отметить: отсутствие стекла в водительской двери и зеркала заднего вида на ней же, толщину таблички на переднем бампере, фара-искательс черным стеклом и некоторую белесость (видимо от матового лака).

Отсутствие стекла потому что я просто его не стал ставить, типа опушено (очень толстое родное) Зеркало заметил после того как вывесил модель, щас оно на месте а белесость- это проявилось на фотках, а так это не лак а пыль, в реале по другому смотрится.
Модель: БМП-2Д, дубль два

Классно, мне очень понравилось.
Модель: Пежо 206

Хорошая модель. Из косяков- непрокрас под арками колес и на рамке заднего стекла. Толстые антенны. Не понравились диски. Про декали понятно. А так пыжик нормальный сам думаю что нибудь такое собрать.
Модель: Зил-164 1:35

Цитата (KURZIN):
Модель хорошая, ИМХО можно было крылья помять немного...номерной знак на фольге сделать.

Была у меня мысль крылья помять, потом передумал что то. А как номера на фольге делать?
Модель: Зил-164 1:35

Цитата (Irvin):
ну первое что хочу сказать машина класная..ну а второе мне интересно про изготовление крыльев у самого щас такая проблема не знаю как сделать....пластелин не пррблема достать а вот стекловолокно где взять?

Стекловолокно в любом магазине автомобильном где для малярки все есть, Я брал бодиевское. Главное нанести тонким слоем, обрабатываетя более менее хорошо наждачкой погрубее, потом взять зерно поменьше, финишную наждачку 2000 использовал.
Модель: Зил-164 1:35

Цитата (Андрей):
Я думаю вылепить из пластелина, потом в гипсе сделать форму, а уже по ней вакуху.Либо форму сделать из дерева и по ней вакуху тянуть. Зил-157 собраный у меня уже есть, поэтому еще один могу с чистой совестью раздербанить на запчастиА у тебя на эту машину чертежи есть? Или по фоткам делал?

Я сначала тоже вылипил форму из пластилина потом обмазал стекловолокном, затем обработал а потом уже финишной шпатлевкой доводил. Пусть езть погрешности но результатом я доволен, думал вообще ничего не выйдет А собирал опираясь на чертежи, и фотки собирал.
Модель: Зил-164 1:35

Цитата (Андрей):
Хорошая задумка, но качество исполнения только на 4

У меня в задумках тоже такой есть, но в качестве донора планирую использовать Трумпетеровский Зил-157, он и качеством получше, да и по геометрии больше соответствует. По модели: не понравилась облицовка, немного неверны по форме боковины капота и крылья.Подножки должны быть ниже. Брызговики можно было сделать и самому, толщина бросается в глаза. А вообще за столь глубокую конверсию - респект!

Андрей, в качестве доноров выбрал наборы от звезды, потому что дешево и сердито на Трумпетеровский Зил-157 рука бы не поднялась пилить его, решил на кошках потренироваться. ты из чего планировал крылья делать?, я делал из стекловолокна бодиевского.
Модель: Студер от ICM 1:35

Двери пришлось закидать грязью потому что не обошлось без косяков, на правой хотел покрыть лаком деку, но лак начал разъедать краску дверь перекрасить пришлось, вроде получилось нормально только дека очень выделялась. На ошибках учатся!!! Надо было на кошках тренироваться.
Модель: Студер от ICM 1:35

Цитата (UP_Marines):
и у меня вопрос...

как так запылить?

Пылил пастелью и мелом
Модель: Студер от ICM 1:35

Цитата (Андрей):
А что еще расставлять? Почти про все косяки сказали уже, от себя могу добавить всего несколько :-)

Отсутствуют цепи замков на заднем борту кузова

Неестественное загрязнение кабины(особенно двери)

Тент чем закреплен?

Можно придратся к толщине решетки радиатора и защиты фар :-)

По декалям хочу дать совет: если не получается приклеить без блеска родные, попробуй использовать сухие деки . Сейчас наборов всяких уже много, что-то всегда можно подобрать.

В плане загрязнения пофотай грузовики, и лучше не в городе а в деревне, где скорости небольшие а грязи побольше :-)

Хотя пргресс есть, есть и куда расти

Я пожалел что приклеил деки, они все рассыпались, мучался мучался, и все равно результата нет, лучше бы номер сам белой краской нарисовал
Модель: Студер от ICM 1:35

Цитата (Irvin):
Мне как подсевшему на амереканскую технику машина понравилась.покрашена реалестично....мне особенно интерестно из чего сделан тенд,у меня есть вариант ответа,но всеже интерестно из чего сделали его вы.

Тент я сделал из бумаги которая из обуви, закрепил алюминиевыми скобками, я их замаскировал.
Модель: Бензозаправщик ЗИС 5В

Цитата (Андрей):
Во! Савсем другое дело! Ешшо бы шланг так не блестел :-) А так канешна намного симпатишней чем было.

ОК, шланг заматую
Модель: Бензозаправщик ЗИС 5В

Цитата (ГОРШОК):
а пылил чем?

Пастелью на спирту а сверху мелом
Модель: Бензозаправщик ЗИС 5В

Вот подшаманил маленько.
Прикрепленные файлы:
Модель: Хаммер с ЗРК "Стингер"

Спасибо за хорошие отзывы, теперь есть стимул. Буду стараться.
Модель: аэродромный пожарный автомобиль на базе УРАЛ 4331 в м 1:43

А капот все равно 100% должен до радиаторной решетки. Я уже 5 машин длинномордых Уралов получал на контору.
Модель: ГАЗ ААА

Цитата (Андрей):
Боковины капота криво приклеил. Фары Эльфовские канешна харашо, тока с размерчиком переборщил. Я в свое время сделал туже ошибку при сборке ГАЗ-55.Фары не должны быть выше капота. Для этого лучше использовать фары меньшего размера. А вообще конечно из каропки Газики смотрятся немного убого, слишком дофига косяков .

А фары то ниже капота, все равно большие? А боковина капота у меня вообше не приклеена что бы можно было движок посмотреть. Просто при съемке надо было поправить
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16