Регистрация Вход · Почистить куки

Все комментарии пользователя 4atlaninZ

Модель: Sd.Kfz.171 Panther G

Отличная работа!!!
Модель: P-47 D-25

Ух...отличный "болт" !!!
Модель: Тб2а - арабские мотивы

Этак песок докатится до галерейного уровня. Что же тогда в галерее будет? Вы излишне принизили свою работу!!! Она достойна галереи!
Модель: Ба-10м

Столько работы проделали - стачивали толщину крыльев, дверей и все остальное по списку, и поставили такие овероллы!!! Лучше бы их не ставили. Портят все впечатления о модели. Если их не брать во внимание, остальное хорошо сделано!
Модель: Abrams M1A2

Интересный Абрамс, мне понравился!!! Исполнение на отлично! Карел, а цепь Ваш фирменный знак?
Модель: M26 Pershing

Все такие скромные стали))) Хорошие работы в песок закидывают. Винил конечно прошлый век, но общий результат очень хорош!!! Я за галерею, нечего такому красавцу в песке сидеть!
Модель: Tiger I Ausf. E

Достойная работа, мне понравилось!!! Могли заявить и в галерею, явно выше песка.
Модель: Bf 110E

Цитата:

По жидкости для закрепления пигмента вопрос. Она чем наносится? Кистью или аэром дуть? Я когда наношу кистью, часть пимента смываю, иногда почти весь))


Фиксатор наносится кистью, только он не размазывается как краска, а его наносят точечными прикосновениями на поверхность, которая покрыта пигментами.

Цитата:

Раз уж зашел разговор... Недавно делал ревеловский корсар, декали клеил на тамиевский глянцевый лак, но получилось что всю прозрачную часть видно. Попробовал закрасить, еще хуже получилось))
Такое ощущение что сама декаль толще. Это действительно так и ревеловские декали толще и надо вырезать каждый элемент? Или что-то не так сделал?


Декали разные бывают, у некоторых подложка потолще, у других по тоньше. Тут поможет фиксатор декалей. На рынке большой выбор, от разных производителей. Ниже фото для примера.
Прикрепленные файлы:
Модель: FW-190A3

Красивая фока! Интересный камуфляж!
Модель: Bf 110E

С пигментами не так уж сложно работать, нужно только потреннироватся. Как пишет Сергей - наносить по чуть чуть мягкой кисточкой. Еще можно использовать кисть с силиконновым наконечником - можно купить в художественных магазинах. У пигментов есть свой большой плюс - если их не зафиксировать на поверхности фиксатором пигментов, то их можно удалить и пробывать еще раз пока не получится результат, который понравится.
Алтернатива пигментам - из тех вариантов, что еще не перечистлили - масло - тоже легко контролировать и долгое время высыхание позволяет исправлять переборы и ошибки.

А для зимника, если хотите сделать его подтерым лучше использовать специальные жидкости или технологию с лаком для волос, и не надо будет проводить танцы с водой, водкой и красками.
Модель: БМП -1

Вроде как и не плохо! А вот света для такого темного фона маловато. Из за этого, что либо лучше рассмотреть не возможно.
Модель: Bf-109 E-7

Красивый "худой" получился!!!
Модель: Grumman TBM-1C Avenger

Замечательная работа!!! Снимаю шляпу перед Вашим мастерством! Не будем забывать, что это все красится кистью!
П.С. На этот раз без захода в песочницу?))))
Модель: Т-54Б

Отлично!
Модель: Panther G/M10 (Panzer Brigade 150)

Очень убедидетельная работа! Исполнение на отлично!!! Ну а как же без придирок - немчики столько усилий провели, чтоб из пантеры сделать что то похожее на М10 и на корме повесили стандартный шлем немецев - зная немецкий педантизм, такое маловероятно. Тут лучше бы шлем союзников смотрелся.Ну и ведро. Я понимаю ,что это "святое", но более не удобное место для ведра я не могу представить. Бедные танкисты)))
Модель: А6М5c Zero

Понравился Зеро!!!
Модель: Т-12, прототип, 1930 г.

Отличная работа! На последней фотке, понял где подобное уже видел. Любите Вы офицеров на танки ставить))) Почему бы и нет. Лучше можно оценить размеры прототипов.
Модель: И-153. 72 САП Ваенга

Отличная чайка!!!
Модель: Опель Кадет К38

Тот же вопрос. По моему работа достойна галереи!
Модель: Boeing 747 Россия (Rossiya) EI-XLD

Не смог пройти мимо, хоть и гражданские борты не очень интересуют. Но Ваша работа прям зацепила - красавец 747 получился!!!
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30